Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Госдума запретила хостелы в жилых домах



Госдума запретила хостелы в жилых домах
2019-03-06 14:39 Евгения Петрова
Госдума в третьем чтении одобрила законопроект о запрете на размещение хостелов в жилых домах. В случае поддержки инициативы Советом Федерации и президентом оборудовать гостиницу или хостел в помещении многоквартирного дома можно будет только после перевода его в нежилой фонд. Бизнес продолжает выступать против, но жителям таких домов закон только на руку.

Дмитрию Гордону угрожают смертью из-за неприязни к Бандере
2019-03-06 14:52 Илья Курбов
Украинский телеведущий Дмитрий Гордон в личном видеоблоге сообщил об угрозах в свой адрес из-за интервью украинскому изданию, которое он дал после визита к российскому интервьюеру Юрию Дудю. Причиной угроз, по словам журналиста, стали его заявления о неприязни к лидеру украинских националистов Степану Бандере.

Москвичка попыталась продать дочь за 1 млн рублей через соцсети
2019-03-06 15:23 Яков Лысенко
23-летняя жительница Москвы хотела продать свою новорожденную дочь в соцсетях за один миллион рублей. 5 марта она встретилась с покупательницей, написала расписку об отказе от ребенка и получила указанную сумму. Позже девушка была задержана силовиками. На допросе она полностью признала свою вину. Теперь злоумышленнице грозит до 10 лет лишения свободы.

Избившего жену Башарова бойкотируют зрители
2019-03-06 15:36 Антонина Старкова
После обвинения актера Марата Башарова в домашнем насилии спектакль "Любовь@.ру" в Минске был сорван. Избивший жену артист играл в комедии главную роль, что оттолкнуло зрителей от покупки билетов.

Трэвис Скотт удалил свою страницу в инстаграм ради Кайли Дженнер
2019-03-06 15:56 Ирина Власова
Кайли Дженнер - основательница косметической империи имени себя и звезда реалити-шоу "Жизнь семейства Кардашьян" - недавно возглавила список самых молодых миллиардеров по версии Forbes. Однако в личной жизни у нее не все гладко: на прошлой неделе стало известно, что Кайли заподозрила в измене своего возлюбленного, Тревиса Скотта, после чего ему пришлось перенести свой концерт и удалиться из инстаграма.

В Таиланде россиянка погибла после падения с балкона отеля
2019-03-06 15:57 Отдел "Общество"
На тайском острове Пхукет погибла 27-летняя россиянка, упав с балкона своего номера на четвертом этаже. Полиция Таиланда устанавливает точные причины смерти девушки. Подруга туристки, отдыхавшая вместе с ней, рассказала, что в вечер трагедии они ходили по барам, а затем выпивали коктейли на балконе. Утром следующего дня россиянку обнаружили лежащей перед зданием отеля с тяжелыми травмами головы. Ее отвезли в больницу, но врачи констатировали смерть туристки.

Членов семьи Юрия Дудя избили в Москве
2019-03-06 16:10 Илья Курбов
Родственников журналиста Юрия Дудя избили в Москве. Нападение на брата и мать видеоблогера произошло еще в октябре 2018 года - согласно СМИ, невестка интервьюера попыталась вместе со своим отцом похитить собственного сына, которому, по ее мнению, не уделяют должного внимания в семье мужа.

США возрождают программу времен холодной войны для сдерживания России
2019-03-06 16:24 Отдел "Армия"
Управление перспективных исследовательских проектов Пентагона (DARPA) намерено возродить программу Assault Breaker времен холодной войны по сдерживанию России в Европе. Зачем создавалась старая программа и есть ли ей место в современности, разобралась "Газета.Ru".

Онлайн-трансляция матча плей-офф КХЛ "Барыс" - "Торпедо"
2019-03-06 16:30 Владислав Поташев
Астанинский "Барыс" принимает нижегородское "Торпедо" в пятом матче серии 1/8 финала Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). На данный момент счет в серии равный - 2-2. Однако по итогам этой встречи одна из команд выйдет вперед. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Орешкин объяснил конфликт с Володиным в Госдуме
2019-03-06 16:49 "Газета.Ru"
Пока наше правительство рассказывает о странных бюрократических идеях повышения производительности труда или поиска денег на социальные проекты, Россия все сильнее отстает от развитых стран. Где не говорят пафосных слов о развитии и не сочиняют директив, а… работают и стимулируют развитие деньгами и конкретными льготами. По такому пути, например, идет Китай, который не устраивают фантастические для России темпы роста.

