Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Германия планирует в 2017 году депортировать рекордное число мигрантов



Германия планирует в 2017 году депортировать рекордное число мигрантов
2017-02-20 05:32

В прошлом году было 80 тыс. депортированных.

Германия планирует в 2017 году выслать из страны рекордное количество мигрантов. Об этом в воскресенье заявил руководитель администрации канцлера Германии Ангелы Меркель Петер Альтмайер.

Он сообщил, что в прошлом году ФРГ не удовлетворила около 300 тыс. запросов от прибывших в страну. При этом власти депортировали 80 тыс. человек. В этом году цифра будет еще больше, пообещал Альтмайер. В администрации канцлера объяснили такое решение желанием не навредить репутации Германии.

Отметим, Германия является…



Тактаров отказался от предложения Голливуда сыграть убивающего мирных украинцев русского
2017-02-20 05:38

Актёр и экс-боец UFC Олег Тактаров отказался от предложения Голливуда сыграть роль «воюющего на Украине русского».

«Мужчина, русский, 45—50 лет. Роман является лидером группы русских сепаратистов, воюющих на Украине коварно и жестоко», — привёл Тактаров описание персонажа на своей странице в Facebook.

По сюжету Роман и его команда на сбитом самолёте США пускаются в погоню за офицерами американского флота, которые пытаются от них сбежать.

«У меня сейчас как никогда туго с деньгами, но уже сказал нет этому «заманчивому предложению» из Голливуда», — написал Тактаров.

Актёр…



Убийцей людей оказался не холестерин, а сахар
2017-02-20 05:46

Миллиардер из США решил потратить половину своего состояние на разоблачение научных мифов, которыми недобросовестные ученые морочили голову человечеству.

Потребление сахара значительно сказывается на здоровье. Не в лучшую сторону.

Американского бизнесмена Джона Арнольда называют Гарун-аль-Рашидом современной науки. Это сходство основывается не только на несметных богатствах, которые Джон накопил играя на бирже (журнал «Форбс» подсчитал, что его капитал составляет 2,9 миллиардов долларов). Как известно, Гарун-аль-Рашид сбегал…



Образцово-показательно. Как "Альфа" сухумскую тюрьму освобождала
2017-02-20 06:01

Для отрядов контртеррора штурм объекта, захваченного террористами, — обычное дело. Знаменитая советская, а позднее российская группа "Альфа" несколько раз освобождала автобусы, самолёты, однако в 1990 году им пришлось спасать людей на вовсе необычном объекте.

К концу 80-х годов над Закавказьем явно сгущались тучи. Межнациональные отношения в Армении, Азербайджане, Грузии делались всё острее. Абхазия не осталась в стороне от общего процесса. В середине июля в Сухуми начались беспорядки, переросшие в погромы. Не реагировать на происходящее власти не могли, и по республике прошли рейды.…



Минобороны РФ проводит испытания военной техники в условиях Арктики
2017-02-20 06:03

Тяжелая военная техника пройдет более 2000 километров в арктической зоне

Арктика

Министерство обороны Российской Федерации приступило к испытаниям новых образцов военной техники в условиях Арктики. Об этом сегодня, 19 февраля, сообщает пресс-служба ведомства.

Сообщается, что в арктической экспедиции участвуют специалисты Главного автобронетанкового управления министерства обороны России и представители военно-промышленного комплекса.

Российская военная техника…

Новая доктрина США: «С русскими должны воевать русские»
2017-02-20 06:14

Отставка генерала Майкла Флинна с поста помощника по нацбезопасности главы Белого дома является не только знаковым, но зловещим событием. По мнению Military Times, чиновник был наказан только за то, что встречался с послом РФ Сергеем Кисляком, якобы, по вопросу отмены санкций. Следовательно, уход Флинна является сигналом, что новая администрация сохранит преемственность политической линии. Другими словами, melting pot* (плавильный тигель – перев. с англ.) «переплавил» Трампа, видимо, с выгодой конкретно для 45-го президента.Не вызывает сомнение, кто стоит за этой политической сделкой. Это –…



Извращенцы отмечают масленицу в феврале, нормальные – в марте
2017-02-20 06:48

Вот уже сколько лет подряд иудейская христианская Церковь глумится над русской культурой, заставляя народ отмечать родной астрономический календарный праздник весеннего равноденствия – Комоедица – в феврале.

Газета «Президент» пишет об этом глумлении каждый год:

Масленица – день весеннего равноденствия. (http://www.prezidentpress.ru/news/2849-maslenica-den-vesennego-ravnodenstviya-pozdravlyaem-s-vesnoy.html) ««Масленица» – как пример фальсификации истории» (http://www.prezidentpress.ru/news/3887-maslenica-kak-primer-falsifikacii-istorii.html)

С какой целью христиане…



Зачем Россия признала документы ДНР и ЛНР
2017-02-20 06:57

5 наивных вопросов о том, что означает Указ Президента РФ о признании документов, выданных на территории ЛДНР. Кстати, в Указе сказано — «вступает в силу со дня его подписания». То есть — сразу.

1. ПОЧЕМУ КРЕМЛЬ ПОШЁЛ НА ТАКОЙ ШАГ?

