Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Почему Visa и Mastercard отказались работать с "Еврофинанс Моснарбанком"



Почему Visa и Mastercard отказались работать с "Еврофинанс Моснарбанком"
2019-03-13 15:52 Отдел "Бизнес"
Visa и Mastercard отказались работать с российско-венесуэльским банком "Еврофинанс Моснарбанк". Ранее он попал под санкции США. Американский минфин обвинил банк в поддержке и финансировании венесуэльской государственной нефтекомпании PDVSA.

Многих российских журналистов не пустят на украинские выборы
2019-03-13 15:58 Лидия Мисник
Некоторых российских журналистов не пустят на Украину для освещения выборов президента страны, сообщают СМИ. Отмечается, что существует некий список "не рекомендованных" для допуска на Украину российских изданий и журналистов. В России такое решение назвали "цензурой" и признали, что его не изменит даже реакция со стороны международного сообщества. Месяцем ранее Верховная рада приняла закон, который запрещает присутствовать на выборах российским наблюдателям.

Шнуров отказался от баттла с Собчак после стиха о ее разводе
2019-03-13 16:00 Алексей Шевелев
Лидер группы "Ленинград" Сергей Шнуров отреагировал на "вызов на баттл", который телеведущая Ксения Собчак бросила артисту после критики ее развода с актером Максимом Виторганом. По словам музыканта, для журналистки любой скандал является лишь поводом повысить свой рейтинг.

Морган Фримен присоединился к продолжению "Телохранителя киллера"
2019-03-13 16:23 Амирхан Аджиахметов
Каст сиквела криминальной комедии "Телохранитель киллера" пополнился Морганом Фрименом. Кроме того, в ленте, дата премьеры которой до сих пор не называется, сыграют Райан Рейнольдс, Сэмюэл Л. Джексон, Сальма Хайек и, возможно, Антонио Бандерас.

Сенатор США требуют "расчленить" Facebook, Google и Amazon
2019-03-13 16:29 Маргарита Герасюкова
Американские республиканцы и демократы редко сходятся во взглядах, но накануне президентских выборов 2020 года они нашли себе общего врага - Кремниевую долину. Сенатор Тед Круз поддержал Элизабет Уоррен, которая ранее потребовала "расчленить" Facebook, Google и Amazon, согласившись с тем, что у IT-гигантов стало слишком много власти.

Почему Совфед отклонил законопроект о запрете хостелов в жилых домах
2019-03-13 16:48 Евгения Петрова
В Совфеде неожиданно вступились за хостелы. И отклонили законопроект о запрете их работы в жилых домах без перевода в нежилое помещение. Думская инициатива отправлена на доработку с перспективой утверждения с 1 января 2020 года.

Главные премьеры недели в России по версии "Газеты.Ru"
2019-03-13 16:51 Алина Минеева
Ностальгический фильм о проблемах подростков 90-х, артхаусная лента по произведениям Маяковского и первый татарский блокбастер - "Газета.Ru" рассказывает о главных премьерах недели в России.

Родители Юлии Началовой рассказали о ее тяжелом состоянии
2019-03-13 17:10 Кристина Сизова
Певицу Юлию Началову ввели в искусственную кому, она находится в реанимации в тяжелом состоянии. О госпитализации артистки из-за повышения сахара в крови и подагры сообщалось еще два дня назад, но вплоть до 13 марта представители исполнительницы не сообщали о сложности ситуации, в которой она находится. Согласно СМИ, Началова страдает от метаболического заболевания уже восемь лет.

Обвиненные в мошенничестве Фелисити Хаффман и Лори Лафлин уходят из соцсетей
2019-03-13 17:47 Отдел "Стиль"
Актрисы Фелисити Хаффман и Лори Лафлин, которые оказались замешаны в коррупционную схему, пытаются скрыться от позора. Звезды Голливуда закрывают комментарии в соцсетях и удаляют свои страницы. "Газета.Ru" - о том, как обвиненные в мошенничестве звезды скрываются от хейтеров.

Миллион и награды: какова цена жестокого убийства ветерана ВОВ
2019-03-13 17:53 Александра Баландина
Ветеран ВОВ скончался в результате разбойного нападения злоумышленников в Подольске. Четверо мужчин проникли в дом к пенсионеру, избили его и вынесли деньги, ордена и медали, а также миллион рублей наличными. Силовики задержали троих нападавших - четвертый находится в розыске. Им грозит 20 лет лишения свободы.

