Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Больной раком экс-начальник управления ФСИН покончил с собой в суде



Больной раком экс-начальник управления ФСИН покончил с собой в суде
2020-02-12 15:32 Яна Штурма
В Чертановском суде Москвы экс-начальник одного из управлений ФСИН Виктор Свиридов, обвиняемый в вымогательстве, совершил самоубийство. По данным СМИ, мужчина во время следствия находился под подпиской о невыезде и, вероятно, привез орудие убийства из дома, спрятав его за поясом. После оглашения приговора он покончил с собой.

Польша запросила у "Газпрома" сведения по делу против Nord Stream 2
2020-02-12 15:48 Отдел "Бизнес"
Польша не оставляет попыток помешать строительству "Северного потока - 2". С этой целью она запросила у "Газпрома" данные по проекту. До этого польский антимонопольный орган оштрафовал европейского партнера "Газпрома" по "Северному потоку - 2" - французскую компанию Engie Energy за отказ сотрудничать со следствием.

Шевченко может стать тренером "Милана"
2020-02-12 15:51 Анатолий Ильинский
Легенда "Милана", ныне возглавляющий национальную команду Украины Андрей Шевченко после чемпионата Европы - 2020 может покинуть "жовто-блакитных" ради итальянского гранда. Как стало известно зарубежным СМИ, прославленный экс-футболист рассматривается в качестве одного из кандидатов на пост главного тренера "россонери".

Илон Маск нанял в SpaceX одного из бывших руководителей NASA
2020-02-12 16:14 Павел Котляр
Илон Маск нанял ведущего специалиста NASA по пилотируемым полетам, отдавшего агентству более сорока лет. Одним из первых компанию поздравил глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин.

В Тюмени СК проверяет видео с воровскими лозунгами на банкете силовиков
2020-02-12 16:28 Иван Апулеев
СКР начал проверку из-за видео, на котором высокопоставленные полицейские в Тюмени отмечают повышение коллеги под крики "Жизнь ворам". По словам одного из участников прздника, силовики "гуляли и шутили" - при этом у самого автора видеоролика есть несколько судимостей.

Захарова оценила статью посла Польши о роли СССР в развязывании войны
2020-02-12 16:37 Кристина Сизова
Российское посольство в Германии призвало западных коллег воздержаться от игнорирования исторических фактов в угоду сиюминутным конъюнктурным целям. Таким образом дипломаты прокомментировали опубликованную ранее статью польского посла в Германии Анджея Пшилебского, в которой он возложил на СССР равную с Третьим рейхом ответственность за начало Второй Мировой войны. В МИД России заявили, что официальная Варшава "заигралась" в своих обвинениях против СССР.

Квартиру королевы Елизаветы II в Москве выставили на продажу
2020-02-12 16:47 Анна Виноградова
В Москве выставлена на продажу одна из четырех квартир в престижном районе Хамовников, владелицей которых значится "Ее Величество королева, правящая в Канаде". Речь идет о жилплощади, зарегистрированной на имя королевы Великобритании Елизаветы II. Правда, на деле она находится в распоряжении правительства Канады, которой формально правит британский монарх.

Герои спин-оффа "Розанны" смотрели праймериз в США в прямом эфире
2020-02-12 16:58 Илья Курбов
Телеканал ABC выпустил в прямом эфире новый эпизод сериала "Коннеры", спин-оффа любимого сериала президента США "Розанна", в котором персонажи следили за ходом праймериз в США. Эпизод вышел дважды - для зрителей восточного и западного побережья США, с учетом новых данных голосования.

Константинова может стать новой фигуристкой Плющенко
2020-02-12 17:02 Антон Борисов
Станислава Константинова может стать новой ученицей Евгения Плющенко. В прошлом сезоне она обыгрывала Алину Загитову и Евгению Медведеву на чемпионате России, а в этом терпела провал за провалом и в конце концов приняла решение прекратить 10-летнее сотрудничество со своим тренером Валентиной Чеботаревой. По информации СМИ, фигуристку отказались принимать другие наставники в родном Петербурге и теперь она может перебраться в Москву.