— В Указе Президента России о признании документов ДНР и ЛНР исчерпывающе говорится — зачем это сделано: «В целях защиты прав и свобод человека и гражданина, руководствуясь общепризнанными принципами и нормами международного гуманитарного права...»

За те 3 года, пока Украина ведет с Донбассом гражданскую войну и держит его жителей практически…



Самая красивая
2017-02-20 07:00

Архангельская деревня Кимжа недавно официально признана одной из самых красивых в России. Как живут жители "самого красивого села", выяснял Лайф.

До деревни Кимжи, что возле Белого моря, добраться непросто — это почти 400 километров от Архангельска по заснеженной, местами совсем занесённой дороге, по обе стороны которой глухой лес. При этом зима — самое благодатное время для такого путешествия. Весной и осенью "поморское село" для чужаков закрыто из-за распутья — талая вода и дожди размывают дороги, деревня оказывается отрезанной от остального мира.

Местные говорят, что Кимжа…



Человек и Вселенная. Появление человека на Земле
2017-02-20 07:11

21 февраля 2017 года в 20 часов по Москве, на Народном Славянском радио запланирован живой эфир на тему "Человек и Вселенная. Появление человека на Земле".

Автор - Феденко Леонид Григорьевич.

http://slavmir.org/chat/pleer_chat.php

По мнению учёных, современный человек появился на Земле в результате эволюционного развития жизни из гуманоидных форм. Для всех, кто изучает в школах и университетах, эволюционную биологию, перечисляют все гуманоидные формы — австралопитек, синантроп, неандерталец и т.д., показывают их скелеты и всё выглядит замечательно.

Но должен бы возникнуть…



Остров свободы от ювенальной юстиции [ВИДЕО]
2017-02-21 04:00

Напомним еще раз , как точно звучит поручение Президента Пр-21 от 3 января 2017 года:

"О проведении всестороннего анализа практики изъятия несовершеннолетних из семьи с точки зрения избыточно применяемых мер или неправомерного вмешательства в семью"

Мы уже писали о том, как надо проводить мониторинг неправомерных изъятий, т.е. это самый "всесторонний анализ".

Надо изучить:

1. Списки детей, признанных нуждающимися в защите государства за отчетный период ( 2015-2016 год).

Должны быть предоставлены полные данные - имена, фамилии, отчества детей , родителей,…



Наказания военнослужащих вермахта во время Второй мировой
2017-02-21 04:01

Немецкие военнослужащие (вермахт) наказывались следующим образом: 1. Самым страшным наказанием было заключение в полевой штрафной лагерь (Feldstraflager). Возможность выжить в этих лагерях была минимальной. Приказ шефа тылового армейского командования от 7.9.42:"Привлекать арестованных к тяжелейшим работам при непременной опасности и, по возможности, непосредственно в зоне боевых действий: разминирование, похороны павших противников, строительство бункеров и рытье окопов, резка проволочных заграждений". Ежедневно заключенные должны были работать 12-14 часов, в праздники и выходные не менее 4…



Грозит ли озеру Балхаш судьба Аральского моря?
2017-02-21 04:04

Когда-то Балхаш было настолько полноводным, что китайцы называли его Си-Хай (Западное море), тюрки и монголы Ак-Денгиз (Белое море), казахи — Тенгиз (Море). Но уже в 1833 году водоем был нанесен на карту под названием Балхаш, что значит «болотистая местность» или «болото с кочками».

Балхаш питают реки Каратал, Аксу, Лепсы — и, конечно, Или, которая приносит в озеро до 80 % воды. В 1970-х годах на Или построили Капчагайское водохранилище, что сразу же отразилось на озере — Балхаш обмелел на 4 тысячи кв. км и стал намного солонее в пресной части. Наполнение водохранилища остановили, и…



Клоуны-герои и сенаторы-дебилы...
2017-02-21 04:05

Два шутника и хулигана из России, у которых - как и положено клоунам - нет человеческих имён, а только сценические клички (пранкеры Вован и Лексус) дозвонились до члена палаты представителей США от Калифорнии Максин Уотерс. Они позвонили сенатору от имени премьер-министра Украины Владимира Гройсмана и пообщались на тему усиления антироссийских санкций со стороны США. В ходе разговора Уотерс осудила Кремль не только за "ввод войск в Донецк и Львов", о котором ей сообщили собеседники, но и за вмешательство в дела Лимпопо...

Сенатор узнала от хулиганишек, изображавших "Гройсмана" и его…



Утрата смысла = рост самоубийств...
2017-02-21 04:11

Россия занимает одно из первых мест в мире по числу самоубийств среди детей. На 100 тысяч граждан в возрасте от 10 до 14 лет приходится 7 случаев суицида. Как упредить подобные трагедии, кто ответственен за то, что они происходят и почему у подрастающего поколения сведение счётов с жизнью превращается в своеобразную тенденцию? С этим законодатели и эксперты попытались разобраться за «круглым столом» в пресс-центре «Парламентской газеты».

Игры со смертью

Дети решаются на самоубийство по разным причинам: сложные отношения с родителями, трудности в школе, личные драмы. Юному человеку порой…



В избранное