Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Под крыло государства



Под крыло государства
2018-07-19 04:38

«В авиационной отрасли нужно не догонять, а работать на перспективу»

Комплексное решение системных проблем авиационной отрасли ОПК в сжатые сроки – основа эффективного развития производства гражданских летательных аппаратов в России.

Планируемая диверсификация ряда предприятий оборонно-промышленного комплекса по мере выполнения этапов Государственной программы вооружения на 2018–2027 годы предусматривает загрузку их производственных мощностей высокотехнологичной продукцией. Соответственно авиационная отрасль должна продемонстрировать резкий рост выпуска…



«Невозможно понять серьёзную музыку, если ты не имеешь багаж знаний»
2018-07-19 04:55

Финалисты фестиваля «Большой» о музыке, сверстниках и победе

Музыкальный фестиваль «Большой» завершается в сербской деревне Дрвенград. На организованный Эмиром Кустурицей и компанией «Газпром нефть» конкурс приехали 27 юных музыкантов из отдаленных городов России. Корреспондент iz.ru узнал у финалистов, каково быть вундеркиндом в городе с населением 50 тыс. человек, о чем мечтают дети в Ноябрьске и почему не все они не планируют переезжать в Москву.

Полина, 21 год, меццо-сопрано, Омск

«Я бы не хотела дойти до такого момента, когда все цели будут достигнуты»

Меня…



Как США оккупировали Японию
2018-07-19 05:05

5 августа 1945 года японский император Хирохитопо обратился к нации и объявил о капитуляции Японии. Американский курс на демократизацию лишил ее армии, прежних порядков и даже бога. На смену императору Хирохито пришел культ генерала Дугласа Макартура.

Приказ императора

Выход Японии из войны и принятие Потсдамской декларации – было единоличным решением монарха, императора Японии Хирохито. Даже несмотря на бомбардировки Хиросимы и Нагасаки 6, 9 августа и вступление в войну СССР, многие главнокомандующие ратовали за продолжение войны. Они знали, что хорошо обученные, все еще мощные…



Мы - русы, а не русские. Руский с двумя «С» - неправильно! В.И. Даль
2018-07-19 05:15

В своем словаре, Даль объясняет, что встарь писали «руский» с одной «с» – Правда Руская; только Польша прозвала нас Россiей, россiянами, россiйскими, по правописанию латинскому, а мы переняли это, перенесли в кирилицу свою и пишем русскiй!

Владимир Даль утверждал, что писать «русский» с двумя «с» – неправильно, и писал с одной (руский язык, руский человек, руская земля...). В летописях одна «с» – руский, руський. Откуда появилась вторая «С»?

По правилам латинского правописания, если буква «С» одна, то читается она, как [З], а если две «СС», то читается [С]. В руском языке буква…



В калужской области документально закрепили права русского народа
2018-07-19 05:20

Тихо, без лишнего пиара, в декабре прошлого года наша страна сделала еще один шаг от «европейских ценностей» к нормальному существованию, одной из важнейших предпосылок которого является восстановление утраченной еще во время масонской Февральской революции и Октябрьского переворота субъектности русского народа. В пилотном регионе — Калужской области — приняли «Стратегические основы национальной политики Калужской области», в которой впервые в новейшей законодательной практике закреплены права русского большинства.

Как следует из опубликованного документа, целями национальной политики…



ПО "Луч-Ник" помог избавиться от гигромы и гепатита
2018-07-19 06:15

Пользователь Алексей уже не первый раз рассказывает, как ПО "Луч-Ник" помогает ему. Алексей пользуется "Луч-Ником" с осени 2013 года и за эти годы избавился от гигромы запястья и смог победить такую болезнь как гепатит.



Интервью американскому телеканалу Fox News
2018-07-19 06:29

Владимир Путин ответил на вопросы журналиста, ведущего телеканала Fox News Криса Уоллеса. Запись интервью состоялась 16 июля в Хельсинки (Финляндия).