Пострадавший фанат рассказал о нападении Конора Макгрегора
2019-03-13 18:01 Александр Седов
Судебное слушание над ирландским бойцом ММА Конором Макгрегором, который был арестован в Майами за нападение на фаната и отпущен под залог в $12,5 тыс., назначено на 10 апреля. Тем временем сам пострадавший поклонник спортсмена рассказал подробности о том, как произошел инцидент.

Эксперт оценил увеличение финансирование разработок ядерного оружия в США
2019-03-13 18:04 Михаил Ходаренок
Соединенные Штаты собираются увеличить расходы на модернизацию своего ядерного арсенала, считая, что эти траты являются жизненно необходимыми. Активная модернизация ядерного арсенала позволяет российским экспертам предположить, что США могут выйти из Договора о всеобъемлющем запрете ядерных испытаний.

Онлайн-трансляция мужской индивидуальной гонки на ЧМ по биатлону
2019-03-13 18:10 Анастасия Мартыненко
В шведском Эстерсунде проходит мужская индивидуальная гонка на 20 км в рамках чемпионата мира по биатлону. Сборную России представляют Александр Логинов, Евгений Гараничев, Никита Поршнев и Александр Поварницын. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию гонки.

Принцесса Беатрис появилась на публике с новым ухажером
2019-03-13 18:20 Наталья Нефедова
Последняя незамужняя внучка Елизаветы II впервые появилась на официальном мероприятии со своим потенциальным женихом после нескольких месяцев тайных встреч. Принцессу Беатрис Йоркскую и миллионера Эдоардо Мопелли Моцци много лет пытались свести их родители, но когда это все же произошло, таблоиды обвинили ее в том, что она увела мужчину из семьи. "Газета.Ru" - об истории их отношений.

Киркоров очень резко отреагировал на информацию о его "заказе" Галкиным
2019-03-13 18:21 Ангелина Мильченко
Шоумен Максим Галкин опроверг заявление дагестанского боевика, который обвинил его в заказе покушения на Филиппа Киркорова. Галкин назвал эту историю "весенним обострением". Он также попросил не беспокоить Киркорова, так тот "очень расстроен", что за его убийство планировали заплатить лишь 2 млн рублей.

Почему следователи подозревали манси в убийстве группы Дятлова
2019-03-13 18:49 Отдел "Наука"
В ожидании поездки комиссии Генпрокуратуры на перевал Дятлова с целью установления причин гибели туристической группы в ночь на 2 февраля 1959 года "Газета.Ru" продолжает разбираться в деталях дела. Первыми в гибели туристов следствие подозревало местных жителей, однако позже отказалось от этой версии. Тем не менее, в невиновности представителей этого народа убеждены далеко не все.

Стало известно, на что жаловался пилот разбившегося Boeing
2019-03-13 19:18 Александра Баландина
Авиакомпания Ethiopian Airlines раскрыла новые детали крушения Boeing-737 MAX в Эфиопии. Как стало известно из записей последних переговоров экипажа с наземными службами, ни о каких "внешних" проблемах речи не шло. Как и в случае с крушением Boeing у острова Ява, вероятной причиной катастрофы стали проблемы с управлением самолетом. Окончательная версия будет представлена после полной расшифровки "черных ящиков" воздушного судна.

Началова пребывает в коме
2019-03-13 19:29 Антонина Старкова
38-летняя певица Юлия Началова вот уже несколько дней находится в больнице. По словам медиков, она "стабильно тяжелый" пациент и длительное время пребывает в "состоянии сна".

Онлайн-трансляция матча 1/4 плей-офф КХЛ ЦСКА - "Динамо" (Москва)
2019-03-13 19:30 Александр Белинин
Московский ЦСКА принимает на своем льду столичный "Динамо" в первом матче 1/4 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Онлайн-трансляция первого матча серии плей-офф СКА - "Локомотив"
2019-03-13 19:30 Антон Борисов
В Санкт-Петербурге проходит первый матч серии второго раунда Кубка Гагарина между местным СКА и ярославским "Локомотивом". На предыдущей стадии турнира питерцы выбили из розыгрыша московский "Спартак". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Американцам расскажут правду об отношениях Иванки Трамп со своим отцом
2019-03-13 19:46 Анна Виноградова
Дети, которые карабкаются к успеху, отвергая правила и традиции: так описывает дочь президента США Иванку Трамп и ее мужа Джареда Кушнера журналистка Вики Уард, автор книги "Кушнер Inc.", которая выйдет 19 марта. По мнению автора, сегодня старшая дочь Дональда Трампа и ее супруг наносят серьезный вред имиджу американского президента своей неуемной жаждой власти. "Газета.Ru" - о том, что еще узнают американцы о первой семье страны.

