Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Коломны

  Все выпуски  

Новости Коломны - В поисках сокровищ и не только


 Фото (Коломна) img 3553 Совершенно незаметно пролетела третья неделя работы детской летней площадки организованного досуга на базе Центра детского творчества Колычёво.  Началась она с захватывающей развлекательно-игровой программы В поисках сокровищ. Главный Пират поделил участников игры на команды, затем ребята определились с названиями и прослушали инструкции по безопасности. Каждая команда получила карту с маршрутом  и после пиратской кричалки смелые участники-юнги во главе с отчаянными капитанами бросились преодолевать разные преграды: они переплывали море на лодке, отбивались от акул, ловили рыбу на обед, искали отличия и проверяли свою меткость, блистали интеллектом в пиратской викторине и раскрашивали левой рукой пра-пра-пра-дядю Главного Пирата. За каждый пройденный этап участники получали карточки с шифром. С собранными частями шифра команды следовали к финишу, где меняли их на послание пирата, с помощью которого расшифровывали, где спрятан клад. Большое морское приключение закончилось торжественным открытием сундука с сокровищами-конфетами и посвящением всех юнг-участников в пираты: главный Пират обрызгал детей морской водой из водного пистолета.

Однако не только это мероприятие порадовало ребят. Их также ждали и другие конкурсные программы, такие как Крестики-нолики для школьников на свежем воздухе, Робинзонада. В игровой программе Фильм, фильм, фильм дети не только познавали азы создания мультипликационного фильма, но и сами придумывали и выпускали мультики, премьера которых состоялась сразу на мероприятии.  Атмосфера конкурсной программы Угадай мелодию была настолько азартной, что эмоции просто зашкаливали, но конкурс есть конкурс, в финал вышли всего три участника, а победителем стал лишь один, точнее одна участница. В конце мероприятия все  увлечённо пели угаданные песни. Подвижные игры на свежем воздухе  особенно нравятся ребятам, на этой неделе все с удовольствием играли в Гигантские шаги, Платочек, Третий лишний, Штандер, Цепи кованые, Халин-хало, Вышибалы

Закончилась неделя традиционным походом. В походе ребят ждал сюрприз День именинников для тех, кто родился летом. С конкурсами, играми и настоящими подарками!

 Фото (Коломна) img 3505  Фото (Коломна) img 3633  Фото (Коломна) img 3637

> Источник

Прочитать полностью и оставить комментарий >>






В избранное