Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Путин определил цели развития России до 2030 года



Путин определил цели развития России до 2030 года
2020-07-21 15:48 Ангелина Мильченко
Российский президент Владимир Путин подписал указ о национальных целях развития страны на ближайшие 10 лет. Таким образом он заменил предыдущий план, который был рассчитан до 2024 года. В новой стратегии указаны пять целей, а также показатели, которые указывают на их достижение. О том, как будет развиваться Россия до 2030 года - в материале "Газеты.Ru".

Байден пригрозил России в случае вмешательства в выборы в США
2020-07-21 15:53 Лидия Мисник
США будут вводить санкции и осуществлять кибератаки в отношении государств, ответственных за попытки вмешательства в электоральные процессы страны, если кандидат от демократов Джозеф Байден победит на президентских выборах в США, заявил сам политик. Скандал вокруг возможного вмешательства РФ в президентские выборы в США разгорелся в 2016 году, но причастность Москвы к преступлению доказана не была.

Актера из "El Camino: Во все тяжкие" судят за убийство
2020-07-21 15:57 Борис Шибанов
Суд назначил на 22 сентября слушания по делу 24-летнего актера Джонни Ортиза, известного по фильму "El Camino: Во все тяжкие", который обвиняется в убийстве. Если будет доказана вина артиста по основной и дополнительным статьям обвинения, ему может грозить до 35 лет лишения свободы.

Херд сообщила о "раздвоении" Деппа и угрозах убить ее
2020-07-21 16:57 Илья Курбов
Актриса Эмбер Херд рассказала в суде, что ее бывший муж Джонни Депп оправдывал агрессию в ее адрес своим раздвоением личности и угрожал убийством. Она также дала показания о своих отношениях с Илоном Маском и ответила на обвинения во лжи.

Кайя Гербер рассказала, как модная индустрия разрушает девушек
2020-07-21 17:40 Анна Виноградова
Супермодель Кайя Гербер и восемь других девушек признались, что их разрушает модная индустрия. В ролике, записанном для Vogue, они пожаловались, что испытывают депрессию и страх, что их выбросят, если они будут чем-то недовольны. Вдобавок моделей изматывает необходимость работать на публику, когда оценивают "каждую пору твоего тела" - и девушки чувствуют, что не принадлежат себе.

"Денег нет": как пандемия оставила выпускников вузов без работы
2020-07-21 17:56 Мария Локтионова
В Минобрнауки РФ призвали ректоров российских вузов лично контролировать трудоустройство выпускников 2020 года, которым тяжело найти работу из-за пандемии. Бывшие студенты подтвердили в разговоре с "Газетой.Ru", что коронавирус усложнил их положение: так, работодатели оказываются проводить онлайн-собеседования и обучать новичков вне офиса. В ведущих университетах рассказали "Газете.Ru", как помогут студентам.

Трамп намерен привлечь федеральные сил для подавления протестов
2020-07-21 18:17 Анна Юранец
Президент США Дональд Трамп планирует направить федеральные силы в некоторые крупные города США, часть из которых контролируется "либеральными демократами". Представители Демпартии уже осудили его намерение. Реакция на протесты в США стала одним из ключевых инструментов в предвыборной гонке. Трамп и его сторонники разыгрывают карту "закона и порядка", в то время как демократы продолжают твердить о недопустимости применения насилия. И, судя по опросам, тактика противников президента более выигрышна.

Раскрыта причина ухода Добронравова из Театра сатиры
2020-07-21 18:21 Александра Нехотина
Заведующая труппой Театра сатиры назвала причину увольнения Федора Добронравова. По ее словам, актер уделял много внимания сторонним проектам и ушел, когда ему предложили уменьшение зарплаты.

Клубы РПЛ могут быть лишены возможности уволить Прядкина
2020-07-21 18:31 Андрей Сенченко
Клубы РПЛ лишатся возможности самостоятельно большинством голосов отправлять в отставку президента лиги. Действующий президент Сергей Прядкин, руководящий чемпионатом с 2007 года, в марте этого года был переизбран на новый пятилетний срок.

Главные трейлеры недели по версии "Газеты.Ru"
2020-07-21 19:09 Алексей Шевелев
Меган Фокс спасает заложников, Джейми Фокс ищет наркотики, "Новые мутанты" демонстрируют свои силы, а лягушонок Пепе спасается от ультраправых: "Газета.Ru" рассказывает о главных трейлерах минувшей недели.

"Адаптировали старые схемы": как мошенники грабят россиян по телефону
2020-07-21 19:24 Александра Ефимова
В Москве, Казани и Набережных Челнах прошли задержания мошенников, которые обманывали пенсионеров, представляясь сотрудниками медцентров. Они по телефону "диагностировали" пожилым людям онкологию, после чего продавали им лекарства стоимостью до 700 тыс. рублей. Юристы и эксперт в сфере кибербезопасности рассказали "Газете.Ru", какие еще схемы используют злоумышленники этим летом и как не попасть в их ловушку.

Каждое пятое предприятие малого и среднего бизнеса не пережило карантин
2020-07-21 20:10 Ирина Власова
Почти 20% российских предприятий малого и среднего бизнеса не смогли возобновить работу, несмотря на снятие большинства связанных с коронавирусом ограничений. Аналитики "Эвотор" выяснили, что самыми распространенными причинами простоя или закрытия бизнеса явились разногласия с арендодателями, падение спроса и неподъемные финансовые проблемы, ставшие следствием падения спроса и недостаточной поддержки от государства.

