Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

ВВС Венесуэлы сбили неопознанный самолет с бортовым номером США



ВВС Венесуэлы сбили неопознанный самолет с бортовым номером США
2020-07-09 15:36 Лидия Мисник
Военные Венесуэлы сбили самолет, который, предположительно, использовался для наркоторговли. На борту был американский регистрационный номер. Каракас активно борется с наркобизнесом на территории страны, и в 2013 году был принят закон, позволяющий сбивать самолеты наркоторговцев. Помимо таких инцидентов, Венесуэла часто возмущается из-за американских самолетов-разведчиков над своей территорией.

Послание из 1941 года нашли на вокзале в Польше
2020-07-09 15:51 Отдел "Наука"
Бутылку с письмом из 1941 года нашли во время ремонта на вокзале в маленьком польском городке. Ее спрятали два местных жителя, пригнанные немцами на принудительные работы. Мужчины написали, что оставляют послание в качестве напоминания потомкам.

Медики рассказали об опасности российского препарата от COVID-19
2020-07-09 16:02 Александра Ефимова
Минздрав РФ одобрил еще один препарат от коронавирусной инфекции - коронавир. Это уже третье российское лекарство от COVID-19. В его основу, как и в случаях с ранее зарегистрированными арепливиром и авифавиром, лег японский фавипиравир. При этом производители убеждают, что коронавир борется именно с самим вирусом, а не с его последствиями. Медики рассказали "Газете.Ru", стоит ли ждать чуда от нового препарата и какие опасности таит его применение.

Полиция не подтверждает смерть мэра Сеула Пак Вон Суна
2020-07-09 16:07 Кристина Сизова
Мэр Сеула Пак Вон Сун пропал, правоохранители ищут его с применением беспилотников и полицейских собак. В китайских СМИ появилась информация, что градоначальник найден мертвым, но его опровергла южнокорейская полиция. Заявление о пропаже Пака подала дочь мэра через несколько часов после его исчезновения.

Выдвижение Канье Уэста в президенты объяснили биполярным расстройством
2020-07-09 16:23 Александр Обносов
Рэпер Канье Уэст подтвердил намерение стать следующим президентом США, подчеркнув, что собирается перенять опыт вымышленной страны из фильмов Marvel. Кроме того, он высказался о своих потенциальных соперниках на выборах Дональде Трампе и Джо Байдене, а также сообщил, что в феврале заразился COVID-19, но не винит в пандемии Китай.

Медведева приступила к тренировкам в Москве под руководством Буяновой
2020-07-09 16:28 Эльвира Ондар
Евгения Медведева начала тренироваться в Москве под руководством Елены Буяновой на катке ЦСКА. Фигуристка не имеет возможности вернуться в Канаду к своему основному наставнику Брайану Орсеру из-за закрытых границ.

Суд решил судьбу закопавшей сына за громкий плач россиянки
2020-07-09 16:37 Яна Штурма
29-летнюю жительницу Башкирии осудили на 15 лет колонии общего режима за убийство годовалого сына. По данным СК, женщина задушила мальчика за то, что тот слишком громко плакал, после чего закопала его в огороде. Затем башкирка обратилась в полицию с заявлением о пропаже ребенка. Только в ходе следственных действий злоумышленница призналась в преступлении и рассказала, что убила сына из-за долгов.

РПЛ. 27-й тур. "Урал" - "Динамо". ОНЛАЙН
2020-07-09 17:00 Иван Орехов
"Урал" в Екатеринбурге принимает "Динамо" в матче 27-го тура чемпионата России. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию противостояния.

В Кремле не знают о записи якобы разговора Путина и Порошенко от 2015 года
2020-07-09 17:12 Ангелина Мильченко
В Кремле не знают о публикации записи разговора якобы Владимира Путина и Петра Порошенко, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. Диалог обнародовал депутат Рады Андрей Деркач, который не взялся утверждать, что запись - подлинный разговор глав государства, записанный 30 апреля 2015 года. Он лишь отметил, что там звучат голоса, похожие на их.

