Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Налоговые декларации с ошибками будут признавать недействительными



Налоговые декларации с ошибками будут признавать недействительными
2020-07-30 14:44 Тимур Хасанов
Правительство России намерено жестко наказывать россиян за ошибки, совершенные при заполнении налоговой декларации. Документы, поданные в Федеральную налоговую службу с неточностями, будут считаться недействительными, а их авторов ждет крупный штраф и даже уголовное наказание.

Почему армянский премьер инициировал целое интервью и-за одного поста российского главреда в соцсетях
2020-07-30 15:00 Иван Акимов
В опубликованном несколько дней назад интервью РБК премьер-министр Армении Никол Пашинян высказался по поводу наделавшего шуму в Армении поста Маргариты Симоньян в соцсетях. Некоторые наблюдатели назвали неожиданным решение премьер-министра по сути инициировать целое интервью по этому поводу. Очевидно, реплика главного редактора МИА "Россия сегодня" не на шутку разгневала Пашиняна. В том, что же именно так разозлило главу армянского правительства, разбирается "Газета.Ru".

Создатель марсианского вертолета рассказал о рисках миссии
2020-07-30 15:00 Павел Котляр
В США состоялся запуск миссии к Марсу, в ходе которой на планете будет впервые в истории использоваться вертолет. Главный конструктор аппарата рассказал "Газете.Ru" о том, как ученые рискнули полетать на Марсе, какие прорывы в технике сделали это возможным и что угрожает аппарату на этой планете.

"Зенит" объявил о продлении контракта с Артемом Дзюбой
2020-07-30 15:07 Анатолий Ильинский
Нападающий "Зенита" Артем Дзюба продлил контракт с сине-бело-голубыми. А сразу после этого известия вышло большое интервью с лидером петербургского клуба и сборной России, в котором форвард рассказал об интересе из Англии, уходе из "Спартака" и резонансном видео с Сердаром Азмуном из чемпионской раздевалки.

Сергей Шнуров оценил Михаила Дегтярева
2020-07-30 15:19 Отдел "Культура"
После разговора с врио губернатора Хабаровского края Михаилом Дегтяревым генеральный продюсер телеканала RTVi Сергей Шнуров рассказал о своем видении ситуации в регионе и заявил об ошибках, допущенных его новым главой. Он также назвал Дегтярева "стойким человеком".

Как пандемия оставила сотни иностранцев без российских детей
2020-07-30 15:31 Александра Ефимова
С начала пандемии коронавируса у российских суррогатных матерей родилось уже около тысячи детей, биологические родители которых находятся за рубежом. Из-за закрытых границ у семей нет возможности воссоединиться – уже несколько месяцев младенцы воспитываются нянями. О том, как родители борются за встречу с детьми и как изменилась жизнь суррогатных матерей в пандемию, – в материале "Газеты.Ru".

Глава TikTok обвинил Facebook в нечестной конкуренции
2020-07-30 16:31 Маргарита Герасюкова
Генеральный директор TikTok Кевин Майер обвинил компанию Facebook в нечестной конкуренции — по его словам, корпорация запускает сервис Reels, который является копией TikTok, прикрываясь ложным патриотизмом, чтобы "вытеснить" китайский сервис из США. При этом Майер отметил, что американские власти гораздо более пристально наблюдают за TikTok из-за его происхождения, хотя приложение не несет в себе никакой опасности.

США решили проблему с комплектующими для модернизации ядерного оружия
2020-07-30 16:36 Михаил Ходаренок
В США решили проблему с комплектующими, из-за которых тормозилась реализация программ модернизации ядерных боеголовок. Без некоторых потерь не обошлось - стоимость проекта увеличилась, а сроки сдвинулись вправо. Однако и это не единственное, что вызывает опасения у специалистов.

Суд продлил домашний арест Михаила Ефремова до 2021 года
2020-07-30 17:05 Илья Курбов
В ходе слушаний по делу заслуженного артиста России Михаила Ефремова суд удовлетворил требование прокуратуры и продлил срок домашнего ареста до 22 января 2021 года, а также отказался предоставлять ему право на двухчасовые прогулки. Представитель семьи погибшего в ДТП с участием актера назвал это решение "вполне адекватным".

Мадонну раскритиковали за рекламу "лекарства" от COVID-19
2020-07-30 17:15 Александра Нехотина
Модераторы Instagram удалили пост Мадонны с теорией заговора о якобы скрываемом лекарстве от COVID-19. По мнению артистки, все это делается, чтобы "богатые стали еще богаче".