Двух россиян приговорили к 253 годам тюрьмы в Греции
2020-07-21 20:16 Ангелина Мильченко
В Греции были осуждены два российских моряка. Каждому из них суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 253 года. Россияне обвиняются в перевозке нелегалов, торговле людьми и незаконном пересечении границы страны. При этом сами моряки свою вину отрицают, утверждая, что были вынуждены перевозить мигрантов.

У семи игроков ЦСКА выявлен коронавирус
2020-07-21 20:26 Андрей Сенченко
Вспышка коронавируса зафиксирована еще в одном клубе КХЛ. Теперь инфицированные выявлены в московском ЦСКА, где положительные результаты теста на COVID-19 получили семь игроков.

Дзюба ответил фанату "Спартака" после полуфинала Кубка
2020-07-21 20:54 Александр Седов
Победа "Зенита" над московским "Спартаком" в полуфинале Олимп-Кубка России (2:1) была омрачена судейством матча. К дискуссии подключились не только официальные лица российского футбола, но и игроки - Артем Дзюба у победителей и Андрей Ещенко у проигравших. "Газета.Ru" представляет свой взгляд на спорные моменты.

Петербургский суд опроверг штраф Мадонны в $1 млн
2020-07-21 21:14 Алексей Шевелев
Певицу Мадонну не штрафовали на миллион долларов за гей-пропаганду, утверждают в пресс-службе судов Петербурга. В 2012 году на артистку действительно подали девять исков после концерта с поддержкой ЛГБТК+, но суд их не удовлетворил.

Названа цена проезда по платной трассе "Москва — Казань"
2020-07-21 21:25 Тимур Хасанов
Один километр проезда по новой платной трассе "Москва — Казань" обойдется автомобилистам в 2,5 рубля, сообщили в "Автодоре". Дорога появится уже в 2024 году — на три года раньше запланированного срока. Впрочем, проезд по этой платной трассе на участке в Московской области смогут себе позволить не все автомобилисты, считают эксперты.

Россия ослабляет взаимодействие с Китаем по проекту "Один пояс"
2020-07-21 21:31 Александр Лесных
Россия принимает все меньше участия в реализации китайского проекта "Один пояс, один путь", пишет американское издание Foreign Policy. В качестве одного из самых значительных сигналов авторы издания восприняли то, что глава МИД России Сергей Лавров не стал участвовать в видеоконференции, посвященной этой инициативе, прошедшей в июне. "Газета.Ru" пообщалась с экспертами и выяснила, действительно ли можно ставить крест на участии Москвы в этом проекте.

Дмитрий Шепелев перешел на телеканал ТНТ
2020-07-21 21:36 Александра Нехотина
Дмитрий Шепелев станет ведущим развлекательного шоу на ТНТ "Ты как я". В этом году он ушел с Первого канала, где работал более десяти лет.

Джордже Деспотович официально стал игроком "Рубина"
2020-07-21 22:14 Семен Андреев
Джордже Деспотович официально стал подопечным Леонида Слуцкого, "Милан" заинтересован в приобретении у "Локомотива" Алексея Миранчука, состав "Спартака" может пополнить игрок "Уфы", а Александр Кокорин просит контракт с зарплатой €10 млн за три года. "Газета.Ru" - о последних трансферных слухах в РПЛ.

Правительство окажет господдержку овощеводам Дальнего Востока
2020-07-21 22:19 Рустем Фаляхов
Правительство не знает, как эффективнее потратить средства, чтобы обеспечить овощами регионы Дальнего Востока по вменяемой цене. Импорт из Китая снизился, и в итоге даже картошка в Хабаровском и Приморском краях стоит в 2-3 раза дороже, чем в Москве. Власти обещают усилить господдержку овощеводства, но не в том объеме и не на тех условиях, о которых просит агробизнес.

The Washington Post: власти США считают ливийский конфликт проблемой Европы
2020-07-21 22:42 Георгий Березовский
США дистанцируются от конфликта в Ливии, оставляя его Европе, пишет The Washington Post, ссылаясь на чиновников Госдепа. Тенденция к этому наметилась еще в конце второго срока Барака Обамы, признавшего интервенцию в африканскую страну своей главной ошибкой. Сегодня же активное участие в конфликте для Вашингтона грозит серьезным обострением отношений с условными союзниками.

Японцы требуют новых правил работы ночных клубов
2020-07-21 22:49 Дарья Лабутина
Сотрудники ночных клубов в Японии требуют от государства разработать свод правил и рекомендаций для посетителей увеселительных заведений, чтобы сократить риск заражения COVID-19. Персонал обеспокоился безопасностью в связи с тем, что именно ночные клубы становятся рассадниками коронавируса. Как в Японии пытаются предотвратить вторую волну, разбиралась "Газета.Ru".

Захвативший заложников в Луцке террорист задержан
2020-07-21 23:45 Кристина Сизова
В украинском Луцке захвативший автобус 44-летний Максим Кривош сдался полиции. Террорист вышел из автобуса и лег на землю. Никто из 16 заложников - пассажиров автобуса - не пострадал. В ходе спецоперации полиция задержала предполагаемого соучастника Кривоша и нашла у него оружие, патроны и взрывчатку.

Футболиста "Спартака" Ещенко дисквалифицировали на три матча
2020-07-21 23:51 Андрей Сенченко
Защитник "Спартака" Андрей Ещенко дисквалифицирован на три матча Олимп - Кубка России и оштрафован на 50 тысяч рублей. Футболист после игры с "Зенитом" продемонстрировал футболку, которую КДК РФС посчитал оскорбительной.

В избранное