Ким Кардашьян в Белом доме: что думают американцы
2020-07-09 17:25 Анна Виноградова
После того, как рэпер Канье Уэст объявил о намерении баллотироваться на пост президента США, американские пользователи соцсетей пришли в ужас. В Twitter обещают покинуть страну, если Ким Кардашьян станет первой леди, и выкладывают мемы, высмеивающие такую перспективу. Между тем, в модных журналах - воодушевление: звезда реалити-шоу не раз доказывала, что готова одеваться как супруга президента.

PayPal с 31 июля прекратит внутренние переводы в России
2020-07-09 17:54 Маргарита Герасюкова
Электронная платежная система PayPal объявила об окончании поддержки внутренних переводов между пользователями из России. Сообщается, что изменения являются частью новой бизнес-модели компании и вступят в силу с 31 июля 2020 года. Что это будет значить для российского рынка - в материале "Газеты.Ru".

Совет Безопасности не смог согласовать продление поставок гумпомощи Сирии
2020-07-09 18:14 Анна Юранец
Совет Безопасности ООН не принял предложенный Россией проект резолюции о доставке гуманитарной помощи в Сирию через один пропускной пункт на границе с Турцией. 7 июля Россия и Китай наложили вето на проект резолюции Германии и Бельгии, который содержал предложение оставить открытыми для ООН два пропускных пункта. Действие текущей резолюции истекает 10 июля. Теперь у Совета Безопасности остались сутки, чтобы согласовать условия продления поставок гуманитарной помощи в Сирию.

VFX-специалист "Мандалорца" рассказал, как создали Бэби Йоду
2020-07-09 18:18 Алексей Шевелев
Создатели малыша Йоды практически сумели обойтись без компьютерной графики, когда придумывали персонажа. По словам VFX-супервайзера Industrial Light & Magic Ричарда Блаффа, на площадке дежурили по пять кукловодов.

РПЦ: изображение темнокожего Иисуса Христа противоречит канонам
2020-07-09 18:44 Ангелина Мильченко
В РПЦ заявили, что изображение темнокожего Иисуса Христа не является истинным, - "это изображение какого-то другого лица". Представитель церкви отметил, что в России такой вариации фрески Леонардо да Винчи "Тайная вечеря" с темнокожим Иисусом не будет, так как в РПЦ придерживаются строгих церковных канонов.

Президент Грузии раскритиковала переход Шенгелии в ЦСКА
2020-07-09 18:49 Семен Андреев
Грузинский форвард Торнике Шенгелия подписал трехлетний контракт с ЦСКА. Однако на родине баскетболиста его трансфер в московский клуб не одобрили. Президент Грузии Саломе Зурабишвили назвала решение своего соотечественника "прискорбным и неприемлемым".

Цены на золото достигли девятилетнего максимума
2020-07-09 19:49 Александр Лесных
Цены на золото продолжают держаться у девятилетних максимумов. В среду 8 июля стоимость одной тройской унции (31,1 грамма) на бирже доросла до $1821,35. К вечеру четверга золото подешевело до $1801, но опрошенные "Газетой.Ru" аналитики уверены, что золотое ралли еще не окончено, и в обозримой перспективе цены продолжат идти вверх.

АПЛ. 34-й тур. "Борнмут" - "Тоттенхэм". ОНЛАЙН
2020-07-09 20:00 Максим Гужевский
В матче 34-го тура Английской премьер-лиги "Борнмут" на своем поле принимает "Тоттенхэм" Жозе Моуринью. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Роспотребнадзор назвал первые страны для открытия авиасообщения
2020-07-09 20:20 Ирина Власова
Возобновить авиасообщение между Россией и зарубежными странами могут в два этапа. На первом этапе Роспотребнадзор предложил открыть границы с девятью европейскими странами, Китаем, Вьетнамом, Монголией и Шри-Ланкой. Однако эксперты не советуют радоваться и считают, что надежда на частичное открытие границ в следующем месяце невелика.

Квят может остаться без команды из-за возвращения Феттеля в "Ред Булл"
2020-07-09 20:25 Семен Андреев
Российский пилот "Альфа Таури" Даниил Квят рискует остаться без команды. Все из-за возможного перехода Себастьяна Феттеля из "Феррари" в "Ред Булл". Альтернативных вариантов у россиянина в "Формуле-1" не остается в принципе.

