Новости Коломны

Новости Коломны - Сборная Московской области стала чемпионом Центрального федерального округа по пожарно-прикладному спорту

Сборная Московской области стала чемпионом Центрального федерального округа по пожарно прикладному спорту Фото (Коломна) spasateli 1 Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, сборная Московской области одержала победу на чемпионате по пожарно-прикладному спорту на первенстве центрального регионального центра МЧС России, который проходил с 24 по 28 июня в городе Туле. Команда в составе 25 спасателей из Московской области завоевала призовые места практически во всех д исциплинах соревнований.

В рамках чемпионата спасатели соревновались в преодолении стометровой полосы препятствий, подъеме по штурмовой лестнице  и спасательной веревке, пожарной эстафете, боевом развертывании и других профессиональных дисциплинах.

В командном зачете сборная Московской области набрала 60 693 балла, оставив далеко позади своих соперников и обеспечив себе чемпионский титул. Впереди у спортсменов - первенство России по пожарно-прикладному спорту.

Спасатели и пожарные Подмосковья регулярно участвуют во всероссийских и международных соревнованиях. Они часто занимают призовые места, тем самым подтверждая свою высокую профессиональную подготовку.  Кроме того, подобные мероприятия позволяют обменяться опытом, закрепить практические навыки, что очень важно в повседневной работе спасательных подразделений, подчеркнул Дмитрий Пестов.