В Болгарии продолжаются многотысячные митинги с требованием отставки правительства
2020-07-30 17:46 Анна Юранец
В Болгарии уже 22-й день проходят антиправительственные протесты. Уступки, на которые пошел премьер, отправив в отставку пятерых министров, жителей страны не устраивают. Организаторы протестов утверждают, что ситуация не стабилизируется до тех пор, пока правительство и генпрокурор не уйдут в отставку. Оппозиционная Болгарская социалистическая партия и президент республики Румен Радев всячески подогревают протестные настроения.

Суд отказался раскрывать биографии прокуроров из сталинских "троек"
2020-07-30 18:19 Милана Геликова
Тверской суд Москвы встал на сторону Генпрокуратуры в вопросе раскрытия информации об 11 советских прокурорах, которые входили в "тройки" НКВД. Ранее сообщество "Мемориал" запрашивало такую информацию для создания справочника, в котором содержались бы все биографии членов "троек". Но в Генпрокуратуре заявили, что не могут предоставить сведения без согласия наследников.

Армянские пивовары выступили против пивного регламента ЕАЭС
2020-07-30 18:25 Александр Лесных
Представители армянской компании "Ереванское пиво" обратились в Евразийскую экономическую комиссию (ЕЭК) с просьбой отложить на один-три года введение нового техрегламента, касающегося безопасности алкогольной продукции. Ранее аналогичные требования направляли и представители Союза российских пивоваров. "Газета.Ru" разбиралась, оправданы ли их опасения, и что изменится на пивном рынке ЕАЭС после введения нового регламента.

Трамп предложил перенести выборы президента США
2020-07-30 19:02 Алексей Поплавский
Дональд Трамп предложил отложить выборы президента США из-за угрозы для безопасности американцев, явно намекая на распространение коронавируса на территории страны. По его словам, альтернативные выборы на основе голосования по почте станут самыми "нечестными" в истории государства. Почему Трамп заговорил о переносе выборов, разбиралась "Газета.Ru".

Собянин оценил ситуацию с распространением коронавируса в Москве
2020-07-30 19:27 Ангелина Мильченко
В Москве наблюдается стабильная ситуация по распространению коронавируса. На протяжении почти месяца специалисты фиксируют ежедневный прирост новых случаев заболевания в пределах 700 человек. Этот показатель почти в 10 раз ниже пиковых значений. Сейчас столица находится на третьем этапе снятия ограничений, когда жители обязаны носить маски и перчатки в общественных местах, но большинство ограничений уже сняты.

В деле расчлененного рэпера возникли новые жуткие детали
2020-07-30 19:32 Антон Борисов
В деле украинского рэпера Энди Картрайта, расчлененный труп которого обнаружили в Санкт-Петербурге, возникли новые детали. Так, согласно СМИ, в разделке тела мужчины могла участвовать не только его жена, но и теща, на одном из предплечий покойного обнаружили странные следы от мужских рук, тогда как первичный анализ на наличие в его организме наркотиков дал отрицательный результат - хотя ранее жена музыканта утверждала, что он умер именно от передозировки.

Зачем Лукашенко раскручивает антироссийскую тему на финальных этапах избирательной гонки
2020-07-30 19:43 Алексей Грязев
Провокация с задержанием российских граждан в Минске нужна президенту Александру Лукашенко для запугивания электората, считают эксперты. Белорусский лидер уже не в первый раз использует этот прием, однако впервые обвинения обращены в сторону Москвы. Действия белорусских властей все больше напоминают действия их коллег из Украины.

Россию не включили в список для открытия границ с Евросоюзом
2020-07-30 20:09 Рафаэль Фахрутдинов
Евросоюз снова не включил Россию в список стран, с которыми можно возобновить транспортное сообщение. Следующий раз перечень стран для открытия границ будет скорректирован только в сентябре. Сейчас в списке ЕС разрешение дано для Австралии, Грузии, Канады, Китая, Марокко, Новой Зеландии, Руанды, Южной Кореи, Таиланда, Туниса, Уругвая и Японии.