РПЛ. 27-й тур. "Рубин" - "Краснодар". ОНЛАЙН
2020-07-09 20:30 Андрей Сенченко
В рамках 27-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) "Рубин" в Казани играет с "Краснодаром". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию противостояния.

Как Германия постепенно отворачивается от США
2020-07-09 20:54 Алексей Поплавский
В Германии призывают к укреплению европейской безопасности без оглядки на США, не питая особых иллюзий по улучшению трансатлантических отношений в случае ухода Дональда Трампа. Берлин постепенно движется в сторону создания армии Европы, о чем раньше говорили лишь в Париже. С точки зрения экспертов, осторожный уход от США спровоцирован изменением взгляда Вашингтона на Европу - Белый дом фактически рассматривает ЕС как рынок сбыта и склад для своего оружия, а также требует полного подчинения своей политике.

Как развивался Хабаровский край при задержанном губернаторе
2020-07-09 21:02 Тимур Хасанов
Возбуждение уголовное дела против задержанного 9 июля по подозрению в причастности к убийствам губернатора Хабаровского края Сергея Фургала могло быть спровоцировано экономическими причинами, считают его однопартийцы из ЛДПР. Регион при Фургале после долгого застоя демонстрировал экономический рост, хотя доставшуюся от предыдущего губернатора проблему варварской вырубки лесов решить так и не удалось.

Эксперты рассказали об экономической подоплеке беспорядков в Сербии
2020-07-09 21:18 Рустем Фаляхов
Прокатившиеся по Сербии протесты оппозиции имеют, в том числе, экономическую основу. Несмотря на рост ВВП и приток иностранных инвестиций доходы сербов ниже, чем в других европейских странах. А безработица выше, особенно среди молодежи. Сербы сравнивают себя с остальной Европой, что в результате приводит к митингам.

Сорвали свадьбу: итальянские невесты качают права
2020-07-09 21:26 Дарья Лабутина
Итальянские невесты, чьи свадьбы отменились или были перенесены до лучших времен из-за карантина, вышли на шуточную демонстрацию перед фонтаном Треви в Риме - прямо в свадебных платьях. В знак протеста несостоявшиеся невесты кидали в воздух зонтики и требовали от властей города вернуть им право выходить замуж по всем законам традиционной свадебной церемонии - в церкви, без масок и на виду у сотен гостей. Как невесты отстаивают свои права - в материале "Газеты.Ru".

Козак охарактеризовал переговоры с Киевом по Донбассу как театр абсурда
2020-07-09 21:57 Рафаэль Фахрутдинов
Многочасовые безрезультатные переговоры с представителями украинских властей по Донбассу нередко напоминают театр абсурда - признался замглавы администрации президента России Дмитрий Козак. По его словам, заявления Киева о том, что в августе возможно проведение нового саммита лидеров "нормандской четверки" совершенно не соответствуют действительности.

Футболист "Байера" Кай Хаверц может перейти в "Челси"
2020-07-09 22:08 Андрей Черников
21-летний атакующий полузащитник леверкузенского "Байера" Кай Хаверц может перейти в лондонский "Челси". "Газета.Ru" - об очередном таланте из Германии, которого сватают в Английскую премьер-лигу.

В Британии заявили о военном "предупреждении" России
2020-07-09 22:34 Рафаэль Фахрутдинов
Вхождение британской атомной подводной лодки HMS Trenchant в Арктику в рамках учений НАТО является "предупреждением" президенту России Владимиру Путину на фоне усиления российского флота, пишет британское издание Daily Express. Ранее стало известно, что Северный флот РФ со следующего года станет пятым военным округом.

Европарламент обсудил выборы в Белоруссии
2020-07-09 22:55 Алексей Грязев
В Европарламенте прошли дебаты о предвыборной ситуации в Белоруссии, на которых прозвучали крайне неудобные для режима Лукашенко оценки происходящего. Несмотря на налаживавшиеся в последнее время отношения Минска с Западом, по итогам выборов Белоруссию скорее всего будут ждать европейские санкции. Многовекторная политика Лукашенко, которая на деле была направлена против России, поставила "последнего диктатора Европы" в крайне уязвимое положение.

В избранное