Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Детский психолог И.Медведева на ОТР "Нужна ли ли экспертиза игрушек?



Детский психолог И.Медведева на ОТР "Нужна ли ли экспертиза игрушек?
2017-02-23 06:46

Всем известно, что игрушки не только развлекают ребенка ,но и формируют его мировоззрение. Можно ли полагаться на выбор самих родителей при покупке игрушки? Кто формирует спрос на монстров и чудовищ? Нужна ли независимая психологическая экспертиза игрушек?



В Минобороны РФ созданы войска информационных операций - Шойгу
2017-02-23 07:04

В Вооруженных силах РФ созданы войска информационных операций, сказал министр обороны РФ Сергей Шойгу, выступая на правительственном часе в Госдуме РФ.

Отвечая на вопрос о необходимости воссоздания управления, которое занималось бы контрпропагандой, министр заявил, что в России созданы войска информационных операций.

По его словам, они гораздо эффективнее и сильнее.

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин в марте 2012 года заявлял о необходимости создания киберкомандования в российской армии. До последнего времени в российском парламенте опровергали существование кибервойск.

Сайт…



Кольцеплан: самолёт с замкнутым контуром крыла
2017-02-23 07:04

Самолет с замкнутым контуром крыла летать не может — доказано временем. Кольцепланы пытались строить со времен братьев Райт, и ни одна подобная конструкция не смогла удержаться в воздухе и нескольких минут. Но человеческий разум не сдается. В 2007 году, спустя 100 лет и более чем 20 попыток, подобный аппарат все-таки взлетел. И показал себя маневренным, легким и прочным летательным аппаратом

СОК — это первый в истории летательный аппарат с замкнутым контуром крыла, который поднялся в воздух

Эта история началась в 1988 году, когда дело шло уже…



Марин Ле Пен не попала на встречу с муфтием Ливана из-за отказа надеть хиджаб
2017-02-23 07:13

Лидер политической партии "Национальный фронт" и кандидат в президенты Франции Марин Ле Пен во время поездки в Ливан не смогла встретиться с верховным муфтием страны шейхом Абдель Латифом Дарьяном, так как отказалась надеть хиджаб, сообщает газетаLe Figaro.

По данным издания, в результате встреча была отменена в последний момент. В заявлении пресс-службы муфтия Ливана отмечается, что Марин Ле Пен заранее предупредили о требовании прийти с покрытой головой. "Передайте мое самое глубокое уважение муфтию, но я не собираюсь закрывать голову", - заявила в ответ на это требование…



Открытия за пределами Солнечной системы: в NASA обнаружили семь планет размером с Землю
2017-02-23 07:20

Специалисты NASA рассказали о необычном открытии «за пределами Солнечной системы»: вокруг звезды TRAPPIST-1 в созвездии Водолея обнаружены семь планет размером с Землю. Из них, как полагают учёные, три потенциально пригодны для жизни: на них есть вода, и они обладают густой атмосферой. Установлено, что одна из планет имеет схожую с земной температуру. RT следил за пресс-конференцией учёных в онлайн-трансляции.

22 февраля 2017

21:40На этом конференция закончилась. Спасибо, что были с нами!

21:37Дистанция между планетами — миллионы километров, что в несколько раз…



В поддержку генной инженерии: комиссия РАН по борьбе с лженаукой опровергнет вред ГМО
2017-02-23 07:46

Комиссия РАН по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований недавно объявила войну гомеопатии. Теперь она готовит меморандум о лженаучности утверждений о вреде генно-модифицированных продуктов. Об этом в интервью RT рассказал глава комиссии Евгений Александров. Он пояснил, что документ, третий по счёту, учрежденный комиссией, будет принят осенью 2017 года. RT ознакомился с материалами комиссии РАН, которые могут быть включены в меморандум.

Комиссия Российской академии наук (РАН) по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований готовит меморандум, в котором будут…



Александр Нагорный. "Виталий Чуркин убит?" [ВИДЕО]
2017-02-23 07:49


В России напечатали первый жилой дом [ВИДЕО]
2017-02-23 07:51


ПРИВИВКИ и их последствия. Взгляд на проблему врача-гомеопата
2017-02-23 07:53

Наверное, я не ошибусь, если скажу, что отношение всех врачей-гомеопатов к вакцинации резко негативное. На это есть свои причины, как объективные, так и субъективные. Во-первых, мы непосредственно сталкиваемся с последствиями этих вакцинаций у наших пациентов , причем как с ранними, так и с поздними осложнениями. И именно мы «исправляем», как можем, эти последствия, так как никакие витамины, антибиотики, гормоны и иммуностимуляторы не способны компенсировать тот урон, который наносит организму считающаяся «абсолютно безвредной» прививка. А во-вторых, у многих из нас есть собственный опыт, когда…



«Чудо-сад» в запечатанной бутылке растет без полива более 40 лет
2017-02-23 07:56

В Великобритании живет 80-летний садовник-любитель Дэвид Латимер, у которого есть теперь уже всемирная достопримечательность — «чудо-сад» в большой бутыли. Что же в этом необычного, ведь свой собственный садик в бутылке научились выращивать многие? Оригинальность «чудо-сада» Дэвида Латимера заключается в том, что бутыль не открывалась и держится запечатанной уже более сорока лет.

В уже далеком 1960 году Дэвид Латимер решил посадить сад в бутылке – просто так, от нечего делать. В качестве стеклянной колбы он использовал сорокалитровую бутыль из-под серной кислоты. Он положил в нее земляную…



Япония направила России протест из-за планов разместить дивизию на Курилах
2017-02-24 04:00

Правительство Японии направило по дипломатическим каналам протест Москве после заявления главы Минобороны России Сергея Шойгу о Курильских островах, сообщил генеральный секретарь японского правительства Ёсихидэ Суга.

"Протест был направлен по дипломатическим каналам 22 и 23 числа. Прискорбно, если ВС России усилят военное присутствие на северных территориях (так в Японии называют южные острова Курильской гряды). Это идет вразрез с позицией нашего государства", — подчеркнул Суга на пресс-конференции.

В свою очередь, первый зампред комитета Госдумы по международным делам Дмитрий…



В избранное