Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Вернём Отечество!



Вернём Отечество!
2018-07-15 05:48

"Россия будет либо независимой и суверенной, либо, скорее всего, её вообще не будет"В.В. Путин

В 1991 году, благодаря незаконным действиям Горбачёва, с молчаливого согласия народа Советский Союз проиграл Холодную войну и был разделён на 15 оккупационных зон Соединёнными Штатами Америки. 12 декабря 1993 года народ официально утвердил статус Российской Федерации в качестве американской колонии.

Статья 15 пункт 4 Конституции РФ

Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью её правовой системы...

Вот…



К чему приведёт уголовное наказание за врачебную ошибку
2018-07-15 05:52

Следственный комитет требует сажать врачей в тюрьму за профессиональные ошибки – а именно за «ненадлежащее оказание медицинской помощи». И это притом что во всем мире система ответственности врачей устроена совсем иначе. Реализация же подобной идеи приведет вовсе не к тем результатам, о которых мечтают следователи.

Летнее политическое затишье в пятницу взбудоражила инициатива Следственного комитета, опять предложившего ввести в Уголовный кодекс статьи, задачей которых объявлена более точная классификация врачебных ошибок. Причем на этот раз идею, по данным СК, его поддержали и люди в…



Кащеям
2018-07-15 05:56

Стих-обращение к мировым закулисным воротилам, выведенным в образе кащеев.

Кащеи, вы махиною громоздкойМир давите, дубиной угрожая,Да вот беда - нашлась таки загвоздка,Одна всего лишь, но зато большая.

Такая, что как будто ниоткудаВозникла на проторенной дороге -В расчёт не принимаемое чудо,Владычества лишившее столь многих.

Конечно, и обидно, и досадноУткнуться в стену крючковатым носом,Скрипя зубами, пятиться обратно,Теряя ореол всемирных боссов.

Да только вот судьба у вас такая -Свою корысть вы ставите превышеВ иные сферы даже не вникая,А Небеса и видят всё,…



Химера Украины: Некоторые аспекты
2018-07-15 05:58

За годы своего существования Украина так и не смогла сформироваться как полноценное государство.

Тому есть несколько предпосылок. На некоторых хочу остановиться.

1. Историческая причина. Ещё Л.Н. Гумилёв описывал подобные разнородные в этническом, религиозном и этическом плане гособразования, как этнохимеры. Причём, указывал на крайне малую продолжительность их существования. Даже при грамотной, продуманной политике правителей, они существуют несколько десятилетий. За почти 30 лет своего существования не удалось придумать приемлемой для всего населения государствообразующей идеи.

2.…



Проклятие великого магистра
2018-07-15 06:00

Справедливость требует, чтобы в этот ужасный день, в последние минуты моей жизни я разоблачил всю низость лжи и дал восторжествовать истине. Итак, заявляю перед лицом Земли и Неба, утверждаю, хотя и к вечному моему стыду: я действительно совершил величайшее преступление, но заключается оно в том, что я признал себя виновным в злодеяниях, которые с таким вероломством приписывают нашему ордену. Я говорю, и говорить это вынуждает меня истина: орден невиновен; если я и утверждал обратное, то только для прекращения чрезмерных страданий, вызванных пыткой, и умилостивления тех, кто заставлял меня все…



Трамваи царей. Видео-хроника 1800-1900 годов
2018-07-15 06:05


Эти факты современная наука предпочитает игнорировать
2018-07-15 06:08

Эти факты современная наука предпочитает игнорировать. Древние цивилизации оставили для нас множество загадок и тайн. Некоторые загадки истории и тайны мира ученые предпочитают игнорировать, так как наука пока не может найти им объяснение. Современные находки археологов, бросают вызов передовой технике и рассказывают совершенно другую историю мира. Вот некоторые факты, которые современная наука предпочитает игнорировать.



Лавров в интервью Ларри Кингу в преддверии саммита в Хельсинки
2018-07-15 12:54

Глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров дал эксклюзивное интервью Ларри Кингу в программе PoliticKing на RT. Министр поделился своими ожиданиями от предстоящего саммита в Хельсинки, где 16 июля встретятся Владимир Путин и Дональд Трамп. По словам дипломата, идеальным исходом переговоров стало бы возобновление диалога между Россией и США по всем острым вопросам международной повестки дня. Лавров также констатировал, что политика бездоказательного обвинения России в каких-либо проблемах в последние…



Соседняя "кузина" Земли должна быть обитаемой, заявляют астрономы
2018-07-15 13:07

Ближайшая к нам землеподобная планета Ross 128b, удаленная от Земли всего на 11 световых лет, должна иметь "земной" состав недр и мягкий климат. Это повышает шансы на существование жизни на ее поверхности, заявляют астрономы в статье, опубликованной в Astrophysical Journal Letters.

