Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Число погибших при пожаре в центре Москвы возросло до семи



Число погибших при пожаре в центре Москвы возросло до семи
2019-02-04 14:38 Яков Лысенко
Пожар в доме на Никитском бульваре унес жизни как минимум семерых человек - в том числе одного ребенка. Огонь вспыхнул в ночь на понедельник на пятом этаже семиэтажного здания. По некоторым данным, возгорание могло начаться в квартире дочери знаменитого дирижера Юрия Башмета. В результате инцидента из дома эвакуировали 42 человека, включая восемь детей. Возбуждено уголовное дело, на месте происшествия продолжают работать следователи.

Раскрыта личность автора "яйца-рекордсмена" из Instagram
2019-02-04 15:01 Маргарита Герасюкова
Фотография простого яйца в Instagram, ставшая самой популярной публикацией на платформе, продолжает ставить рекорды - на текущий момент снимок лайкнули более 50 млн раз. Тем временем, владельцу профиля надоело быть инкогнито, и он решил раскрыть все карты.

"Игра престолов" представила рекламу на Супербоуле
2019-02-04 15:42 Борис Шибанов
В совместном рекламном ролике от создателей сериала "Игра престолов" и одной из американских пивных компаний, который был подготовлен к Супербоулу, один из персонажей сериала одерживает победу над "пивным рыцарем", однако сразу после этого погибает в огнях пламени одного из драконов Дейенерис.

Медведева примет участие в финале Кубка России в Великом Новогороде
2019-02-04 15:44 Эльвира Ондар
Евгения Медведева приедет в Великий Новгород для участия в финале Кубка России. Спортсменка использует последний шанс для того, чтобы пробиться в сборную России на чемпионат мира. В Федерации фигурного катания пообещали, что сформируют состав с учетом результатов Кубка.

Источник сообщил о прорыве туалета на МКС
2019-02-04 15:48 Отдел "Наука"
На МКС снова сломался туалет. На этот раз прорвало санузел в американском сегменте, из-за чего в отсек вылилось 10 литров жидкости, которую пришлось собирать полотенцами.

Солиста группы Maroon 5 обвинили в провале шоу на Супербоуле
2019-02-04 15:49 Наталья Нефедова
Каждый год граждане США с замиранием сердца ждут не только финальной игры в американский футбол, но и одного из самых дорогих шоу с участием главных звезд американской музыкальной индустрии, которое организаторы и рекламодатели устраивают в середине матча. Однако в этот раз поклонники не дождались яркого выступления от хедлайнеров - группы Maroon 5 - и выразили негодование в социальных сетях. "Газета.Ru" рассказывает, за что в Сети отругали Адама Левина.

Новый поворот в деле о разводе семьи Глушаковых
2019-02-04 16:01 Олеся Константинова
Адвокат Дарьи Глушаковой Сергей Жорин рассказал о новых поворотах судебных разбирательств с полузащитником московского "Спартака" и капитаном красно-белых Денисом Глушаковым. По его словам, дети останутся у его клиентки, а футболисту осталось лишь вернуть на счета выведенные ранее 300 миллионов.

Разрешился конфликт Сары Джессики Паркер и ювелирной компании
2019-02-04 16:09 Ирина Власова
Затянувшееся противостояние звезды "Секса в большом городе" и ювелирной компании подходит к концу. Дизайнер Кэт Флоренс проинформировала суд о том, что ее компания пришла к соглашению с Сарой Джессикой Паркер в деле "кражи" украшений и нарушения рекламного договора.

Плющенко готов положить конец давнему конфликту с Ягудиным
2019-02-04 16:19 Алексей Дубровин
Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко заявил, что готов положить конец давней вражде со своим коллегой, чемпионом Солт-Лейк-Сити-2002 Алексеем Ягудиным. По его словам, им давно пора пожать друг другу руки. Также знаменитый фигурист отметил, что междоусобную "войну" начал не он, а Алексей.

