Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

В России начался туристический сезон



В России начался туристический сезон
2020-07-01 15:40 Ирина Власова
В России официально стартовал внутренний туристический сезон. В части регионов уже подводят итоги первых недель после открытия отелей и гостиниц: туротрасль начала восстанавливаться. При этом активно растет спрос не только на поездки к морю, но и на ранее непопулярные направления - в Хакасию, на Байкал и Алтай. Эксперты предупреждают, что стоит поторопиться, потому что к августу цены на путешествия могут взлететь.

Бывшие сотрудницы Харви Вайнштейна получат миллионы за унижения
2020-07-01 15:45 Анна Виноградова
Харви Вайнштейн и его компания The Weinstein Company выплатят почти $19 млн в качестве компенсации сотрудницам, страдавшим от унижения, домогательств и угроз во время работы у продюсера. Это решение стало итогом разбирательств по иску прокуратуры Нью-Йорка, поданного в 2018 году после изучения рабочей атмосферы в кинокомпании. Адвокаты некоторых жертв Вайнштейна считают это несправедливым. Сам продюсер, тем временем, намерен продолжать защищаться.

Депутат Рады заявил о предательстве Украины партией Зеленского
2020-07-01 15:52 Ангелина Мильченко
Депутат Верховной рады Вадим Рабинович заявил, что члены партии "Слуга народа" "предали страну" и "прощения им не будет". Такой вывод он сделал, исходя из реакции политиков и самого президента на "проявления фашизма" по отношению к народу. По словам Рабиновича, они молчат в ответ на неправомерные действия националистов и позволяют себе такие высказывания, как "дети низкого качества", рожденные в малообеспеченных семьях.

Пятеро россиян станут академиками "Оскара"
2020-07-01 16:28 Борис Шибанов
Документалист Виталий Манский, получивший приглашение вступить в ряды Американской киноакадемии, рассказал "Газете.Ru", что узнал об этой новости из медиа и от коллег. Помимо него приглашения стать академиками "Оскара" получили еще четверо соотечественников: документалистка Марина Разбежкина, монтажер Игорь Литонинский, звукорежиссер Павел Дореули и специалист по спецэффектам Дмитрий Токояков.

ВВС США откладывают сроки испытаний боевого лазера на истребителе
2020-07-01 17:38 Михаил Ходаренок
Давно запланированные испытания лазерного оружия воздушного базирования на борту истребителя ВВС США отложены до 2023 года из-за возникших технических проблем и осложнений, вызванных продолжающейся пандемией коронавируса. Об этом пишет Defense News.

Что ждет Россию за неуплату штрафа World Athletics в срок
2020-07-01 19:10 Андрей Сенченко
До 1 июля Всероссийская федерация легкой атлетики должна была выплатить World Athletics $5 млн штрафа, но необходимых средств в отечественном ведомстве так и не нашли. "Газета.Ru" - о том, что теперь грозит российской легкой атлетике.

Россия, Турция и Ирана провели саммит по урегулированию ситуации в Сирии
2020-07-01 19:26 Ангелина Мильченко
Главы России, Турции и Ирана провели саммит, посвященный урегулированию ситуации в Сирии. Встреча прошла в онлайн-формате. Стороны осудили незаконный захват месторождений нефти в арабской республике, а также присвоение доходов от добычи углеводородов, которые должны были пойти сирийцам.

РПЛ. 25-й тур. "Ростов" - "Краснодар". ОНЛАЙН
2020-07-01 20:00 Александр Седов
"Ростов" и "Краснодар" выявляют сильнейшего в рамках одного из самых интересных противостояний 25-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

РПЛ. 25-й тур. "Сочи" - "Динамо". ОНЛАЙН
2020-07-01 20:00 Андрей Сенченко
В рамках 25-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) московское "Динамо" гостит у "Сочи". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

Меркель осудила готовящиеся санкции по "Северному потоку - 2"
2020-07-01 20:11 Рафаэль Фахрутдинов
Готовящиеся санкции Вашингтона против экспортного трубопровода "Северный поток - 2", идущего из России в Европу по дну Балтийского моря, "несовместимы" с немецким видением правовых стандартов, заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель. Она пообещала достроить и ввести газопровод в эксплуатацию.

Собянин сомневается в угрозе второй волны коронавируса в Москве
2020-07-01 21:17 Рафаэль Фахрутдинов
Мэр Сергей Собянин считает маловероятным наступление второй волны эпидемии коронавируса COVID-19 в Москве. По его словам, динамика по сокращению количества заболеваний принципиально улучшается каждую неделю.

Поправки поддержали свыше 76% россиян после обработки 55% протоколов
2020-07-01 23:15 Отдел "Политика"
В России завершилось общероссийское голосование по внесению поправок в Конституцию - уникальный процесс, не имеющий аналогов в российской истории. ЦИК уже подвел предварительные итоги, которые позволяют делать выводы о будущем страны.

Чем запомнился очередной игровой день 25-го тура РПЛ
2020-07-01 23:41 Андрей Сенченко
"Оренбург" получил второе техническое поражение за неявку на матч, "Зенит" едва не потерял очки в игре с "Тамбовом", Александр Кокорин забил в ворота "Динамо" и спас "Сочи" от поражения, а "Ростов" и "Краснодар" устроили шоу в южном дерби. "Газета.Ru" - о самых ярких событиях очередного игрового дня 25-го тура РПЛ.

В избранное