 

"Крайне удивительно, как много нового мы смогли узнать о Ross 128b, изучая химический состав ее звезды. И хотя эту планету нельзя назвать полным двойником Земли, уже сейчас можно определенно сказать, что на ней господствует мягкий климат и должна присутствовать жидкая вода, о чем мы подозревали раньше", —…



Индийский суд предложил снести Тадж-Махал
2018-07-15 13:08

В настоящее время мавзолей находится в плачевном состоянии.

Верховный суд Индии пригрозил властям страны сносом или закрытием мавзолея-мечети Тадж-Махал, если те не начнут следить за состоянием архитектурного памятника. В частности, судьи потребовали отреставрировать усыпальницу и закрыть расположенные поблизости промышленные предприятия.

Как отмечают эксперты, в настоящее время Тадж-Махал находится в плачевном состоянии: белый мрамор за более чем 350 лет стал желтого цвета и покрылся плесенью и многочисленными трещинами. По мнению археологической службы Индии, виной всему химическое…



Г.Сидоров о тёмной миссии Хрущёва
2018-07-15 13:17

Первая волна тотальной фальсификации истории  СССР  произошла почти сразу после убийства  И.Сталина и захвата власти троцкистами-сионистами  из  ЦК КПСС  по главе с  Перлмуттером-Хрущевым.  Анализ  тех  исторических  событий  позволяет  предположить прямую связь  между  мировым правительством  и западными спецслужбами с одной  стороны  и   сионистской  "верхушкой"  ЦК КПСС  -  с другой.    Ибо пришедшая к власти клика  не только  практически сразу  приступила  к  подготовке развала  страны,  перечеркнула  все  осуществленные ранее подлинно народные  преобразования в государстве,  но и сфальсифицировала…



Точка невозврата пройдена
2018-07-15 13:31

На этой неделе произошло знаковое событие: Правозащитник из Республики Северная Осетия – Алания Руслан Калоев попросил главу Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина привлечь к уголовной ответственности председателя правительства России Дмитрия Медведева, а также всех членов кабмина. Подробнее прочитать об этом можно здесь: 

http://fedpress.ru/news/77/policy/2088510?utm_source=vk_com&utm_medium=cpc&utm_campaign=lysvatoday&utm_content=2088510

Как говорится: "Лёд тронулся, господа присяжные заседатели!"

Проект пенсионной реформы стал точкой невозврата для нынешней…



Минстрой привлечёт к благоустройству регионов почти 3 тысячи добровольцев
2018-07-16 04:46

К концу 2018 года в российских регионах молодые архитекторы, дизайнеры и строители могут приступить к созданию собственных проектов по благоустройству общественных пространств. Об этом RT рассказали в Минстрое. Привлечением почти трёх тысяч добровольцев займётся Центр компетенций по вопросам городской среды. Сейчас его подразделения есть в Белгородской, Нижегородской, Ростовской и Тульской областях, а также республиках Чувашия и Татарстан. В ближайшем времени они откроются ещё в шести субъектах страны.

До конца года Министерство строительства привлечёт около трёх тысяч добровольцев —…



Геополитический круиз Трампа
2018-07-16 04:58

Президент Соединённых Штатов Дональд Трамп отбыл номер на саммите НАТО, отправился в покидающую ЕС Великобританию и готовится встретиться с президентом России Владимиром Путиным в Хельсинки. В Брюсселе ничего неожиданного не произошло, в Лондоне не происходит и в Хельсинки не произойдёт.

Если подойти к делу здраво, без лишних эмоций, то выяснится, что «непредсказуемый Трамп» более предсказуем, чем «предсказуемый Обама».

Нам регулярно рассказывают, то Трамп-бизнесмен ничего не смыслит в политике, действует нагло и напористо, но абсолютно бессистемно, разрушая существующий западный…



Ротшильды внезапно спонсировали постройку целого плавучего города
2018-07-16 05:01

Недавно стало известно, что крупнейшая компания Rothschild & Co подписала контракт на 600 млн долларов с Pierpaolo Lazzarini - дизайнером проекта Waya для постройки плавучего города.