Зачем спустя 60 лет заново расследовать дело "группы Дятлова"
2019-02-04 16:23 "Газета.Ru"
На фоне скандальных задержаний клана Арашуковых и многих резонансных нераскрытых преступлений в России государство активно занялось расследованием тайны гибели 9 членов туристической группы Игоря Дятлова на горе Отортен в Свердловской области ровно 60 лет назад. Проверка выгодна со всех сторон: и хайп словить, и новостной поток направить в другое русло, и заняться делом, за исход которого никому ничего не будет.

Криптобиржа не может вернуть деньги клиентам из-за смерти владельца
2019-02-04 16:59 Маргарита Герасюкова
Клиенты криптобиржи QuadrigaCX не могут вернуть свои деньги - причиной этому стала внезапная кончина 30-летнего владельца сервиса Джеральда Коттена. Его жена утверждает, что свыше $190 млн в криптовалюте хранились на так называемом "холодном кошельке", пароль от которого знал только Коттен.

Онлайн-трансляция матча КХЛ "Салават Юлаев" - "Барыс"
2019-02-04 17:00 Александр Белинин
Уфимский "Салават Юлаев" у себя дома в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) принимает астанинский "Барыс". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Когда доллар вырастет до 70 рублей
2019-02-04 17:08 Отдел "Бизнес"
Для российской валюты настало время затишья. Несмотря на пессимистичные прогнозы прошлого года, доллар торгуется на уровне 65,59 рублей. Помогают российской валюте укрепиться растущие цены на нефть, а также решение ФРС США не трогать учетную ставку. Впрочем, шаткое равновесие могут в любой момент могут нарушить новые санкции Вашингтона. В этом случае курс доллара подскочит до 70-72 рублей, отмечают эксперты.

В ростовской больнице брали плату за использование телевизора
2019-02-04 17:14 Яков Лысенко
В ростовской больнице пациенты платили по 50 рублей в день за просмотр телевизора в палате. Деньги с них собирал мужчина, представлявшийся электриком медучреждения. Местные жители отмечают, что такая практика в больнице действует не первый год. Эксперты отмечают, что платные сервисы в российских больницах не регулируются законом, поэтому привлечь руководство больницы к ответственности невозможно.

Среди обломков пропавшего самолета с Салой обнаружено тело человека
2019-02-04 18:00 Антон Борисов
Поисковая операция в связи с пропажей самолета с находившимся на борту футболистом Эмилиано Салой близка к завершению. Спасатели обнаружили на морском дне возле острова Гернси обломки воздушного судна и тело человека. В ближайшее время на место происшествия прибудет лодка для дальнейшего осмотра.

Япония отреагировала на действия США по ДРСМД
2019-02-04 18:11 Отдел "Армия"
Япония присоединилась к обвинениям в адрес России о нарушениях в соблюдении ДРСМД. Генсек японского правительства заявил, что относится с пониманием к решению США прекратить свое участие в договоре. Однако этот шаг со стороны Вашингтона может поставить Японию, на территории которой, вероятнее всего, будут размещены новые ракеты, в центр противостояния США и КНР.

Федор Добронравов снова госпитализирован в предынсультном состоянии
2019-02-04 18:23 Антон Борисов
Звезду сериала "Сваты" Федора Добронравова экстренно госпитализировали перед началом спектакля. Врачи диагностировали у актера предынсультное состояние.

Чем болеют ульяновские курсанты
2019-02-04 18:27 Отдел "Наука"
У 26 курсантов ульяновского Суворовского училища в легких нашли ленточных червей эхинококков. Чем опасно заболевание, как его распознать и вылечить рассказывает "Газета.Ru".

Лучший показатель за 6 лет: российский ВВП вырос в прошлом году на 2,3%
2019-02-04 18:58 Наталья Еремина, Петр Орехин
Российская экономика выросла по итогам прошлого года на 2,3% - это максимальные темпы с 2012 года. Показатель превышает все ранее сделанные прогнозы, даже последнюю январскую оценку Минэкономразвития. Но это "перевыполнение плана" всего лишь статистическая иллюзия – основной прирост дали пересчитанные показатели по строительству. При этом аналитики называют даже два с лишним процента невысоким темпом роста, и считают, что в этом году он опять упадет.

