Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Коломны

  Все выпуски  

Новости Коломны - Артисты Коломенской филармонии приняли участие в праздновании Дня Независимости Республики Беларусь в городе-побратиме Молодечно


 Фото (Коломна) vecher russkogo romansa markelova n.v. Со 2 по 5 июля в Республике Беларусь гостил ансамбль "Музыкальный экспресс" Коломенской филармонии, лауреат всероссийских и международных конкурсов. Коллектив дал два концерта: один в поселке Чисть Молодечненского района, а другой - в городе-побратиме Коломны Молодечно. Выступление артистов стало подарком нашим белорусским братьям и сестрам в честь главного праздника белорусской государственности - Дня Независимости, который традиционно празднуется в республике 3 июля.

Днем музыканты играли для жителей Молодечненского района. Удобный и красивый зал современного сельского дома культуры поселка Чисть был полон. Послушать гостей из России пришли и дети, и взрослые. В программу выступления коллектива вошли произведения о нашей родине ("Гляжу в озера синие", "Подмосковные вечера"), всеми любимые и известные мелодии ("Цыганочка", "Калинка"), а также русские романсы, которые под аккомпанемент ансамбля исполнила певица Наталья Маркелова, лауреат международных и всероссийских конкурсов. Каждый номер белорусская публика встречала аплодисментами и криками "Браво! Бис!", в финале чистинцы приветствовали наших артистов стоя.

А вечером того же дня ансамбль "Музыкальный экспресс" и Наталья Маркелова стали участниками большого городского праздничного концерта, посвященного Дню Независимости Республики Беларусь. Концерт проходил под открытым небом на сцене Летнего амфитеатра в городском парке, где собралось более двух с половиной тысяч зрителей.

Также приятным сюрпризом для жителей города стал "Вечер русского романса", который состоялся 2 июля в зале Молодечненской детской школы искусств. В концерте приняли участие лауреаты международного конкурса "Белая акация" певицы Наталья Маркелова и Светлана Юргилас, а также дипломант в номинации "Лучший концертмейстер" Галина Семенова. Слова благодарности в адрес гостей произнесли начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Молодечненского райисполкома А.В. Романович, а также непосредственный организатор пребывания коломенцев в Белоруссии - заведующая сектором культуры Т.В. Дудич.

С каждым годом связи между городами-побратимами Коломной и Молодечно становятся только сильнее. И весомым вкладом в укрепление этой дружбы стал визит на белорусскую землю ансамбля "Музыкальный экспресс" Коломенской филармонии.

 Фото (Коломна) molodechno kontsert 2  Фото (Коломна) molodechno kontsert  Фото (Коломна) muzykalnyy ekspresss posyelok chist 2  Фото (Коломна) sysoev a.v. chist

> Источник

Прочитать полностью и оставить комментарий >>






В избранное