Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Почему Кучма вышел из контактной группы по Донбассу



Почему Кучма вышел из контактной группы по Донбассу
2020-07-29 08:32 Иван Половинин
Леонид Кучма покидает пост постоянного представителя Украины в трехсторонней контактной группе по урегулированию конфликта в Донбассе. В числе причин СМИ называют преклонный возраст экс-президента, желание Владимира Зеленского продвинуть своего человека в ТКГ и стремление главы государства поднять рейтинг на "прорыве" переговоров. При этом эксперты уверены, что Кучма в контактной группе был "свадебным генералом", действовавшим по указке офиса президента Украины.

Названа ориентировочная цена за вакцину от коронавируса
2020-07-29 08:38 Отдел "Общество"
Распространение COVID-19 нельзя делить на первую и вторую волну, сообщили в ВОЗ - эксперты организации назвали пандемию одной большой волной, которая усиливается и ослабевает. В это время компании, создающие вакцину от вируса, уже назначают цены за препарат: так, американская Moderna, чью разработку считают одной из наиболее эффективных, намерена продавать курс за $50-60. Уточняется, что в такую стоимость она обойдется США и другим странам с "высоким уровнем дохода".

Украина пожаловалась генсеку ООН на морской парад в Севастополе
2020-07-29 09:32 Иван Апулеев
Парад ВМФ России в Севастополе настолько возмутил Украину, что Киев обратился к генсеку ООН. В письме украинского постпреда при всемирной организации говорится, что РФ "нарушает международное право" и сознательно усиливает напряженность в отношениях с Украиной. Москва такие заявления обычно игнорирует.

Эксперты объяснили пропажу подписчиков крупных Telegram-каналов
2020-07-29 09:43 Маргарита Герасюкова
Многие крупные Telegram-каналы из России в июле заявили о потере большого количества подписчиков — некоторые недосчитались десятков тысяч фолловеров. "Газета.Ru" пообщалась с экспертами и выяснила, в чем кроются причина и смысл подобных "зачисток".

"Газпром" перестал владеть трубоукладчиком "Академик Черский"
2020-07-29 10:01 Отдел "Бизнес"
Еще одно препятствие возникло на пути достройки российского газопровода "Северный поток - 2". Судно-трубоукладчик "Академик Черский", способное завершить проект, перестало быть собственностью "Газпрома". Не исключено, что газовая компания таким способом хочет защитить корабль от санкций США и в конце концов реализовать многострадальный проект.

СМИ: "Спартак" и "Локомотив" предложили контракты Кокорину
2020-07-29 10:26 Игорь Игнатов
Клубы Российской премьер-лиги ведут борьбу за нападающего Александра Кокорина. Подписать контракт со скандальным футболистом хотят "Спартак" и "Локомотив". При этом в переговоры может вмешаться "Зенит", к варианту с которым склоняется сам игрок.

120 лет назад анархист застрелил короля Италии Умберто I
2020-07-29 11:11 Дмитрий Окунев
29 июля 1900 года король Италии Умберто I был застрелен в Монце анархистом Гаэтано Бреши. До этого он пережил несколько покушений. Радикалы объявили охоту на монарха из-за недовольства его политическим курсом. Умберто I был увлечен колониальной экспансией в Африке, что негативно сказывалось на экономическом положении Италии. Кроме того, он жестоко подавлял народные протесты.

Дуров раскритиковал Apple за 30-процентную комиссию в App Store
2020-07-29 11:24 Маргарита Герасюкова
Создатель Telegram Павел Дуров в очередной раз раскритиковал Apple за 30-процентный налог, который компания взимает с разработчиков за размещение приложений в своем магазине App Store. По словам бизнесмена, все оправдания "яблока" по этому поводу являются не более чем мифами, а пользователям необходимо начать отстаивать свои интересы и бороться с монополией купертиновцев.

В России планируют ввести алкозамки для автомобилей
2020-07-29 12:12 Иван Апулеев
Минпромторг планирует ввести в России алкозамки - соответствующую концепцию ведомство намерено разработать до конца 2020 года. Устройства смогут блокировать зажигание автомобиля, если в выдохе водителя будет выявлено спиртное. Для приборов могут разработать спецстандарт и обязать шоферов регулярно проверять их.

Сергей Жигунов объяснил свой пост о ранении шуткой
2020-07-29 12:39 Илья Курбов
Продюсер Сергей Жигунов в разговоре с "Газетой.Ru" назвал шуткой комментарий к своей фотографии в Instagram со ссадиной на лбу, в котором он написал, что актер Максим Аверин попал в него из табельного оружия. Он также выразил удивление в связи с отсутствием чувства юмора у журналистов, воспринявших всерьез эту публикацию.

Гейтс назвал высказывания Маска о COVID-19 "возмутительными"
2020-07-29 12:47 Маргарита Герасюкова
Миллиардер Билл Гейтс раскритиковал главу Tesla Илона Маска за его "возмутительные" высказывания о коронавирусе, отметив, что ему не стоит рассуждать о том, в чем он не разбирается. Ранее Маск утверждал, что масштабы пандемии преувеличены, дети обладают иммунитетом к патогену, а официальные цифры выявленных случаев нельзя считать достоверными.

СМИ: Глушаков запросил у "Спартака" €1,5 млн в год
2020-07-29 12:54 Игорь Игнатов
Полузащитник "Ахмата" Денис Глушаков предложил свои услуги двум московским клубам: "Спартаку" и "Динамо". Экс-игрок сборной России намерен покинуть грозненскую команду и вновь перебраться в столицу. По информации некоторых источников, все дело в девушке - Глушаков встречается и проживает вместе с футболисткой ЦСКА Ксенией Коваленко в Подмосковье.

Суд решил судьбу застрелившего жену из ружья челябинского депутата
2020-07-29 13:15 Яна Штурма
51-летнего экс-депутата Челябинской области признали виновным в убийстве супруги и осудили на 11 лет колонии строгого режима. По данным СК, на почве ревности выпивший мужчина дважды выстрелил в женщину - его не остановили даже просьбы детей, на глазах у которых развернулась трагедия. На вопрос о том, как он живет после расправы над женой, экс-депутат ответил: "Нормально".

В избранное