На трассе "Кола" в ДТП с автобусом один человек погиб и 11 пострадали
2019-03-06 17:00 Айлин Халил
В Ставропольском крае в результате столкновения грузовика и минивэна погибли шесть человек. Еще пять были госпитализированы. Согласно одной из версий ГИБДД, авария произошла из-за того, что водитель грузового автомобиля уснул за рулем. По факту ЧП запущена доследственная проверка.

Фигурист Ковтун лидирует после короткой программы на Универсиаде
2019-03-06 17:47 Дмитрий Окунев (Красноярск)
Российский фигурист Максим Ковтун выиграл короткую программу на Универсиаде-2019 в Красноярске, опередив на один балл итальянца Маттео Риццо и на три - своего соотечественника Андрея Лазукина. Лучший по рейтингу участник соревнований Александр Самарин, которого называли главным фаворитом, допустил падение и остался только шестым.

Фильм Мартина Скорсезе для Netflix может получить "Оскар" в 2020 году
2019-03-06 18:24 Павел Воронков
Стриминговый сервис Netflix делал большую ставку на драму Альфонсо Куарона "Рома" в "оскаровской" гонке — однако в итоге ленту признали лучшим фильмом на иностранном языке, а мексиканец получил приз за режиссуру, тогда как победу в основной номинации одержала "Зеленая книга" Питера Фаррелли. Теперь онлайн-кинотеатр бросит все силы на продвижение предстоящей картины Мартина Скорсезе "Ирландец" — причем пойдет против своих принципов и организует ее широкий кинотеатральный прокат. "Газета.Ru" - о причинах такого решения и главных конкурентах "Ирландца" на следующем "Оскаре".

Апелляция Александра Емельяненко на арест на десять суток отклонена
2019-03-06 18:32 Савелий Верховцев
Апелляция российского бойца ММА Александра Емельяненко, несколько дней назад задержанного в Кисловодске за рулем в состоянии алкогольного опьянения и оказавшего сопротивление полиции, отклонена. Арест спортсмена на десять суток остается в силе.

Онлайн матча 1/4 финала Олимп Кубка России "Рубин" - "Локомотив"
2019-03-06 19:00 Антон Борисов
Казанский "Рубин" и московский "Локомотив" играют в ответном матче 1/4 финала Олимп Кубка России по футболу. В первой встрече "железнодорожники" одержали победу с минимальным преимуществом. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Онлайн матча 1/4 финала Олимп Кубка России "Арсенал" - "Оренбург"
2019-03-06 19:00 Александр Белинин
Тульский "Арсенал" на своем поле принимает "Оренбург" в ответном матче 1/4 финала Олимп Кубка России по футболу. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

В МВД Украины призвали отказаться от силового вмешательства в выборы президента
2019-03-06 19:02 Анна Юранец
Владимир Зеленский в рамках предвыборной кампании готовит ролик, в котором он "расстреливает" депутатов Верховной рады, а Петра Порошенко обвиняют в найме "титушек" для встреч с избирателями. Тем временем наблюдатели из "Нацдружины" заявляют о готовности "без промедления дать по морде" на выборах. МВД Украины остается только строить планы, как справляться с насилием, которое может начаться прямо на избирательных участках.

Путин запретил пользоваться смартфонами в армии
2019-03-06 19:06 Анна Юранец
Президент России Владимир Путин подписал закон о запрете военным передавать СМИ и публиковать в интернете данные о себе и своих сослуживцах. Кроме того, военнослужащим нельзя иметь при себе гаджеты для передачи таких данных. Действие закона распространяется не на весь период службы в армии, а только на время непосредственного выполнения воинских обязанностей.