Перешедшего в "Зенит" Ракицкого убрали из списка игроков сборной Украины
2019-02-04 19:00 Андрей Сенченко
Новичок "Зенита" Ярослав Ракицкий был исключен из состава игроков сборной Украины. Данное решение приняла национальная федерация футбола после перехода воспитанника донецкого "Шахтера" в петербургский клуб.

Умерла южнокорейская активистка Ким Бок Дон
2019-02-04 19:23 Ирина Власова
Южная Корея потеряла одну из самых выдающихся правозащитниц в истории государства. В 92 года скончалась женщина, которая пережила жестокое секс-рабство в годы войны, нашла в себе силы рассказать об этом на весь мир и всю оставшуюся жизнь помогать таким же, как она.

Мороз и снегопады вернутся в Москву 5 февраля
2019-02-04 19:26 Лидия Мисник
Москвичей предупредили о "желтом уровне" погодной опасности во вторник в связи с гололедицей. После аномального потепления город скует морозами, кроме того, возможны снегопады. Очередная порция теплого воздуха ожидается в следующие выходные.

Онлайн-трансляция матча КХЛ "Авангард" - СКА
2019-02-04 19:30 Антон Борисов
Омский "Авангард" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) принимает петербургский СКА. На арене присутствует легендарный футбольный тренер Жозе Моуринью. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

В Сургуте напротив роддома закололи барана
2019-02-04 20:10 Иван Плотников
Установлена личность мужчины, заколовшего барана напротив перинатального центра в Сургуте. Им оказался местный житель, который решил таким образом отметить рождение ребенка. Поступок мужчины вызвал волну критики общественности, его также осудили представители мусульманского духовенства. Полиция проводит проверку.

Друзья и коллеги выразили соболезнования родным умершего Децла
2019-02-04 20:12 Алина Минеева, Дмитрий Кузьмин
Друзья и коллеги известного рэпера Дэцла выступили на телеканале "Россия 1" и рассказали об обстоятельствах смерти 35-летнего музыканта. По мнению гостей передачи, жизнь Кирилла Толмацкого можно было спасти.

Адвокат Кокорина заявил о незаконности материалов дела
2019-02-04 20:15 Антон Борисов
Защита находящихся в СИЗО футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева продолжает ознакомление с материалами уголовного дела. Адвокаты настаивают, что следствие, которое планирует оставить игроков в "Бутырке" еще как минимум на два месяца, действует незаконно в отношении их клиентов.

С ним весело: зачем Пит Дэвидсон нужен Кейт Бекинсейл
2019-02-04 20:21 Наталья Нефедова
Теперь это официально: бывший возлюбленный певицы Арианы Гранде комик Пит Дэвидсон встречается с актрисой Кейт Бекинсейл. Спекулировать об их более чем дружеских отношениях мировые СМИ начали еще в начале января 2019 года, но теперь пара подтвердила всеобщие предположения, когда появилась на публике, держась за руки. "Газета.Ru" - о том, зачем знаменитостям нужны эти отношения.

Россия выразила готовность обсуждать создание второй военной базы в Киргизии
2019-02-04 20:35 Михаил Ходаренок
После заявления посла Киргизии в России о возможном строительстве в среднеазиатской республике второй российской военной базы, глава МИД РФ Сергей Лавров сообщил о готовности России к обсуждению этой идеи. Возможно ли строительство этой новой базы не на словах, а на деле, и есть ли в этом смысл в условиях сложного рельефа Киргизии, рассказывает военный обозреватель "Газеты.Ru" Михаил Ходаренок.

"Спасти Ленинград" догоняет комедию от Александра Реввы
2019-02-04 21:03 Борис Шибанов
Лидерство в российском кинопрокате продолжает удерживать комедия с резидентом Comedy Club Александром Реввой о борьбе современных российских пенсионеров против олигарха, главным конкурентом которой на прошедшей неделе стал фильм о первых днях блокады "Спасти Ленинград".

