Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

В Загребе стартовал юниорский ЧМ по фигурному катанию



В Загребе стартовал юниорский ЧМ по фигурному катанию
2019-03-07 08:33 Александр Седов
В хорватском Загребе стартовал чемпионат мира среди юниоров по фигурному катанию. Главный юниорский старт сезона начался для России не слишком удачно. Впрочем, даже отсутствие травмированных учеников Этери Тутберидзе Алексея Ерохова и Алены Косторной не мешает нашей сборной рассчитывать на россыпь медалей.

Синоптики рассказали о погоде в Москве на праздники
2019-03-07 08:44 Ангелина Мильченко
На мартовские праздники погода порадует москвичей оттепелью. Столбики термометров поднимутся до +9°C. По-настоящему весеннее тепло сохранится вплоть до понедельника. Вместе с ним синоптики прогнозируют дожди. Тем не менее в Гидрометцентре отмечают, что наступления климатической весны пока ждать не стоит.

Онлайн-трансляция ритм-танца в фигурном катании на Универсиаде
2019-03-07 09:00 Андрей Сенченко
Фигуристы показывают ритм-танец в рамках Универсиады. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Коэн передал конгрессу все документы о "связях" Трампа с Москвой
2019-03-07 09:35 Отдел "Политика"
В конгрессе США прошло последнее выступление Майкла Коэна, экс-адвоката президента США Дональда Трампа. Он предоставил ряд важных документов о датах строительства башни Трампа в Москве. В четверг ожидается вынесение приговора другому опальному представителю лагеря главы Белого дома Полу Манафорту. Как пишут американские СМИ, опасаясь преследования, Трамп будет делать все, чтобы победить на выборах, ведь это точно даст ему возможность избежать обвинений.

Онлайн-трансляция мужского пасьюта в биатлоне на Универсиаде
2019-03-07 10:00 Эльвира Ондар
На Универсиаде биатлонисты участвуют в гонке преследования на 12,5 км. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Составлен рейтинг самых "пьющих" регионов России
2019-03-07 10:15 Отдел "Бизнес"
Самыми поющими регионами России по итогам 2018 года стали северные регионы и Подмосковье. По потреблению водки всех обогнала Сахалинская область. В среднем по стране потребление спиртного выросло на 8,3%, до 14,3 л на человека.

Волгоградский депутат разъяснил свои слова о пенсионерах-тунеядцах
2019-03-07 10:57 Александра Баландина
Волгоградский депутат Гасан Набиев, за последние годы заработавший около 70 млн руб., сравнил малоимущих пенсионеров с "алкашами" и "тунеядцами". Позже чиновник попытался извиниться за свои слова. Тем временем представители "Единой России", в которую входит Набиев, собираются дать оценку высказыванию депутата на заседании комиссии по этике.

Что замышлял турист из группы Дятлова - инженер Тибо-Бриньоль
2019-03-07 11:15 Дмитрий Окунев
В ожидании поездки комиссии Генпрокуратуры на перевал Дятлова с целью установления причин гибели туристической группы в ночь на 2 февраля 1959 года "Газета.Ru" продолжает знакомить с участниками рокового похода. Теперь речь пойдет о Николае Тибо-Бриньоле – главном весельчаке экспедиции, погибшем от страшной травмы головы в русле ручья. Будучи сыном "врага народа" и племянником белогвардейцев, он не любил советскую власть и, как полагают его дальние родственники, мог иметь тайный план по бегству за границу, который планировал реализовать в одном из походов.

Госдеп и МИД РФ объяснили задержание американцев в Новороссийске
2019-03-07 11:31 Иван Апулеев
Двух молодых американцев задержали в Новороссийске за нелегальный въезд на территорию России. По данным Госдепа США, российские правоохранители задержали мормонов-миссионеров. Приморский районный суд признал их виновными и депортировал из РФ. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова подтвердила задержание и депортацию американцев. Мормонов регулярно задерживают в России при попытках проповедовать среди военнослужащих.

Кирилл Терешин сыграет в фильме Стаса Барецкого "Брат 3"
2019-03-07 11:57 Борис Шибанов
Шоумен Сергей Барецкий заявил, что в съемках его будущего фильма "Брат 3" должны будут принять участие Алла Пугачева, Максим Галкин, Никита Джигурда, Марина Анисина, Виктор Сухоруков, Ольга Бузова, Сергей Шнуров, Бари Алибасов и Вячеслав Дацик, а главная роль - "младшего брата" Данилы Багрова - досталась блогеру Кириллу Терешину, известному как "Руки-базуки".

Онлайн-трансляция хоккейного матча Венгрия - Россия на Универсиаде
2019-03-07 12:00 Андрей Сенченко, Александр Седов
Сборная России по хоккею встречается с командой Венгрии в матче группы А на Универсиаде. В предыдущей игре российские хоккеисты одолели США. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

Онлайн произвольной программы пар в фигурном катании на Универсиаде
2019-03-07 12:00 Эльвира Ондар
Спортивные пары показывают произвольную программу на соревнованиях по фигурному катанию в рамках Универсиады. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

"Зенит" и "Краснодар" сыграют в 1/8 финала Лиги Европы
2019-03-07 12:31 Владимир Верник
Петербургский "Зенит" встретится с "Вильярреалом" в матче 1/8 финала Лиги Европы, а "Краснодар" в гостях сыграет с "Валенсией". "Газета.Ru" оценила шансы российских команд против испанцев в борьбе за четвертьфинал.

В "Газпроме" назвали "полным аутом" исчезновение газопровода
2019-03-07 12:36 Отдел "Бизнес"
Топ-менеджер "Газпрома" Сергей Прозоров резко раскритиковал своих подчиненных за "недовыполнение по всем основным объектам", а также за "пропавший" газопровод в Приозерске. Во время "выволочки" член правления холдинга использовал нецензурные выражения. В руководстве газовой компании знали о нарушениях при строительстве объектов в регионе, уверен Прозоров.

В Перу найдено крупнейшее захоронение принесенных в жертву детей
2019-03-07 13:39 Отдел "Наука"
Крупнейшее захоронение принесенных в жертву детей обнаружили археологи в Перу. Останки 140 детей и 200 лам были найдены на утесе на северном побережье. Дети принадлежали к культуре чиму, господствовавшей на побережье более 500 лет назад. Также поблизости начаты раскопки еще одного похожего захоронения - очевидно, массовые жертвоприношения детей происходили на северном побережье Перу не единожды.

Украинскому активисту сожгли автомобиль после острого вопроса Порошенко
2019-03-07 14:06 Отдел "Политика"
Неизвестные сожгли автомобиль украинского активиста Яши Днепровского, пытавшегося спросить у президента Украины Петра Порошенко, почему в Днепре процветает торговля наркотиками. По словам мужчины, какие-то люди агрессивно и с применением физической силы не давали людям задавать вопросы в ходе встречи Порошенко с гражданами. Он добавил, что после встречи с президентом Украины у него сгорела машина.

Опять конфуз: Трамп забыл имя генерального директора Apple
2019-03-07 14:10 Маргарита Герасюкова
Во время заседания в Белом доме президент США Дональд Трамп забыл имя генерального директора Apple Тима Кука, вместо этого назвав его "Тимом Эпплом". Впрочем, как показывает история, это уже не первый раз, когда американский лидер путает фамилии, топонимы и факты.

В избранное