Исследование: беспилотные машины не распознают темнокожих пешеходов
2019-03-06 19:24 Маргарита Герасюкова
Критики технологии беспилотных автомобилей могут добавить в свою копилку доводов еще один. Согласно недавнему исследованию, самоуправляемые машины плохо распознают пешеходов с темным тоном кожи, что создает для представителей некоторых рас дополнительную опасность на дорогах.

Онлайн-трансляция матча плей-офф КХЛ СКА - "Спартак"
2019-03-06 19:30 Георгий Марков
Петербургский СКА принимает московский "Спартак" в пятом матче 1/8 финала Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). На данный момент счет в серии равный - 2-2. Однако по итогам этой встречи одна из команд выйдет вперед. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Число мультимиллионеров в России вырастет на четверть к 2023 году
2019-03-06 19:43 Евгения Петрова
К 2023 году в России почти на четверть увеличится число долларовых миллионеров. В прошлом году их стало больше на 7%. Способствовать росту числа состоятельных граждан в России должна программа амнистии капиталов, которая была продлена на год.

Гараничева и Малышко могут дисквалифицировать за допинг в Сочи-2014
2019-03-06 20:32 Александр Седов
Российские биатлонисты Евгений Гараничев и Дмитрий Малышко могут оказаться фигурантами новой допинговой истории. По информации СМИ, в базе московской антидопинговой лаборатории, которую эксперты WADA получили в начале года, содержится информация, бросающая тень на нескольких представителей сборной России по биатлону.

Президент Грузии призвала страны Европы "оживить" диалог с Россией
2019-03-06 20:34 Александр Братерский
Президент Грузии Саломе Зурабишвили хочет привлечь зарубежных партнеров Грузии к диалогу с Россией, чтобы те надавили на Москву в вопросе Абхазии и Южной Осетии. Правда, в столицах ЕС такая перспектива, похоже, не вызывает энтузиазма, отмечает эксперт. Между тем, Россия и Грузия, не восстанавливая дипотношений, могут добиться прогресса в экономическом плане, если договорятся создать сеть транспортных коридоров, которые пройдут через Южную Осетию и Абхазию.

Главные премьеры недели в России по версии "Газеты.Ru"
2019-03-06 21:20 Александр Обносов
Женский сольник Marvel, первый за несколько десятков лет фильм Сергея Ливнева с Алексеем Серебряковым и Даниэлем Ольбрыхским в главных ролях, очередной российский хоррор и тот самый "Чужой" Ридли Скотта: "Газета.Ru" рассказывает о главных премьерах недели в России.

Доллар США превысил отметку в 66 рублей
2019-03-06 21:21 Отдел "Бизнес"
Курс рубля к доллару и евро упал на фоне дешевеющей нефти. Котировки Brent снизились на 1%, хотя к вечеру отыграли часть потерь. Пока ситуация на рынке энергоносителей помогает удерживаться в пределах 66 руб. за доллар. Но если угроза новых санкций усилится, курс может преодолеть рубеж в 70 рублей за доллар.

Почему судьба Меркель предрешена и что будет с Германией
2019-03-06 22:03 Георгий Березовский
Планы Меркель уйти из большой политики запустили в Германии процессы, которые, вероятнее всего, приведут к досрочным выборам. Входящие в правительственную коалицию социал-демократы видят в этом альянсе все меньше выгоды для себя. Если грядущие региональные выборы обернуться для них провалом, судьба коалиции будет предрешена. Ситуация обостряется тем, что другим политическим игрокам, в том числе ХДС, спасение действующего правительства также все менее выгодно.

Организатор секс-культа выступил с заявлением
2019-03-06 22:12 Антонина Старкова
Американский ар-н-би-исполнитель Ар Келли опроверг все вменяемые ему преступления сексуального характера. Расплакавшись, 52-летний музыкант заявил, что будет бороться за свою жизнь.

Российские лыжники погибли в ДТП по дороге на гонку
2019-03-06 22:15 Савелий Верховцев
Российские лыжники Олег Старков, Александр Ерофеев и Кирилл Юнисов погибли в ДТП в Литве по дороге на чемпионат мира по лыжным гонкам, где собирались поболеть за национальную сборную страны. Трагедия произошла в результате лобового столкновения с грузовиком.

