Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

На Кубани в убийстве племянника подозревают 28-летнюю женщину



На Кубани в убийстве племянника подозревают 28-летнюю женщину
2020-07-06 15:37 Александра Ефимова
В станице Баговская Краснодарского края нашли тело девятилетнего мальчика, пропавшего год назад. Его обнаружили в сарае тети ребенка - 28-летней местной жительницы. По версии следствия, женщина убила племянника, потому что тот громко слушал музыку и мог разбудить ее детей. Предполагается, что подозреваемая задушила мальчика, после чего расчленила и хранила его останки во фляге, периодически засыпая их смесью хлорки и песка. Сейчас женщину заключили под стражу.

Евгений Петросян подал в суд на Виктора Коклюшкина за оскорбление жены
2020-07-06 15:38 Александра Нехотина
Народный артист России Евгений Петросян требует оштрафовать Виктора Коклюшкина за нелестные высказывания в адрес его молодой жены Татьяны Брухуновой.

ВМС США не получили стелс-ракету RGM-184A
2020-07-06 15:42 Лидия Мисник
Американские ВМС до сих пор не получили стелс-ракету RGM-184A, которую потеряли в прошлом году во время стрельб по списанному фрегату Oliver Hazard Perry в Тихом океане, пишут СМИ. Журналисты допустили, что это связано с проблемами во взаимодействии разработчика и производителя оружия.

Волгоградская школьница скончалась после купания в фонтане
2020-07-06 15:54 Александра Баландина
Девятилетняя жительница Волгоградской области скончалась от сильного удара током после того, как залезла в фонтан за кепкой. Так как поблизости не оказалось взрослых людей, помочь ребенку оперативно не смогли - школьница находилась в наэлектризованной воде около 20 минут. По предварительным данным, причиной происшествия могло стать короткое замыкание в оборудовании. Ремонтировать опасный фонтан местные власти не намерены - у них на него другие планы.

"Абсолютная глупость" в Кремле оценили слова командующего ВМС Украины
2020-07-06 16:50 Иван Апулеев
В Кремле опровергли заявления о якобы подготовке России к "вторжению" на территорию Украины. По словам пресс-секретаря президента РФ, это "абсолютная глупость" и нагнетание антироссийской истерии. Москва ранее неоднократно подчеркивала, что не имеет никаких агрессивных намерений - в том числе и в отношении соседних стран.

Звезда Бродвея ушла из жизни после сражения с коронавирусом
2020-07-06 17:02 Отдел "Культура"
На 42-м году жизни скончался звезда Бродвея Ник Кордеро - в течение последних месяцев он вел тяжелую борьбу с осложнениями, вызванными коронавирусом. В ходе лечения артисту ампутировали ногу, а также ввели его в медикаментозную кому, однако это не помогло.

Владимир Зеленский ищет нового главу Нацбанка
2020-07-06 17:03 Анна Юранец
Президент Украины Владимир Зеленский ищет кандидата на пост главы Нацбанка. На прошлой неделе Яков Смолий, занимавший этот пост, подал в отставку, заявив о "политическом давлении" на банк. Причем в отставку он ушел крайне громко, нанеся удар по всему финансовому сектору страны. Западные партнеры Украины обеспокоены происходящим.

США провели учения в Южно-Китайском море
2020-07-06 17:16 Лидия Мисник
Авианосцы США провели учения в Южно-Китайском море после того, как КНР провела свои маневры в районе спорных островов в этой акватории. В Вашингтоне утверждают, что американские учения не были ответом на действия Пекина, но китайские маневры оправдывают присутствие США там. Острова стали очередным камнем преткновения в отношениях Китая и Соединенных Штатов.

ФСБ обвинила задержанного за контрабанду украинца Василенко в шпионаже
2020-07-06 17:33 Игорь Игнатов
Бывший украинский футболист Василий Василенко арестован в Москве. Сотрудники ФСБ посчитали, что мужчина причастен к шпионажу в пользу Украины и к контрабанде "ядовитых, взрывчатых, радиоактивных веществ или боеприпасов". В данный момент Василенко находится в следственном изоляторе.

В суде по делу Соколова зачитали его переписку с жертвой и ее дневники
2020-07-06 17:42 Мария Локтионова
В суде по делу историка Олега Соколова обнародовали его переписку с жертвой, аспиранткой Анастасей Ещенко. Обвинитель зачитала сообщения, в которых девушка признается, что ненавидит своего возлюбленного и его "тупое семейство", включая детей-"выродков". Себя погибшая считала некрасивой и недостойной любви - это следует из ее дневников, которые зачитали в зале заседаний."Газета.Ru" - о том, как напряженные отношения доцента и аспирантки стали предметом исследования в суде.

