Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Алла Боголепова о том, как комплименты и шутки становятся сексуальным домогательством



Алла Боголепова о том, как комплименты и шутки становятся сексуальным домогательством
2020-07-04 08:22 Газета.Ru
Иногда старые истории всплывают, потому что в эпоху интернета никто ничего не забывает. Услужливый фейсбук ежедневно сообщает "У вас есть воспоминания" и выводит на страницу десяток-другой событий, произошедших в этот день много ...

Россия нарастит госдолг в этом году в два раза
2020-07-04 08:57 Александр Лесных
Объем валовых заимствований в 2020-м году вырастет до 5 трлн рублей. Это значит, что из двух способов покрыть дефицит российского бюджета – "распечатать" ФНБ или увеличить госдолг страны за счет эмиссии ОФЗ – правительство выбрало последний. Как такое решение повлияет на состояние российской экономики и что может из-за этого случиться с курсом рубля – в материале "Газеты.Ru".

США и Россия обсуждают детали возможного участия Москвы в саммите G7
2020-07-04 09:23 Анна Юранец
США обсуждают с Россией ее участие в расширенном саммите G7, сообщил посол США в России Джон Салливан. 30 мая Белый дом сообщил, что саммит G7 пройдет в сентябре с возможным участием России, Южной Кореи, Австралии и Индии. Трамп уже давно твердит о необходимости включить Россию в "семерку". Расширяя количество участников клуба, президент рассчитывает создать антикитайскую коалицию.

Хэмилтон идет в погоню за седьмым титулом чемпиона "Ф-1"
2020-07-04 09:33 Александр Седов
Долгожданный чемпионат мира "Формулы-1" возвращается. На первом этапе укороченного из-за пандемии коронавируса сезона, Гран-при Австрии, прошли пятничные практики. "Газета.Ru" рассказывает о главных интригах начинающегося чемпионата.

Козак признал отсутствие прорыва на переговорах по Донбассу
2020-07-04 09:59 Рафаэль Фахрутдинов
Замглавы администрации президента РФ Дмитрий Козак признал отсутствие прогресса на встрече в Берлине представителей стран "нормандской четверки" по урегулированию конфликта в Донбассе. По его словам, поднимать вопрос по самому саммиту лидеров Германии, России, Франции и Украины по итогам 10-часовых переговоров еще "очень, очень рано".

Бернс заразился коронавирусом, его бой с Усманом на UFC 251 отменен
2020-07-04 10:40 Жанна Однозёркина
Бразильский боец Гилберт Бернс сдал положительный тест на коронавирус. Его поединок против Камару Усмана за титул чемпиона в полусреднем весе, который должен был стать главным событием UFC 251, отменен. Кроме Бернса опасную инфекцию также диагностировали у участницы следующего турнира на "Бойцовском острове" - Марины Родригес.

Вирусолог назвал токсичным рекомендованный ВОЗ препарат от COVID-19
2020-07-04 11:11 Мария Локтионова
Препарат "Ремдесивир", который, по наблюдениям ВОЗ, дает обнадеживающие результаты в лечении COVID-19, может быть опасен для здоровья из-за его токсичности, заявил экс-глава лаборатории "Вектор" и профессор вирусологии Александр Чепурнов. Тем не менее в международной организации уверяют: применение данного лекарства привело к снижению случаев госпитализации. Дают в ВОЗ обнадеживающие прогнозы и относительно второй волны коронавируса.

Разведка США не нашла доказательств сговора России с талибами
2020-07-04 11:20 Рафаэль Фахрутдинов
Американские разведывательные спецслужбы - ЦРУ, Агентство национальной безопасности - а также аналитики Национального совета по разведке США пока так и не нашли доказательств сговора России с террористической организацией "Талибан" (запрещена в РФ) с целью нанесения ущерба американским военным. Эксперты в США также полагают, что доклад разведки может быть политизирован в угоду требованиям Белого дома.

Адвокат намекнул, что Ефремов в момент ДТП мог быть в машине не один
2020-07-04 12:45 Антон Борисов
Адвокат Михаила Ефремова Эльман Пашаев намекнул, что актер мог находиться не за рулем автомобиля в момент смертельного ДТП. В свою очередь юрист Сергей Жорин назвал возможные попытки доказать это "достаточно порочными".

Абдулманапа Нурмагомедова похоронили в Дагестане
2020-07-04 13:24 Игорь Игнатов
В селе Кироваул Кизилюртовского района Дагестана исполнили последнюю волю Абдулманапа Нурмагомедова, скончавшегося 3 июля в Москве из-за осложнений после коронавируса. На похоронах присутствовали только самые близкие члены семьи. "Газета.Ru" вспоминает, каким был Нурмагомедов-старший, и почему весь бойцовский мир, для которого его утрата стала невосполнимой потерей, скорбит о смерти великого тренера.

"Было лишним": школьники рассказали о проблемах первого дня ЕГЭ
2020-07-04 15:24 Мария Локтионова
Первый день сдачи ЕГЭ-2020, сдвинутого на середину лета из-за пандемии COVID-19, состоялся 3 июля - в нем, по данным Рособрнадзора, приняли участие более 173 тыс. школьников. Как уверили "Газету.Ru" ученики из разных регионов РФ, мероприятие проходило при строгом соблюдении мер эпидемиологической безопасности, которые иногда даже мешали: так, дети пожаловались на проблемы с дыханием в маске, неудобные перчатки и чрезмерно частую дезинфекцию рук.

В избранное