Путин заявил о необходимости ускорения экономического роста
2020-02-12 17:40 Рустем Фаляхов
Правительство Михаила Мишустина привлечет к реализации национальных проектов простых россиян. Через интерактивную карту, позволяющую мониторить выполнение планов по рождаемости или цифровизации. Кроме того, она позволит жаловаться на нерешенные проблемы. Первые социально-значимые результаты в рамках нацпроектов обещаны уже к концу года.

Российского офицера уволили за пьянство на базе в Сирии
2020-02-12 17:45 Кристина Сизова
Суд не оправдал экс-офицера Черноморского флота Олега Лавренчука, которого летом прошлого года уволили за пьянство на военной службе в Сирии. В момент задержания он вел себя агрессивно и нецензурно выражался. При этом, как сообщил его адвокат, алкоголь он распивал с другими военнослужащими.

Маколей Калкин рассказал об отношениях с Майклом Джексоном
2020-02-12 17:47 Алина Минеева
Актер Маколей Калкин рассказал о своих отношениях с певцом Майклом Джексоном, многократно обвиненным в педофилии. По словам звезды фильма "Один дома", в последний раз он виделся с артистом в 2005 году, когда тот был ответчиком на слушании дела о совращении 13-летнего мальчика. По словам Калкина, во время перерыва в заседании они с Джексоном обнялись.

В чем разница бизнес-подходов Apple и Samsung
2020-02-12 17:49 Маргарита Герасюкова
В рамках презентации Samsung представила четыре новых смартфона, каждый из которых получит глубокую интеграцию с сервисами Netflix, Spotify и Xbox - таким образом, южнокорейский вендор намерен обеспечить своих пользователей эксклюзивными предложениями от сторонних компаний. Его ближайший конкурент, компания Apple, наоборот делает ставку на собственную экосистему, пытаясь самостоятельно охватывать новые сферы мобильного рынка. В чем разница подходов Samsung и Apple - в материале "Газеты.Ru".

Совфед одобрил закон о присвоении статуса ветерана военным в Крыму
2020-02-12 18:00 Отдел "Политика"
Совфед поддержал закон о присвоении статуса ветерана военным, служившим в ВСУ в Крыму до воссоединения полуострова с Россией. Инициатива, по замыслу сенаторов, должна исправить социальную несправедливость. На территории региона проживает около 1 тыс. человек, которые смогут претендовать на соответствующее звание.

Емельяненко прибыл в Грозный для подготовки к бою с Исмаиловым
2020-02-12 18:03 Анатолий Ильинский
Скандальный боец ММА Александр Емельяненко прибыл в Грозный, где не только провел первую тренировку в рамках подготовки к супербою против Магомеда Исмаилова, но еще и поспорил на подаренный Рамзаном Кадыровым автомобиль, что год не будет употреблять алкоголь.

Порошенко признал переговоры с Путиным "самой ужасной ночью"
2020-02-12 18:19 Рафаэль Фахрутдинов
"Девятнадцатичасовые" переговоры с президентом России Владимиром Путиным в формате "нормандской четверки" в феврале 2015 года в Минске бывший украинский лидер Петр Порошенко считает "самой ужасной ночью" в своей жизни. Ранее пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков указал, что политический подход нынешнего главы Украины Владимира Зеленского к ситуации в Донбассе отличается в лучшую сторону от позиции Порошенко.

ФССП: 3,2 млн должников не смогли выехать из России в 2019 году
2020-02-12 18:33 Ирина Власова
В прошлом году выросло количество должников, которые не смогли выехать из России, информирует ФССП. Большая часть запретов была наложена в отношении "алиментщиков". Часть из них не платит, потому что нечего, но есть и отдельная категория граждан, которые делают это из принципа, говорят эксперты.

