Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Коломны

  Все выпуски  

Новости Коломны - Ночная приключенческая гонка по воде "Осетрина-2015"


В ночь с 27 на 28 июня на реке Осетр была проведена ежегодная ночная приключенческая гонка на воде "Осетрина". Организатор гонки - Коломенской клуб туристов "Ковчег". Гонка прошла в шестой раз и в этом году собрала 32 команды (71 участник) из Рязани, Москвы и Московской области.

 Фото (Коломна) 1Nz9WQ4tG6k

Дистанция гонки представляла собой сплав по реке Осетр от деревни Протекино Зарайского района до деревни Берхино Луховицкого района (общая протяженность 27 км) с поиском контрольных пунктов по пути и преодолением различных спецэтапов, таких как - стрельба из рогаток, преодоление навесной переправы над рекой, ориентирование по космоснимку.

 Фото (Коломна) PBUnW1ZN Kw

Старт гонки был дан в 21:30 - с наступлением сумерек. Почти сразу после старта начался проливной дождь. Но суровые погодные условия не испугали ни одного из участников и все без исключения преодолели дистанцию.
Контрольное время гонки составляло 10 часов. Не уложились в контрольное время лишь 2 команды. А самое лучшее время показала московская команда "Свирепые тапки" - 5 часов 57 минут.

 Фото (Коломна)  Ekm3il xr0

sportkolomna.ru

Прочитать полностью и оставить комментарий >>






В избранное