Промоутер: Поветкин может провести бой против Усика
2019-02-04 21:30 Андрей Сенченко
Российский боксер Александр Поветкин рассказал о готовности вернуться на ринг и провести следующий поединок в апреле. По словам "Русского Витязя", бой пройдет в Великобритании или США. Как утверждает известный британский промоутер Эдди Хирн, Поветкин может сразиться с абсолютным чемпионом мира в первом тяжелом весе украинцем Александром Усиком.

Прокуратура объяснила секретность дела о гибели группы Дятлова
2019-02-04 21:32 Отдел "Наука"
Результаты прокурорской проверки дела о гибели тургруппы Игоря Дятлова в 1959 году будут объявлены в августе, заявил прокурор Андрей Курьяков, показавший архивные материалы по резонансной трагедии. По его словам, главная загадка XX века в текущем году наконец-то будет разгадана.

Что происходит с зараженными червями ульяновскими курсантами
2019-02-04 21:41 Отдел "Общество"
Военная прокуратура проводит проверку по факту заражения ульяновских курсантов эхинококкозом. Диагноз на данный момент подтвердился у 25 человек. По сообщению местных властей, здоровью курсантов ничто не угрожает. Пока основной причиной вспышки заболевания считается употребление немытых фруктов или не обеззараженной воды во время учений, проходивших полгода назад. Родители курсантов тем временем опасаются, что детям придется попрощаться с военной карьерой.

Страны ЕС признали Гуайдо временным президентом Венесуэлы
2019-02-04 21:50 Нино Джгаркава
Страны ЕС в индивидуальном порядке признают Хуана Гуайдо временно исполняющим обязанности президента Венесуэлы. Об этом решении заявили более 10 стран сообщества, однако общую позицию по ситуации в латиноамериканской стране Евросоюзу выработать не удалось. Решение о признание власти Гуайдо было заблокировано Италией, чьи отношения с Брюсселем уже давно достаточно напряжены.

Юлия Барановская рассказала о своих отношениях с Андреем Аршавиным
2019-02-04 21:55 Антонина Старкова
Юлия Барановская впервые высказалась о встречах футболиста Андрея Аршавина с их общими детьми и о слухах, согласно которым, семья вот-вот воссоединится. По ее словам, спортсмен возобновил общение только с детьми и "ни о каком воссоединении речи не идет и идти не может".

Менеджер Нурмагомедова пообещал новый бой россиянина с Макгрегором
2019-02-04 23:13 Жанна Однозёркина
Менеджер чемпиона UFC Хабиба Нурамегодова Али Абдель-Азиз намекнул на возможный матч-реванш россиянина и ирландца Конора Макгрегора. По его словам, бойцы вновь сойдутся друг против друга - хоть в октагоне, хоть на парковке. "Газета.Ru" разбирается, в каком случае возможен второй поединок между Хабибом и Конором.

Моуринью упал во время вбрасывания на матче "Авангард" - СКА
2019-02-04 23:56 Антон Борисов
Бывший главный тренер "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью посетил матч КХЛ между омским "Авангардом" и петербургским СКА в Балашихе. Португалец сделал символическое вбрасывание шайбы перед игрой, однако не обошлось и без казуса - по пути на трибуну тренер поскользнулся и упал на лед.

Трамп выступает с традиционным посланием к конгрессу
2019-02-05 00:00 Отдел "Политика"
Дональд Трамп обращается к конгрессу с традиционным ежегодным посланием, рассказывая о проводимой им внешней и внутренней политике. Сроки обращения в этом году сместились из-за разногласий республиканцев и демократов по строительству стены на границе с Мексикой. Однако отменить свое выступление полностью Трамп не мог: это послание является последним перед выборами 2020 года и дает ему возможность обозначить приоритеты на будущее. "Газета.Ru" следит за выступлением американского лидера в текстовой онлайн-трансляции.

В избранное