В Якутии мужчину осудили на семь лет за убийство младшего брата
2020-02-12 19:14 Мария Сивушкина
Жителя Якутии приговорили к семи годам колонии строгого режима за убийство одного из своих младших братьев-близнецов. Как считает следствие, конфликт между родственниками завязался на почве ревности, когда они вместе распивали алкоголь. Подозреваемый принес из дома ружье и выстрелил жертве в голову - тот скончался на месте.

Коби Брайант и его дочь Джанна были тайно похоронены 7 февраля
2020-02-12 19:24 Александр Седов
Легендарный баскетболист Коби Брайант и его 13-летняя дочь Джанна, разбившиеся вместе с еще семью пассажирами и пилотом в вертолетной аварии в конце января в Калифорнии, были похоронены в Калифорнии.

Лайнер с туристами из США отказываются принимать из-за короновируса
2020-02-12 19:40 Яна Штурма
Круизный лайнер Westerdam, принадлежащий американской компании, не приняли уже пять стран. В стоянке отказали Тайвань, Япония, Филиппины, Гуам (остров, принадлежащий США), а также Таиланд. Власти последней страны предложили помощь с продовольствием и топливом, однако туристы жалуются на такое отношение, настаивая, что заболевших среди 2 257 человек, находящихся на борту, нет.

ФСИН начала проверку фото застолья в колонии с убийцей Немцова
2020-02-12 20:09 Рафаэль Фахрутдинов
В сети появились фото того, как Заур Дадаев - убийца политика Бориса Немцова - питается фруктами, овощами и шашлыком в Иркутской колонии строгого режима сидя за огромным столом с друзьями в отдельном помещении, а также, вероятно, пользуется интернетом и мобильным телефоном. ГУФСИН РФ по Иркутской области начал проверку данных фото.

Встреча контактной группы по Донбассу завершилась в Минске
2020-02-12 20:27 Отдел "Политика"
В Минске завершилась очередная встреча представителей трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта в Донбассе, и вновь практически безрезультатно. Украинская сторона помешала участникам встречи согласовать новые участки разведения сил, как того требуют минские соглашения. А это ставит под вопрос исполнение договоренностей "нормандского саммита", и весь процесс в целом. Как прошли переговоры в Минске, в материале "Газеты.Ru".

Тарасов выложил фото с парикмахером-азиатом и подписью "коронавирус"
2020-02-12 20:33 Анатолий Ильинский
Экс-полузащитник "Локомотива" Дмитрий Тарасов вновь оказался в центре внимания. На сей раз спортсмена раскритиковали за провокационную Instagram-историю, в которой россиянин, сфотографировал парикмахера с азиатской внешностью и пошутил про коронавирус.

Перенесенный из-за стрельбы в США триллер "Охота" выйдет в марте
2020-02-12 20:36 Алина Минеева
Скандальный триллер "Охота", подвергшийся критике президента США Дональда Трампа, выйдет в американский прокат 13 марта. Премьера фильма об охоте на республиканцев должна была состояться в сентябре, но была отменена из-за массовых расстрелов в штатах Техас, Огайо и Иллинойс.

Неправильно понятые: зачем модели делают татуировки на лице
2020-02-12 20:42 Анна Виноградова
Американская телевизионная знаменитость сделала крупные татуировки на лбу - она запечатлела имена своих двоих детей, - но не встретилась с пониманием общественности. Это случилось через неделю после того, как отвечать критикам пришлось сыну супермодели Синди Кроуфорд, успешному манекенщику Пресли Герберу - он вытатуировал под глазом слово "неправильно понятый" и подвергся осуждению общественности.