Песков опроверг слухи о скором присоединении ДНР и ЛНР к России
2020-07-06 17:47 Иван Апулеев
Кремлю ничего не известно про якобы вхождение самопровозглашенных ДНР и ЛНР в состав России. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что ситуация в регионе существенно не улучшается, а Москва будет продолжать оказывать гуманитарную поддержку Донбассу. Ранее в Совфеде заявили, что РФ не рассматривает варианты присоединения республик.

Спрос на готовый бизнес упал на 32%
2020-07-06 17:54 Ирина Власова
Россияне стали меньше интересоваться готовым бизнесом: во II квартале 2020 года спрос на действующие предприятия упал на 32%. Средняя цена при этом выросла на 52% и в два раза год к году: бизнесмены стали продавать свои более дорогие компании. Спросом пользуются предприятия из области сельского хозяйства, строительства и e-commerce.

Хакими ушел из "Реала" и стал самым дорогим защитником в истории "Интера"
2020-07-06 18:46 Левон Аброян
Защитник мадридского "Реала" Ашраф Хакими, проведший последние два сезона на правах аренды в дортмундской "Боруссии", перешел в "Интер", подписав контракт до 2025 года. Миланцы заплатили за трансфер 40 млн евро, сделав 21-летнего марокканца самым дорогим защитником в истории клуба. Вскоре агент Хакими сделал громкое заявление о том, что причиной ухода талантливого защитника из "Реала" стал Зинедин Зидан.

Защита Серебренникова не стала обжаловать приговор
2020-07-06 19:03 Отдел "Культура"
Защита Кирилла Серебренникова решила не обжаловать приговор. По словам адвоката режиссера, который ранее был приговорен к условному сроку и денежному штрафу, он очень устал от судебных разбирательств и сейчас находится в депрессии.

Пострадавшая в "Хромой лошади" умерла, проведя последние 11 лет в больнице
2020-07-06 19:20 Иван Апулеев
В Пермском крае скончалась Ирина Пекарская - девушка, пострадавшая в клубе "Хромая лошадь" во время пожара в 2009 году. Из-за отравления угарным газом она до конца жизни осталась тяжелым инвалидом с сознанием маленького ребенка - на протяжении последних 11 лет Ирина не могла говорить и самостоятельно есть.

РФ и США не удалось согласовать позиции по договору по открытому небу
2020-07-06 19:52 Алексей Поплавский
Конференция стран-участниц Договора по открытому небу прошла на фоне взаимных упреков и претензий между США и Россией. Сторонам не удалось достичь сближения позиций в отношении соглашения, которое Вашингтон собирается покинуть в ноябре. Пока "эффекта домино" среди членов ДОН не наблюдается, однако просматривается нежелание решать существующие проблемы договора.

Песков назвал глупостью слова командующего ВМС Украины о вторжении России
2020-07-06 20:15 Ярослав Войков
Украина готовится к "военному вторжению" России, которое Киев ожидает уже ближайшей осенью. В Москве подобные заявления называют глупостью и искусственным нагнетанием. При этом на переговорном треке по Минским соглашениям стороны так и не могут найти выход из тупика. Зачем на Украине раскручивают очередную антироссийскую кампанию, - в материале "Газеты.Ru".

Федун снимет с Цорна полномочия гендиректора "Спартака"
2020-07-06 20:26 Александр Седов
Владелец московского "Спартака" Леонид Федун по ходу провального сезона готовит очередные перестановки в топ-менеджменте. Назначенный год назад Томас Цорн может утратить полномочия гендиректора, но останется в структуре, а Александр Жирков, при котором красно-белые стали чемпионами, вернется в клуб.

От поставщицы девочек Джеффри Эпштейну ждут показаний на сына Елизаветы II
2020-07-06 20:36 Анна Виноградова
Сдаст ли Максвелл принца Эндрю? Таким вопросом задаются британские СМИ после того, как на прошлой неделе в Нью-Йорке взяли под стражу сообщницу покойного финансиста-педофила Джеффри Эпштейна. От женщины, которая, как считается, "поставляла" Эпштейну девочек-подростков и вместе с ним склоняла к оказанию сексуальных услуг, ждут правды о связях с ними герцога Йоркского. Сам он все это отрицает, признавая лишь свою многолетнюю дружбу с Эпштейном и Максвелл.

Макрон назвал основные задачи нового правительства Франции
2020-07-06 20:57 Нино Джгаркава
Объявление состава правительства Франции затягивается. В пятницу в отставку ушел премьер-министр Эдуар Филипп, на его место был назначен мэр Прада, курировавший снятие ограничительных мер, Жан Кастекс. В отличие от своего предшественника, Кастекс не имеет политического веса, в то время как Филипп за время пандемии заработал даже большую популярность, чем президент.