Видео, демонстрирующее дизайн Waya, было опубликовано на YouTube в апреле текущего года. Многие комментаторы отнеслись скептически к затее плавучего города, напоминающего архитектурой японские строения и храмы майя одновременно. Но несмотря на это проект получил шикарного спонсора. Rothschild & Co - одна из влиятельнейших компаний в мире вложила в дело более 600 млн долларов.

Многие были…



Информационная война фармацевтической промышленности
2018-07-16 05:12

Врач и исследователь раковых заболеваний, доктор наук Маттиас Рат в 16 пунктах изложил стратегию фармацевтической промышленности.



РФИД-импланты для диабетиков – скоро появятся чипы для всех
2018-07-16 05:20

РФИД-чип – это миниатюрное приёмно-передающее устройство. Оно может быть имплантировано под кожу животных и людей. Но как широкие слои населения подготовить, чтобы они без сопротивления и пожизненно согласились носить РФИД-чип?



Элина Жгутова о пенсионной реформе
2018-07-16 05:24

Интервью по поводу прошедших слушаний в Общественной палате, посвященных предложенному правительством РФ законопроекту о пенсионной реформе, дала руководитель РИА "Иван Чай" Элина Жгутова.

В стране официально признано существование коррупции. Это означает, что те деньги, которые власть заберёт у пенсионеров будут попросту разворованы. Реализовывать столь радикальную реформу преждевременно потому, что на данный момент ещё не задействованы различные финансовые инструменты, например — прогрессивная шкала налогов. Реформа не имеет отношения к майским указам президента. Совершенно непонятно,…



«Гардиан» признала, что британские СМИ "отчасти" оклеветали Россию
2018-07-16 05:28

Перед чемпионатом мира по футболу британские СМИ представляли Россию в искаженном свете, пишет журналист газеты Guardian Шон Уокер.

Накануне турнира многие издания делали акцент на опасениях относительно футбольных хулиганов и на нынешней политической обстановке, отмечает автор статьи. В результате фанатов сборной Англии на чемпионат мира приехало значительно меньше, чем обычно. Однако те, кто все же посетил Россию, были впечатлены позитивной атмосферой. Это, в свою очередь, вызвало волну обвинений в адрес СМИ, рисовавших совершенно другую картину.

"Когда я слышу, как даже некоторые…



Источники прошлого Славян
2018-07-16 05:29

В 1869 году голландскими историками была обнаружена старинная рукопись некой семьи Овер де Линден, в которой излагалась не традиционная версия древней истории фризов от момента, отстоящего на 3449 лет после затопления страны Атлан.Данный манускрипт – «Оэра Линда Бук», по мнению экспертов, был переписан с оригинала в XIII веке и признан подлинным...

...В 1999 году в Омске впервые были изданы два тома «Славяно -арийских Вед» (САВ) для массового читателя: «Книги мудрости Перуна» и «Книга Света». И что? САВ были объявлены «исторической фантастикой» - по одной версии; по другой – «средневековой…



Выбор: "ОСОБЫЙ ПУТЬ" ИЛИ ГЕЙ-ПАРАД?
2018-07-16 05:45

Сама жизнь ставит точку в спорах об "особом пути" России. Это не красивая расплывчатая формулировка, а юридический факт: у нас с Европой происходит не конвергенция, а дивергенция, мы расходимся всё дальше, и по другому нельзя. Современная Европа твёрдо держит курс на принятие «гендерной» повестки (Gender mainstreaming), которая признаёт гомосексуализм и другие сексуальные отклонения новой нравственной «нормой», а всех несогласных с этим переводит в разряд уголовно наказуемой «гомофобии».

В России движение в обратную сторону. Законопроект «О государственных гарантиях прав и свобод мужчин…



СК РФ подготовил в Уголовный кодекс две новые статьи о врачебных ошибках
2018-07-16 05:50

На данный момент такие преступления квалифицируются по нескольким статьям УК РФ, ни одна из которых не учитывает особенности профессиональной медицинской деятельности

Следственный комитет РФ и союз медицинского общества "Национальная медицинская палата" подготовили поправки о введении в особенную часть Уголовного кодекса двух новых статей о ятрогенных преступлениях. Об этом ТАСС сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.

"Предлагается введение новых статей в УК РФ: 124.1 "Ненадлежащее оказание медицинской помощи (медицинской услуги)", 124.2 "Сокрытие нарушения…



В избранное