Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Коломны

  Все выпуски  

Новости Коломны - Итоги чемпионата России и Первенства России по судомодельному спорту


 Фото (Коломна) dsc 4283 12 июля в акватории реки Коломенки у Конькобежного центра Московской области Коломна завершились чемпионат и Первенство России по судомодельному спорту (скоростные модели).

В соревнованиях приняли участие около 300 судомоделистов из 29 регионов России: Амурской, Архангельской, Брянской, Воронежской,  Калининградской,  Кировской, Костромской, Ленинградской,  Московской,  Новосибирской, Оренбургской,  Псковской, Ростовской, Рязанской,  Тульской, Самарской, Саратовской,  Ульяновской,  Ярославской, Челябинской областей, Санкт-Петербурга, Севастополя, Москвы, Ставропольского край, Забайкальского края, республики Крым, республики Мордовия, Татарстана и Удмуртии. Судомодельный спорт не знает не только географических, но и возрастных  границ, так самому юному участнику чемпионата России  исполнилось 8 лет, а самому старшему 72 года.

Главный судья чемпионата и Первенства России по судомодельному спорту Николай Иванович Яковлев дал оценку завершившимся стартам: Мы очень довольны местом, погодными условиями и организацией проведения Чемпионата. Всё прошло на удивление гладко и легко. Было разыграно 17 комплектов наград среди взрослых и 17 среди юношей и девушек. Соревнования такого высокого уровня мы проводили в разных городах России (Муроме, Санкт-Петербурге, Севастополе, Брянске). В Коломне, как мы говорим, лёгкая вода, оборудованный берег, комфортные условия для спортсменов и судейской коллегии. Этот Чемпионат отборочный, по его результатам выводится рейтинг и определяются кандидаты в сборную страны для участия в чемпионате мира, который пройдет в Польше.

Призовые места в командных соревнованиях распределились следующем образом:

Чемпионат России

1. Московская область

2. Брянская область

3. Москва

Первенство России

1. Московская область

2. Москва

3. Санкт-Петербург

 Фото (Коломна) dsc 4304  Фото (Коломна) dsc 4638  Фото (Коломна) dsc 4691

> Источник

Прочитать полностью и оставить комментарий >>






В избранное