Неожиданный поворот в истории со смертью фронтмена Prodigy
2019-03-06 22:21 Илья Курбов
Фронтмен группы The Prodigy Кит Флинт пытался наладить отношения с супругой Маюми Кай, с которой вступил в брак в 2006 году, и звонил ей с целью узнать, есть ли шанс на восстановление отношений. Их разговоры также касались раздела имущества, нажитого за годы совместной жизни.

Росстат: сбережения россиян за февраль сократились на 2,4%
2019-03-06 22:39 Рустем Фаляхов
Сбережения россиян за февраль сократились на 2,4%. Накопления тают на фоне роста закредитованности и снижения реальных доходов. Эксперты считают, что россиянам придется вернуться к сберегательной модели поведения.

Онлайн матча 1/8 финала Лиги чемпионов "ПСЖ" - "Манчестер Юнайтед"
2019-03-06 23:00 Александр Белинин
"Пари Сен-Жермен" на своем поле принимает "Манчестер Юнайтед" в рамках ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Онлайн-трансляция матча 1/8 финала Лиги чемпионов "Порту" - "Рома"
2019-03-06 23:00 Антон Борисов
"Порту" на своем поле принимает "Рому" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

"Гуляй так, чтоб никто не видел": как Буланова разводилась с Радимовым
2019-03-06 23:24 Антон Борисов
Известная певица Татьяна Буланова отметила 6 марта 50-летний юбилей. В честь этого праздника звезда раздала интервью, в которых активно рассуждала о своей личной жизни - в том числе и о разводе с легендой "Зенита" Владиславом Радимовым. Однако в словах артистки обнаружилось немало несостыковок - начиная от причин расставания и заканчивая борьбой за алименты.

Прогноз американского бокс-офиса на ближайшие выходные
2019-03-06 23:40 Алексей Шевелев
Успешный старт фильма "Капитан Марвел", падение сборов "Как приручить дракона 3" и стойкость "Алиты: Боевой ангел" — "Газета.Ru" прогнозирует главные показатели американского бокс-офиса на грядущий уикенд.

Собчак вновь застали в компании Богомолова
2019-03-06 23:52 Антонина Старкова
В сети появились новые доказательства предполагаемого романа журналистки Ксении Собчак и режиссера Константина Богомолова. Возможную пару сфотографировали в аэропорту Праги, где они закупались алкогольными напитками.

СМИ: ФИФА заработала рекордные деньги на ЧМ-2018 в России
2019-03-07 00:12 Антон Борисов
ФИФА побила рекорд по доходам в конце четырехлетнего цикла, завершившегося чемпионатом мира 2018 года в России. По окончании мундиаля совет Международной федерации футбола признал его лучшим в истории и пообещал создать специальный фонд наследия этого турнира, куда будут перечислены значительные средства.

Онлайн-трансляция шестого дня Универсиады в Красноярске
2019-03-07 06:00 Отдел спорта
В Красноярске проходит шестой день всемирных студенческих спортивных игр - Универсиады. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию главных событий.

Россия заняла весь подиум в женском пасьюте в биатлоне на Универсиаде
2019-03-07 07:00 Андрей Сенченко
На Универсиаде в Красноярске состоялась женская гонка преследования на 10 км. Весь пьедестал почета заняли российские биатлонистки. Победу в гонке одержала Екатерина Мошкова, серебро завоевала Ирина Казакевич, тройку лидеров замкнула Тамара Воронина. "Газета.Ru" вела текстовую онлайн-трансляцию.

Почему Киев хочет сменить руководство "Нафтогаза"
2019-03-07 08:05 Екатерина Каткова
Кабмин Украины отказался продлить контракт с действующим главой "Нафтогаза" Андреем Коболевым и объявил конкурс на замещение этой должности. Киев критикует руководство компании за высокие премии. В ответ Коболев пообещал отдать зарплату на благотворительность. Как борьба за кресло главы "Нафтогаза" связана с выборами на Украине и спором с "Газпромом", - читайте в материале "Газеты.Ru".

В избранное