К.Уоллес (как переведено): Президент Путин, спасибо за то, что Вы встречаетесь с нами.

Буду говорить о деталях саммита через какое-то мгновенье, но давайте поговорим об общей картине. Президент Трамп сказал на пресс-конференции, что наши отношения никогда не были хуже, но это поменялось несколько часов тому назад. Как изменились отношения между Россией и США с точки зрения глобальной картины?

В.Путин: Вы знаете,…



«Лексусы», яхты и особняки: Как живут руководители Пенсионного фонда РФ
2018-07-19 07:17

Из учебников по журналистике и социологии известно, что в среднем тот или иной информационный тренд живёт в зависимости от масштаба от нескольких дней до нескольких недель. Однако в прошлом месяце наиболее заметный из них имел такой мощный социальный резонанс, что едва ли угаснет в обозримом будущем, если вообще не перейдёт в разряд извечно больных и постоянно муссируемых тем.

Речь идёт о правительственном законопроекте по повышению пенсионного возраста в России, о котором было объявлено аккурат в день открытия чемпионата мира по футболу, 14 июня. А уже 16 июня документ был внесен в…



Странные святые дня семьи, любви и верности
2018-07-19 07:35

В воскресенье 8 июля Православная Церковь отпраздновала память святых благоверных Петра и Февронии, Муромских чудотворцев – День семьи, любви и верности. При ближайшем рассмотрении фигуры Давида и Евфросинии полностью теряют свой благоверный блеск.

Из православных новостных лент:

"В понедельник 8 июля Православная Церковь празднует память святых благоверных Петра и Февронии, Муромских чудотворцев – День семьи, любви и верности. Жизнь, любовь и благочестие святых стали почитаться как образец христианского брака, а сами святые являются его покровителем. Именно в день памяти благоверных…



В России минимальная зарплата ниже прожиточного минимума
2018-07-19 07:38

В последнее время мы с нетерпением ждём положительных эманаций от нашей экономики. С вопросом есть у нас кризис или уже нет, мы обратились к мэтру российской экономической науки, академику РАН, заведующему кафедрой Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) при Президенте РФ Абелу Гезевичу Аганбегяну. Во времена «перестройки» Абел Гезевич работал советником у Михаила Горбачёва. Послушаем, как оценивает сложившуюся ситуацию в экономике страны уважаемый учёный.

«Русская Планета» (РП): Расскажите, пожалуйста, Абел Гезевич, что на самом деле происходит с нашей…



Ростех создал «покрытие-хамелеон» для маскировки солдат и боевой техники
2018-07-19 07:41

Глава госкорпорации Сергей Чемезов уточнил, что уже получены экспериментальные образцы таких покрытий

Ростех создал покрытия для боевой техники, которые, как хамелеон, мимикрируют, под цвет окружающей среды, первый образец - "шлем-невидимка" в скором времени будет представлен на одной из выставок, рассказал ТАСС глава госкорпорации Сергей Чемезов.

"Мы постоянно совершенствуем экипировку военнослужащих. Основная цель - сделать бойца более защищенным, усилить его техническое оснащение. Одна из наших последних разработок - покрытия, которые мимикрируют, как хамелеон, под цвет окружающей…



В Пентагоне пропали триллионы
2018-07-19 07:46

Военное ведомство сверхдержавы подозревается в сверхприписках.

В Пентагоне потерялись следы 21 триллиона долларов американских налогоплательщиков. Это – данные Службы генерального инспектора, а также Службы финансов и бухгалтерии министерства обороны США. Помогу осознать масштаб произошедшего: 1 триллион – это 1 000 миллиардов.

Вот выдержки из резюмирующей части доклада Службы Генерального инспектора МО США по аудиту финансового менеджмента:

системы финансового менеджмента МО США, введенные в действие для контроля и мониторинга денежных потоков «не позволяют МО США собирать…



В избранное