Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

МИД ответил на задержание россиян в Белоруссии



МИД ответил на задержание россиян в Белоруссии
2020-07-31 08:37 Анна Юранец
Задержанные в Белоруссии российские граждане следовали в Турцию, имея трудовой договор с зарегистрированной в республике коммерческой фирмой, заявили в МИДе России. По мнению ведомства, объяснение Минском своих действий "не выдерживает никакой критики". Украина тем временем намерена попросить об экстрадиции задержанных - в таком случае вернуть их на родину будет значительно сложнее.

115 лет назад произошел еврейский погром в Керчи
2020-07-31 08:55 Дмитрий Окунев
31 июля 1905 года в Керчи начался масштабный погром еврейского населения. Он был вызван вовлеченностью еврейской молодежи в революционное движение. Участники беспорядков врывались в торговые лавки и частные дома. Градоначальник приказал стрелять по отряду еврейской самообороны. Среди прочих погиб входивший в нее русский гимназист.

В ВОЗ обвинили молодежь в возникновении новых вспышек коронавируса
2020-07-31 09:09 Отдел "Общество"
Новые вспышки коронавирусной инфекции в Европе и ряде стран северного полушария возникли из-за того, что молодые люди "ослабили свою бдительность" во время летнего сезона, сообщил гендиректор ВОЗ Тедрос Гебрейесус. Тем временем Минздрав России утвердил новые рекомендации по реабилитации граждан, перенесших COVID-19. Теперь после выздоровления пациентам необходимо закрыться на 14-дневную изоляцию в одном из указанных мест: дома, в медучреждении или санатории.

"Сан-Лоренсо" объявил об уходе Гайча в ЦСКА
2020-07-31 09:38 Иван Орехов
Аргентинский "Сан-Лоренцо" объявил о переходе форварда Адольфо Гайча в московский ЦСКА, что стало одним из самых громких трансферов красно-синих за последние годы. "Газета.Ru" - о новых приобретениях и потерях отечественных клубов.

Китай запустил конкурента ГЛОНАСС, GPS и Galileo
2020-07-31 10:05 Тимур Хасанов
Китай официально объявил о начале работы орбитальной группировки навигационных спутников, получившей название BeiDou-3. Китайский аналог систем GPS, ГЛОНАСС и Galileo будет охватывать навигационным покрытием всю поверхность Земли.

Трамп резко изменил позицию в вопросе о переносе выборов президента США
2020-07-31 10:36 Иван Апулеев
Дональд Трамп объяснил свои слова о возможности переноса выборов президента США. По словам американского лидера, он не хочет откладывать мероприятие, но опасается мошенничества с голосованием по почте.

Концентрация коронавирусной РНК у детей в 100 раз выше, чем у взрослых
2020-07-31 11:42 Алла Салькова
У детей до пяти лет, заразившихся COVID-19, в 100 раз больше коронавирусной РНК в верхних дыхательных путях, чем у взрослых, выяснили американские врачи. Пока неизвестно, какой вклад малыши вносят в распространение инфекции, но после открытия школ и детских садов их заразность может стать большой проблемой.

В Петербурге допросили тещу расчлененного рэпера
2020-07-31 12:03 Илья Курбов
Следственный комитет Санкт-Петербурга допросил тещу рэпера Александра Юшко, известного под псевдонимом Энди Картрайт, которая, по словам своей дочери, помогала расчленить тело умершего супруга. В настоящий момент обе женщины проходят свидетельницами по делу об убийстве, в котором нет подозреваемых и задержанных.

Банки предложили списывать деньги со "спящих" счетов
2020-07-31 12:14 Тимур Хасанов
Российские банки намерены получить право списывать комиссии и кредитные платежи со счетов тех клиентов, с которыми им не удалось связаться и соответственно обновить данные. Банкиры считают, что таким образом помогут клиентам избежать неустоек и штрафов, если те вовремя не уведомили финансовые организации о смене персональных данных.

Родченков выпустил книгу и назвал себя "разоблачителем"
2020-07-31 12:20 Анатолий Ильинский
Экс-глава Московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков выпустил книгу "Дело Родченкова". Это автобиография, в которой скандально известный бывший спортивный чиновник рассказывает о "развале секретной допинг-империи Путина" и "величайшем секрете спорта XXI века".

Основатель Instagram боялся отказать Цукербергу в продаже сервиса
2020-07-31 13:09 Маргарита Герасюкова
Основатели Instagram Кевин Систром и Майк Кригер фактически были вынуждены продать свой сервис Марку Цукербергу, так как боялись его "гнева" — об этом говорится в личной переписке, впервые обнародованной на заседании Конгресса США в среду. Так, Систром указал, что в случае отказа от сделки с Facebook у Цукерберга может "включиться режим уничтожения". Капитализация Instagram после его продажи за $1 млрд выросла в 100 раз.

Суд решил судьбу насиловавшего школьниц в Иркутской области учителя
2020-07-31 13:11 Яна Штурма
58-летнего преподавателя одной из школ Иркутской области осудили на 16 лет колонии строгого режима за изнасилование малолетних учениц. По данным СК, на протяжении долгого времени мужчина развращал семь девочек, возраст которых на момент преступления был меньше 14 лет. За четыре года следствия правоохранители выявили девять эпизодов насилия.

Сотрудники Google и Apple не вернутся в офисы до 2021 года
2020-07-31 13:57 Маргарита Герасюкова
Похоже, массового возвращения сотрудников сферы IT в офисы в сентябре не предвидится - глава Apple Тим Кук заявил, что режим удаленки в компании продлится как минимум до начала 2021 года, а в Google предрекают возврат к обычному режиму не ранее чем следующим летом. Генеральный директор Facebook Марк Цукерберг и вовсе отказался дать конкретный ответ по наполнению офиса, посетовав, что карантину "конца-края не видно".

Звезда "Во все тяжкие" Брайан Крэнстон переболел коронавирусом
2020-07-31 14:05 Илья Курбов
В видеообращении, опубликованном в Instagram, актер Брайан Крэнстон признался, что переболел коронавирусной инфекцией в легкой форме, а также показал, как у него забирают плазму для получения антидота в исследовательском центр. Крэнстон обратился к выздоровевшим от COVID-19 подписчикам с призывом последовать его примеру.

В избранное