Суд в Москве арестовал замглавы Минобрнауки Лукашевич
2020-07-06 21:07 Рафаэль Фахрутдинов
Тверской районный суд Москвы постановил арестовать до 16 августа замруководителя Министерства науки и высшего образования РФ Марину Лукашевич, подозреваемую в хищении более 50 млн рублей. Отпустить подследственную под подписку о невыезде просили член Совета по правам человека при президенте РФ Александр Асмолов и телеведущая Авдотья Смирнова.

Правительство Великобритании освободит от карантина звезд кино
2020-07-06 21:09 Отдел "Культура"
Британское правительство позволит некоторым звездам кино не соблюдать обязательный двухнедельный карантин после прибытия в страну. На исключения для кинопроизводителей власти пошли ради поддержки экономики государства.

В США отказались от строительства газопровода через Аппалачи
2020-07-06 21:38 Александр Лесных
Организаторы строительства крупного газопровода Atlantic Coast Pipeline (ACP) заявили, что отказываются от реализации проекта, поскольку судебные тяжбы с его противниками настолько сильно затянулись, что стоимость трубы через Аппалачи выросла почти вдвое: с $4,5-5 до 8 млрд. "Газета.Ru" выяснила, смогут ли "зеленые" использовать этот прецедент для того, чтобы остановить и другие газовые стройки в мире.

"Он убьет меня": как маски стали страшным сном для ресторанов США
2020-07-06 22:01 Мария Локтионова
В США агрессия клиентов, выступающих против ношения медицинских масок, вынудила закрыться многие кафе и рестораны. Владельцы заведений утверждают, что некоторые посетители нападают на их работников в ответ на просьбу использовать средства индивидуальной защиты. Несколько сотрудников предприятий питания серьезно пострадали в результате подобных инцидентов: так, в Калифорнии клиент травмировал кассиршу McDonald's, а в Колорадо мужчина без маски открыл огонь по повару, готовящему вафли.

16-летний российский рекордсмен Волков пытается сменить спортивное гражданство
2020-07-06 22:06 Александр Седов
16-летний российский прыгун с шестом Константин Волков, являющийся мировым рекордсменом в своей возрастной категории, подал документы на смену спортивного гражданства. Причина - отстранение Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), которое может не позволить отечественным спортсменам получить даже нейтральный статус. Ранее о возможном уходе из сборной заявила трехкратная чемпионка мира по прыжкам в высоту и одна из главных надежд России на Олимпиаде в Токио - Мария Ласицкене.

Путин назвал неясными перспективы открытия Европы для россиян
2020-07-06 22:16 Рафаэль Фахрутдинов
Европейские страны пока не могут согласовать между собой открытие границ, в том числе - для россиян, рассказал президент России Владимир Путин на рабочей встрече с генеральным директором "Аэрофлота" Виталием Савельевым. По словам президента, множество самолётов сейчас в России стоит "на приколе", экипажи также сидят без дела.

Центробанк расширит тарифный коридор ОСАГО на 10%
2020-07-06 22:25 Тимур Хасанов
Банк России анонсировал повышение тарифного коридора на 10% для легковых машин. Несмотря на то что возможность делать скидки у страховщиков есть и сейчас, регулятор уверяет, что повышение тарифа необходимо для введения скидок законопослушным водителям. Страховщики довольны, но эксперты сходятся во мнении, что повышение стоимости ОСАГО не обосновано.

Верховный суд США разрешил штатам наказывать "мятежных выборщиков"
2020-07-06 22:59 Отдел "Политика"
Верховный суд США разрешил властям американских штатов наказывать "мятежных выборщиков", отдающих свой голос против победившего кандидата. Представители коллегии выборщиков по факту избирают американского президента, поэтому данный шаг может оказать влияние на предстоящие выборы. При этом именно благодаря выборщикам Дональд Трамп возглавил США.

Минкомсвязи разработало систему выявления больных коронавирусом по геолокации
2020-07-06 23:45 Рафаэль Фахрутдинов
В Минкомсвязи разработали алгоритм отслеживания тех людей, с кем за последние две недели контактировал каждый инфицированный коронавирусом COVID-19 житель России. Для этого будет использоваться геолокация и информация от мобильных операторов связи. Это будет сделано для контроля соблюдения режима самоизоляции теми, кому она предписана.

Свел коронавирус: Усман и Масвидаль сразятся в главном поединке UFC 251
2020-07-06 23:50 Александр Седов
Хорхе Масвидаль заменит в главном бое UFC 251 на "Бойцовском острове" заразившегося коронавирусом Гилберта Бернса и сразится в суперпоединке с Камару Усманом. Глава UFC Дана Уайт уже официально подтвердил бой.

В избранное