В России во втором квартале резко вырос спрос на электромобили
2020-07-30 20:29 Тимур Хасанов
Россияне практически в два с половиной раза чаще стали интересоваться подержанными электромобилями с пробегом. Во многом спрос растет на фоне отмены высоких таможенных пошлин, которые мешали импорту таких инновационных машин. В ближайшей перспективе глобальное развитие электротранспорта в России маловероятно, но ситуация уже меняется, говорят эксперты.

Евросоюз ввел санкции против россиян из-за кибератак
2020-07-30 21:09 Рафаэль Фахрутдинов
Евросоюз ввел санкции против четверых россиян, которые названы сотрудниками ГРУ, якобы за кибератаки WannaCry, NotPetya и Cloud Hopper. Также под рестрикции попал Главный центр специальных технологий Генштаба ВС РФ. В Совете Федерации эти действия назвали недружественными шагами Европы, сделанными по указке старших братьев из Вашингтона.

Правительство выделит миллиарды на ликвидацию отходов в Усолье-Сибирском
2020-07-30 21:15 Рустем Фаляхов
Власти вынуждены все активнее заниматься проблемами экологии. После разлива нефтепродуктов в Норильске на федеральный уровень вынесена тема заражения ртутью и химическими отходами 600 га земли в Усолье-Сибирском Иркутской области. Эта катастрофа замалчивалась почти 20 лет. Теперь на обезвреживание территории придется потратить миллиарды средств налогоплательщиков, уточняют эксперты.

World Athletics исключит ВФЛА в случае невыплаты штрафа до 15 августа
2020-07-30 21:46 Андрей Сенченко
Совет World Athletics принял решение лишить членства Всероссийскую федерацию легкой атлетики (ВФЛА). Фатальное для отечественного ведомства событие произойдет, если оно не выплатит $6,31 млн штрафа до 15 августа.

ГИБДД начала выдавать водительские права нового образца
2020-07-30 22:31 Рафаэль Фахрутдинов
ГИБДД начала выдавать водительские права нового образца, особенностью которых является надпись на трех языках: "водительское удостоверение", Permis de Conduire и Driving Licence. Эти права дают возможность ездить по территории 80 стран, ратифицировавших Конвенцию от 1968 года, например - Турции, Ирана, ЮАР, Филиппин, Бразилии, Великобритании, Италии, Катара, Германии и других.

Почему в Италии заговорили о выходе из Евросоюза
2020-07-30 22:57 Алексей Поплавский
В Италии все чаще обсуждают целесообразность членства страны в Евросоюзе из-за разочарования итальянцев в политике Брюсселя на фоне пандемии коронавируса. И, несмотря на значительный успех Рима в переговорах с ЕС по финансовой поддержке, ситуацию усугубляет недовольство действиями собственного правительства. Подливает масла в огонь и появление партии под названием "Italexit", главная цель которой - выход Италии из состава Евросоюза.

В соцсетях проходит флешмоб, потерявший смысл
2020-07-30 23:48 Анна Виноградова
В Instagram появляется все больше черно-белых фотографий женщин, публикующих свои снимки в рамках нового челленджа. Однако смысл его оказался размыт: пока в Турции такими фотокарточками призывают не забывать о проблеме насилия в отношении женщин, в США знаменитости просто передают таким образом друг другу привет. "Газета.Ru" - о том, как один флешмоб превратился в парад красивых фотографий.

Прокуратура Швейцарии возбудила дело против главы ФИФА Инфантино
2020-07-31 00:05 Семен Андреев
Швейцарская прокуратура возбудила уголовное дело против президента ФИФА Джанни Инфантино. Функционера обвиняют в подстрекательстве сотрудников прокуратуры к злоупотреблению полномочиями с целью скрыть махинации в Международной федерации футбола.

Какой будет погода в Москве с 31 июля по 7 августа
2020-07-31 08:17 Александра Баландина
Начало августа в Москве выдастся по-осеннему холодным - грозы и пасмурное небо в сочетании с невысокой температурой будут навевать на москвичей хандру. Однако поддаваться не стоит: уже к середине недели в столицу придет жара. Как отпраздновать возвращение летней погоды, рассказывает "Газета.Ru".

Apple объявила о переносе выпуска новых iPhone
2020-07-31 08:21 Маргарита Герасюкова
Несмотря на все старания Apple, компания все же не успевает выпустить iPhone 12 вовремя. Финансовый директор бренда Лука Маэстри заявил, что отставание от графика составит "несколько недель". Когда новая линейка появится в продаже - в материале "Газеты.Ru".

В избранное