Перед стартом "Союза" выявлены проблемы с украинским прибором
2019-03-13 20:11 Отдел "Наука"
Испытания ракеты "Союз" перед пилотируемым стартом состоялись не без проблем - пришлось заменить приборы, один из которых был украинского производства. На космодроме сместился график работ, однако старт "Союза-ФГ" планируется по расписанию - 14 марта.

"Как я мучаюсь": почему жена Погребняка согласилась на операцию
2019-03-13 20:21 Антон Борисов
Супруга футболиста "Урала" Павла Погребняка Мария решилась на операцию по коррекции зрения. Без очков и линз женщина уже не способна видеть, что весьма усложняет ее жизнь. Жену Погребняка поддержала телеведущая Ольга Бузова, которая написала в инстаграме, что сама не может ничего разглядеть без помощи линз и сильно страдает из-за этого.

Опрос: Порошенко обогнал Тимошенко в гонке за президентское кресло
2019-03-13 20:26 Анна Юранец
Украинский лидер Петр Порошенко обогнал в гонке за президентское кресло кандидата Юлию Тимошенко. Теперь он находится на втором месте по уровню поддержки населения. Однако лидером гонки по-прежнему остается шоумен Владимир Зеленский. При этом в другом исследовании, проведенном группой "Рейтинг", президент занимает третью строчку, уступая Юлии Тимошенко и Владимиру Зеленскому.

Трамп потрясен сообщениями о подмене его жены двойником
2019-03-13 21:20 Наталья Нефедова
Президент США Дональд Трамп отреагировал на разговоры о двойнике его супруги Меланьи. В своем твиттере американский лидер заявил, что "фейковые" СМИ отредактировали фотографии его жены, прежде чем говорить о том, что первая леди не похожа на саму себя. На защиту Меланьи стали и ведущие программы на Fox News. "Газета.Ru" - о том, что республиканцы ответили на претензии по поводу подставной Меланьи.

Руки-базуки отказался от съемок в "Брате-3" после слов о порносценах
2019-03-13 21:32 Антон Борисов
Кирилл Терешин по прозвищу Руки-базуки внезапно отказался от съемок в скандальном фильме "Брат-3", который по замыслу его создателя Стаса Барецкого должен стать продолжением дилогии "Брат" Алексея Балабанова. Синтоловый качок покинул проект прямо во время пресс-конференции, посвященной будущей кинокартине. Его представитель заявил, что звезда интернета не собирается сниматься в порносценах. Ранее Барецкий сообщал, что "Брат-3" выйдет на порносайтах.

Экс-главе штаба Трампа Манафорту присудили 7,5 лет тюрьмы
2019-03-13 21:34 Нино Джгаркава
Бывшего главу предвыборного штаба Трампа приговорили к 7,5 годам тюремного заключения. На этот раз приговор был вынесен по делу о давлении на свидетелей. Именно Манафорт является главной ниточкой в расследовании спецпрокурора Роберта Мюллера, которое, как надеются представители Демократической партии, поможет доказать связи президента США с Россией и объявить ему импичмент. Хотя ни один из приговоров не связан с деятельностью Манафорта в штабе Трампа.

После стрельбы в школе Сан-Паулу обнаружены бомба и "коктейли Молотова"
2019-03-13 21:59 Ангелина Мильченко
Бойня в средней школе унесла жизни десяти человек, еще более 15 получили ранения. Трагедия произошла в одном из учебных заведений бразильского штата Сан-Паулу. Стрелками оказались 25-летний Энрике де Кастро и 17-летний Гильерме Монтейро. Незадолго до атаки на школу молодые люди напали на предпринимателя, выстрелив в него три раза. Силовики устанавливают мотивы этих преступлений.

