Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Коломны

  Все выпуски  

Новости Коломны - Специалисты МУП Тепло Коломны отремонтировали напорный коллектор в Колычеве


 Фото (Коломна) 01 zagolovok В течение дня была ликвидирована авария на участке канализационных сетей в микрорайоне Колычево в районе протопоповского кладбища.

Напорный канализационный коллектор проложен в 1975 году и, соответственно, требует капитального ремонта. В прошлом году было достаточно проблематично, тёк чуть ли не через день, - рассказал начальник участка канализационных сетей МУП Тепло Коломны А.П. Лисёнков, - поэтому мы заменили 500-метровый участок стальной трубы по поселку Кирова. Сегодня производим замену участка трубы диаметром 400 мм. Работают слесари аварийной бригады, мастер и сварщик. Думаю, за день справимся.

В процессе ремонта специалисты МУП Тепло Коломны используют хомуты импортного производства, которые надежно и быстро монтируются за счет своей конструкции.

Другая проблема. На кладбище в Протопопово установлен информационный щит с предупреждением о том, что здесь проходят два канализационных коллектора и производить захоронения на этом месте запрещено. По словам Алексея Петровича, для местных жителей это не указ - могилы уже непосредственно находятся на трубах. В случае чего их просто размоет. А нам придется копать по могилам другого варианта нет.

Если первую проблему решит капремонт, то каково решение второй?..

 Фото (Коломна) 02  Фото (Коломна) 03  Фото (Коломна) 04

> Источник

Прочитать полностью и оставить комментарий >>






В избранное