Минздрав потратит 15 млрд руб. на закупку лекарств от ВИЧ
2020-02-12 20:49 Елизавета Королева
Минздрав потратит около 15 млрд руб. на закупку лекарств для лечения ВИЧ и гепатитов, следует из данных на портале госзакупок. В течение прошлого года активисты заявляли, что в аптеках и больницах по всей России не хватает основных препаратов для лечения ВИЧ-инфицированных людей - аукционы на закупку срывались из-за низких цен контрактов. О том, почему необходимо бросить все силы на борьбу с эпидемией ВИЧ в стране - в материале "Газеты.Ru".

Российский вратарь Игорь Шестеркин побил клубные рекорды "Рейнджерс"
2020-02-12 21:09 Александр Седов
Российский голкипер Игорь Шестеркин в первых семи матчах в составе "Рейнджерс" одержал шесть побед, трижды отразив более 40 бросков, побив таким образом клубные рекорды. "Газета.Ru" рассказывает о новой российской звезде НХЛ.

Медведев проиграл в первом круге турнира в Роттердаме
2020-02-12 21:30 Александр Седов
Даниил Медведев, посеянный под первым номером, на турнире ATP в Роттердаме уступил в первом же круге в матче против канадца Вашека Поспишила. "Газета.Ru" провела текстовую онлайн-трансляцию.

Минсельхоз согласовал увеличение поставок турецких томатов в Россию
2020-02-12 21:34 Ольга Шерункова
Турецкие производители хотели бы завозить больше томатов в Россию. Анкара намекает, что могла бы заменить прервавшиеся китайские поставки. На данный момент помидоры во всей России дорожают. Самый большой скачок цен зафиксирован на Дальнем Востоке, где ценник на овощи повышается из-за паузы в поставках из Китая. Как рассказали "Газете.Ru", Минсельхоз согласовал увеличение квоты в Россию на поставку турецких томатов на 50 тысяч тонн. Однако на цены это не повлияет, уверяют эксперты.

Устроившая истерику в такси пассажирка участвовала в конкурсах красоты
2020-02-12 21:54 Анна Виноградова
Пассажирка московского такси, устроившая истерику и назвавшая водителя "мразью", уволилась из фитнес-центра, в котором работала тренером. Как оказалось, героиня вирусного ролика была участницей конкурсов красоты - в частности, в 2012 году она заняла третье место в состязании "Мисс Томск". "Газета.Ru" - о том, как истерика в такси разрушила карьеру перспективной сибирячки.

США настаивают на подключении к переговорам по СНВ-3 Китая и России
2020-02-12 22:20 Нино Джгаркава
До истечения срока действия СНВ-3 остается год, и США продолжают настаивать на необходимости включить в переговорный процесс Китай. Об этом заявил советник Белого дома по нацбезопасности Роберт О'Брайен. Он также сообщил, что в ближайшее время РФ и США все же обсудят судьбу договора, а работа над соглашением может оказать давление на Пекин. Однако настойчивые приглашения Вашингтона выглядят уже как признак того, что СНВ-3 станет еще одним договором, похороненным администрацией Дональда Трампа.

Рецензия на первый и второй сезоны сериала "Моя гениальная подруга"
2020-02-12 22:27 Павел Воронков
В онлайн-кинотеатре more.tv начался показ второго сезона сериала "Моя гениальная подруга", снятого по книжному циклу Элены Ферранте "Неаполитанский квартет" и спродюсированного Паоло Соррентино. В центре сюжета — две девушки, которые знакомятся в послевоенном Неаполе и заводят очень близкие дружеские отношения. Кинокритик "Газеты.Ru" Павел Воронков рассказывает, чем хорош первый сезон сериала — и чего ждать от второго.

Патруль США убил подростка во время конфликта с гражданскими в Сирии
2020-02-13 00:24 Ангелина Мильченко
Российские военные смогли урегулировать конфликт между американскими военными и группой местных жителей Сирии. Инцидент возник в районе города Камышлы, когда сирийские военнослужащие остановили американцев на одном из блокпостов. В какой-то момент солдаты США начали стрелять на поражение, в результате чего погиб 14-летний подросток и пострадал местный житель.

В избранное