Великому иллюзионисту Игорю Кио исполнилось бы 75 лет
2019-03-13 22:31 Отдел "Стиль"
На арене цирка и на телеэкранах он распиливал, сжигал и протыкал женщин, превращал их в медведей и даже друг в друга. Но никто не посмел бы сказать, что он их не любил. Великий иллюзионист Игорь Кио озарял теплом и любовью все вокруг - в день, когда ему исполнилось бы 75 лет, "Газета.Ru" вспоминает об этом необыкновенном даре.

Онлайн-трансляция ответного матча Лиги чемпионов "Барселона" - "Лион"
2019-03-13 23:00 Александр Белинин
В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов оставшаяся в турнире последней из испанских команд "Барселона" после нулевой ничьей во Франции принимает "Лион" на "Камп Ноу". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Онлайн-трансляция ответного матча Лиги чемпионов "Бавария" - "Ливерпуль"
2019-03-13 23:00 Антон Борисов
В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов мюнхенская "Бавария" принимает после нулевой ничьей английский "Ливерпуль". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Логинов и Фуркад провалились, Пайффер выиграл индивидуальную гонку ЧМ
2019-03-13 23:06 Анастасия Мартыненко
Болгарский биатлонист Владимир Илиев сенсационно занял второе место в индивидуальной гонке на чемпионате мира, а победу одержал немец Арнд Пайффер. Фавориты этого старта Мартен Фуркад и Йоханнес Бё не смогли хорошо проявить себя на дистанции, как и лидеры российской команды Евгений Гараничев и Александр Логинов. "Газета.Ru" рассказывает о самых интересных моментах гонки.

Британский парламент уверенно проголосовал против Brexit без сделки
2019-03-13 23:40 Екатерина Каткова
Палата общин не поддержала Brexit без сделки. Ранее парламент Британии дважды отверг соглашение с ЕС, подготовленное Терезой Мэй и согласованное с Еврокомиссией. До Brexit остается 16 дней, а у Лондона все еще нет понимания, как он будет прощаться с членством в Евросоюзе. Самым вероятным становится продление сроков евроразвода, но и это не гарантирует решение проблемы. Геополитическая неопределенность уже сказывается на экономике ЕС и самой Великобритании.

Трамп запретил все полеты Boeing 737 Max 8 и Max 9
2019-03-13 23:53 Отдел "Бизнес"
Президент Дональд Трамп объявил, что США приостанавливают все полеты самолетов Boeing 737 Max 8 и Max 9. После этого акции компании сразу упали более чем на 3%. В Boeing заявили, что рекомендует остановить эксплуатацию 371 самолета этого типа по всему миру на неопределенный срок. За два дня более 30 авиакомпаний отказались от использования этих лайнеров и более 40 стран закрыли воздушное пространство. Ранее стало известно, что пилот упавшего Boeing в Эфиопии сообщал о проблемах в управлении.

Цыганова рассказала о домогательствах Кобзона
2019-03-14 00:24 Антонина Старкова
Певица Вика Цыганова вспомнила о домогательствах со стороны народного артиста страны Иосифа Кобзона, скончавшегося в 2018 году. По словам женщины, во время гастролей исполнитель приглашал ее к себе вечером в номер, но она не пришла.

Националисты освистали Порошенко в Чернигове
2019-03-14 00:29 Рафаэль Фахрутдинов
Очередной предвыборный митинг президента Украины Петра Порошенко сопровождался криками "Ганьба!" и "Геть!" со стороны членов партии "Национальный корпус". Глава государства в ответ пристыдил активистов и отказался отвечать на их вопросы. Управление верховного комиссара по правам человека ООН охарактеризовало ситуацию с правами человека на Украине как "атмосфера запугивания".

Бойфренд Туктамышевой Лазукин поедет на чемпионат мира вместо Ковтуна
2019-03-14 00:32 Антон Борисов
Бойфренд Елизаветы Туктамышевой Андрей Лазукин неожиданно узнал о том, что едет на чемпионат мира вместо получившего травму Максима Ковтуна. На последнем отборочном старте перед мировым первенством - в финале Кубка России - Лазукин занял первое место, как и Евгения Медведева. Однако ученицу Брайана Орсера за это достижение включили в состав сборной, в то время как Лазукин получил свой шанс только из-за повреждения Ковтуна.

В избранное