Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Молчание "Спартака" и подвиг "Динамо"



Молчание "Спартака" и подвиг "Динамо"
2017-09-11 15:16 Василий Учаев
Московский "Спартак" одержал важную победу в матче с казанским "Рубином", Квинси Промес отметил двойной юбилей, а игроки отказались общаться с журналистами. "Зенит" и "Динамо" разошлись миром в принципиальной матче, а "Локомотив" не сумел воспользоваться потерей очков лидером в матче с "Ахматом. "Газета.Ru" подготовила обзор самых важных событий девятого тура Российской футбольной Премьер-лиги.

"Прошлись по Хорватии красной конницей"
2017-09-11 15:33 Дмитрий Кузьмин
Бывший центровой сборной России по баскетболу, двукратный серебряный призер чемпионатов мира Виталий Носов рассказал "Газете.Ru" о главных причинах чудесного преображения российской сборной на чемпионате Европы по баскетболу и отметил, что четвертьфинал с Грецией будет еще сложнее матча с Хорватией.

Сотрудник Apple слил все секреты iPhone
2017-09-11 15:37 Маргарита Герасюкова
До презентации нового iPhone остался всего один день, а компанию из Купертино настигла еще одна утечка, раскрывающая некоторые интересные подробности грядущего мероприятия. Кто виновен в сливе данных, что такое "анимодзи" и когда открывается предзаказ новой модели iPhone в России - в материале "Газеты.Ru".

Ненавязчивый овердрафт: у карт клиентов Сбербанка изменился статус
2017-09-11 15:39 Отдел "Бизнес"
Пользователи сервиса "Сбербанк Онлайн" массово стали заявлять, что банк самовольно перевел все дебетовые карты в статус овердрафтных. Это дает возможность клиенту использовать кредитную линию, но при этом увеличивает стоимость по обслуживанию карты. В банке объясняют это ошибкой приложения.

ФНЛ. "Крылья" обыгрывают "Спартак-2". LIVE
2017-09-11 16:00 Дмитрий Кузьмин, Эльвира Харунова
Московский "Спартак-2" на родном стадионе принимает самарские "Крылья Советов" в матче 13-го тура ФНЛ. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

"Вел себя агрессивно, заявляя, что он депутат"
2017-09-11 16:05 Евгений Костогоров
Подмосковные правоохранители изучают обстоятельства смертельного ДТП, одним из участников которого предположительно стал заместитель начальника одинцовского управления МВД, якобы находившийся в нетрезвом состоянии. По предварительным данным, мужчина за рулем служебного автомобиля Ford насмерть сбил мотоциклиста. Свидетели аварии утверждают, что после столкновения на иномарке поменяли номера. Информации о возбуждении уголовного дела по факту ДТП пока не поступало.

Новые приключения "Матильды": все горит и отменяется
2017-09-11 17:02 Иван Акимов, Алексей Володин
Cкандал с фильмом "Матильда" перешел в плоскость решительных действий: у офиса Константина Добрынина, адвоката режиссера Алексея Учителя, были сожжены машины. На этом фоне кинотеатр "Иллюзион" отменил единственный московский показ фильма "по техническим причинам".

Муравей-вампир колол железным рогом
2017-09-11 17:14 Отдел "Наука"
Ученые нашли в янтаре ископаемого муравья с металлическим рогом. Этот рог и серповидные челюсти помогали древнему хищнику протыкать жертву и сосать ее соки.

РФПЛ. СКА сравнял счет в матче с "Уралом". LIVE
2017-09-11 17:30 Александр Обносов
"Урал" из Екатеринбурга на родном стадионе принимает "СКА-Хабаровск" в матче 9-го тура РФПЛ. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Швеция готовится к войне
2017-09-11 18:22 Амалия Затари
В Швеции начались крупнейшие более чем за 20 лет военные учения Aurora 17. Их цель - укрепление обороноспособности страны и увеличение военного потенциала вооруженных сил. В шведском минобороны отмечают, что маневры проводятся на фоне "ухудшающейся ситуации с безопасностью" в регионе, имея в виду потенциальную угрозу со стороны России. Эксперты считают, что шведские маневры можно расценить как часть ответа Запада на российско-белорусские учения "Запад-2017".

МРОТ сравняют с уровнем бедности
2017-09-11 19:32 Евгения Петрова, Петр Нетреба
Президент Владимир Путин поддержал предложение Минтруда о повышении МРОТ с 1 января 2018 года до 85%, а с 1 января 2019 года до 100% от прожиточного минимума. Эксперты рассматривают это как одно из предвыборных обещаний, которое не очень дорого обойдется для федерального бюджета. При этом часть предпринимателей может уйти в тень, чтобы не платить работникам более высокую белую зарплату, опасаются экономисты.

Теракты 11 сентября: Лига чемпионов, которую Россия не увидела
2017-09-11 20:20 Дмитрий Окунев
Теракты 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке и Вашингтоне невольно задали принципиально новый вектор развития организации безопасности на спортивных мероприятиях. Последствия трагедии ощутили и в России, где мало-помалу принялись перенимать передовые технологии защиты от терроризма.

"Спартаку" повезло в матче с "Рубином"
2017-09-11 21:17 Василий Учаев
Бывший главный тренер "Томи" Валерий Непомнящий в интервью "Газете.Ru" высоко оценил игру "Спартака" во втором тайме матча с "Рубином", назвал причины спада "Зенита" в чемпионате России, а также выразил мнение, что молодому нападающему ЦСКА Тимуру Жамалетдинову нужно научиться принимать мяч.

Эрдоган примерил роль заступника всех мусульман
2017-09-11 21:21 Александр Братерский
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что мусульманский мир должен объединиться для помощи рохинджа в Мьянме. На фоне кризиса в Мьянме турецкий лидер ведет активную дипломатию, чтобы продемонстрировать себя в качестве лидера мусульман, считают эксперты.

Киевское "Динамо" лишили очков из-за ДНР
2017-09-11 22:33 Эльвира Харунова
Самый титулованный клуб Украины - киевское "Динамо" - отказался ехать на матч с "Мариуполем" в Донецкую область, объяснив это возможной угрозой со стороны ДНР. Столичной команде засчитали техническое поражение, но бело-синие планируют оспорить это решение в Спортивном арбитражном суде.

"Саакашвили мечтает отомстить Порошенко"
2017-09-11 22:34 Егор Паромный
Осенний политический сезон на Украине стартовал с ярких событий. 10 сентября экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили, лишенного украинского гражданства решением президента Петра Порошенко, в буквальном смысле прорвался через украинскую границу со стороны Польши и начал переговоры с украинскими политиками о дальнейших действиях. "Газета.Ru" выяснила, почему украинская оппозиция сплотилась вокруг Саакашвили.

Наер послал американца домой
2017-09-11 23:45 Эльвира Харунова
Четыре российских гроссмейстера - Александр Грищук, Ян Непомнящий, Максим Матлаков и Евгений Наер - не сумели победить своих оппонентов в 1/16 финала Кубка мира по итогам двух партий в классические шахматы и были вынуждены сыграть на тай-брейке. В следующий раунд прошли только двое.

В избранное