Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Так вот зачем Трампу нужна встреча с Путиным



Так вот зачем Трампу нужна встреча с Путиным
2018-07-10 02:01


Самые древние небоскрёбы в мире: глиняный город Шибам
2018-07-10 02:02

Строения из необработанного грунта вроде землянок и глинобитных хижин — для большинства из нас символы крайней простоты и непритязательности. А между тем еще столетия назад из обычной необожженой глины в разных уголках мира были возведены колоссальные сооружения, которые поражают наше воображение до сих пор. И мы боимся их потерять.

Йеменский город Шибам кажется островком упорядоченности посреди вольной фантазии природы. Он стоит на дне глубокого каньона с изрезанными эрозией бортами, а долина, лежащая между ними, носит имя Вади Хадрамаут. «Вади» — это специальное арабское слово, обозначающее…



Несовершеннолетние призраки
2018-07-10 02:03

Почему тысячи подростков-беженцев исчезают в Европе без следа и их никто не ищет.

Они — привидения. Они приплывают вместе со взрослыми, не имеющими с ними родственных связей, к берегам Евросоюза, ступают на его землю (итальянскую, греческую, французскую, испанскую) и получают статус «потерпевшего кораблекрушение и спасенного». Их размещают в центрах по приему и временному содержанию нелегалов, откуда они благополучно исчезают через день-два. Их тысячи и тысячи. Мальчиков и девочек, юношей и девушек, которых никто после исчезновения не ищет: нет оснований для возбуждения «дела о пропаже».…



Дар ведьмы
2018-07-10 02:04

В семье моих родителей, как и во многих, невероятным образом сосуществовал здоровый советский атеизм, записки "за здравие" в ближайшую церковь и блюдце с молочком под печкой, для Хозяина. На фоне этой мешанины остались довольно смутные воспоминания о соседке: ее лица я практически не помню, но вот бусы из крупного янтаря и пронзительный голос в памяти до сих пор. Среди местных ходил слух, что баба Паша что-то "знает". Я была еще совсем маленькой, когда она умерла, и разговоры, которые впоследствии велись дома на кухне, стали относительно понятны только спустя несколько лет: мама рассказывала…



Прочь, проклятое пятно!
2018-07-10 02:05

Мыть руки нас приучают с самого детства, и навык сохраняется в течение всей жизни. Не до фанатизма, конечно: большинство обращается к мылу и воде по необходимости, — перед едой, после посещения общественных мест, словом, по мере загрязнения. Но есть и еще одна причина, по которой человек может периодически превращаться в енота-полоскуна: психологическая. Ее называют эффектом леди Макбет, или синдромом Понтия Пилата.

Персонаж шекспировской трагедии и прокуратор Иудеи

Название этой статьи представляет собой цитату из трагедии Шекспира "Макбет". Главный герой — королевский полководец Макбет,…



Светоконец
2018-07-10 02:06

Нам грозят мировым катаклизмом,-Будет де, - не сейчас, так потом.Но, порою срываясь до визга,Не о том говорят, не о том.

Про потопы, про взрывы вулканов,Про кометы хвостатый снарядБалаболя взахлёб неустанно,Не о том, не о том говорят.

Все страшилки собрали до кучи,Чтоб не видеть главнейшей из бед:Апокалипсис будет покруче,Если в душах закончится Свет.

Что судить про незнамые выси,Да про глуби земные гадать?Катаклизмы от нас не зависят,Нам бы душам угаснуть не дать.

Иллюстрация: AlexAntropov86 / pixabay



Итоги ЕГЭ-2018: упал ли уровень знаний российских школьников
2018-07-10 02:07

ЕГЭ-2018 показал, что выпускники устойчиво держат планку по средним баллам второй год подряд, а где-то и повышают ее. Впервые почти за 10 лет московскому школьнику удалось получить максимальную оценку по всем предметам — 400 баллов. Мальчик благодарит за уровень знаний родную школу. Однако не всем так повезло: порядка половины родителей одноклассников недовольны качеством образования и вынуждены нанимать репетиторов. Три четверти родителей и вовсе выступают против ЕГЭ. Об итогах аттестации 2018 года — в материале портала iz.ru.

Без лишних сюрпризов

Основная волна сдачи единого государственного…



Пленарное заседание Международного конгресса по кибербезопасности
2018-07-10 02:08

Владимир Путин выступил на пленарном заседании Международного конгресса по кибербезопасности, организованного ПАО «Сбербанк» при поддержке АНО «Цифровая экономика» и Ассоциации банков России.

Международный конгресс по кибербезопасности проходит в Москве 5–6 июля. Форум является межотраслевой площадкой, способствующей глобальному диалогу по наиболее острым и актуальным вопросам обеспечения кибербезопасности в условиях глобализации и цифровизации.

В работе конгресса принимают участие руководители крупнейших российских и иностранных компаний, вендоры продуктов и услуг кибербезопасности,…



В избранное