Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Андрей Фурсов. Погружение во тьму



Андрей Фурсов. Погружение во тьму
2018-07-12 04:06

Известный историк Андрей Фурсов рассказывает о том, как глобализация меняет Европу и мир. Почему элиты всё меньше берут ответственность за происходящее в государстве, почему они больше не способны на решительные шаги. Как устроена мировая капсистема, в чём выгода от глобализации и свободного перемещения рабочей силы для господствующих групп успешных северных стран и господствующих групп экономически отсталых стран юга. Как финансовый капитал тормозит технический и социальный прогресс. В чём феномен такой социальной прослойки, как прекариат, какие аналогии можно провести с пореформенной Россией…



Шойгу исключил возможность прямого конфликта РФ и Украины
2018-07-12 07:05

Министр обороны РФ отметил, что только безусловное выполнение Киевом минских договоренностей "позволит исключить возникновение ситуации, способной привести к геноциду русского населения".

Министр обороны РФ Сергей Шойгу исключил возможность прямого конфликта между Россией и Украиной, отметив, что только безусловное выполнение Киевом минских договоренностей позволит избежать "геноцида русского населения" страны.

"Считаю невозможным возникновение прямого столкновения между Украиной и Россией", - сказал он в интервью итальянскому изданию Giornale, опубликованном в среду.

"У…



Профессиональные спортсмены – дармоеды. Вот куда идут ваши налоги, пенсии и повышение цен на бензин
2018-07-12 07:17


Поставить помеху ракете: как новый "Порубщик" заглушит противника
2018-07-12 07:24

О том, почему боевые возможности самолета Ил-22ПП намного превышают все, что было ранее создано в сфере радиоэлектронной борьбы, — в материале ТАСС.

В ряде СМИ появились сообщения о создаваемом в России самолете — постановщике помех, который будет способен вести радиоэлектронное подавление любых целей и даже выводить из строя спутники, обеспечивающие военным навигацию и радиосвязь. Надо отметить, что с 2016 года Воздушно-космические силы (ВКС) РФ уже получают модернизированные самолеты радиоэлектронной борьбы Ил-22ПП ("постановщик помех и попутной разведки") с новой системой радиоэлектронной…



В Анапе обсудили проблемы детского отдыха. "В гламурно-силиконовом мире не воспитать патриота" – Э.Жгутова
2018-07-12 07:29

Обсудили в Анапе детский отдых.С 27 по 29 июня в Анапе по инициативе Совета Федерации состоялась конференция «Общественно-государственное партнерство в развитии гражданского образования и воспитания детей и молодежи». Мероприятие прошло на базе детского санаторно-оздоровительного комплекса «Жемчужина России» города Анапа.

В конференции приняли участие сенаторы Е.В.Афанасьева и Е.В.Попова, а также член Общественной палаты РФ Э.Ю.Жгутова.

В ходе конференции молодой активист-общественник из Краснодарского края рассказал, как здорово они провели на внебюджетные средства соревнования…



Оршанский авиаремонтный завод, 59,5% которого принадлежало ПАО «Мотор Сич», переходит в собственность Белоруссии
2018-07-12 07:33

Президент Белоруссии заявил о передаче Оршанского авиаремонтного завода в собственность государства и поручил восстановить его эффективную работу, сообщает Интерфакс-АВН со ссылкой на агентство БелТА.

Как сообщалось, на ОАРЗ сложился конфликт с основным акционером - украинской компанией ПАО «Мотор Сич». Белорусская сторона заявляет о неисполнении украинским инвестором ПАО «Мотор Сич» своих обязательств по инвестдоговору. В мае текущего года Генеральная прокуратура Беларуси возбудила уголовное дело в отношении должностных лиц украинского ПАО «Мотор Сич» и бывшего гендиректора белорусского…



Валентин Пикуль мог ошибаться в деталях, но не в героях
2018-07-12 12:37

13 июля отмечается 90-летие со дня рождения Валентина Пикуля. Патриотическая тема – главная в творчестве писателя, убежденного в необходимости «учить народ положительным примером». И в эпических произведениях, и в военно-политических миниатюрах Пикуль рассказывает о малоизвестных или незаслуженно забытых героях прошлого. А такие произведения, как «Площадь павших борцов», «Реквием каравану PQ-17» и «Честь имею», – живые страницы истории военной дипломатии.

В романе «Площадь павших борцов» Пикуль пишет о происках немецкой контрразведки против известного военачальника комкора Максима Пуркаева,…



Красноармеец «удовлетворяется» пригоршней проса: немецкая сказка
2018-07-12 12:46

Полевая кухня для русского солдата - приятная неожиданность?

Прелюбопытнейшими умозаключениями относительно Красной Армии, ее солдат и офицеров делился с читателями своих мемуаров немецкий генерал Фридрих Меллентин. Очень «неоднозначные» суждения у него попадаются. Самым, пожалуй, забавным среди них является следующее утверждение:

«Русским фактически не нужно централизованного армейского снабжения. Полевая кухня, почти святыня в глазах солдат других армий, для русских является всего лишь приятной неожиданностью, и они целыми днями и неделями могут обходиться без нее. Русский…



Гендер не прошёл: сразу два законопроекта лоббистов антисемейных «западных ценностей» провалились в Госдуме
2018-07-13 05:27

Произошло то, чего давно ждало консервативное большинство, — депутаты Госдумы за одну неделю отбили сразу две атаки лоббистов новых «европейских ценностей». Во-первых, была тихо снята с повестки инициатива сенатора Антона Белякова об изменении статуса гражданского сожительства на «фактические брачные отношения». Во-вторых, парламентский Комитет по вопросам семьи, женщин и детей рекомендовал отклонить во втором чтении законопроект о гендерном равенстве, внесенный нынешним спикером Вячеславом Володиным в далеком 2003 году и активно лоббируемый депутатом Оксаной Пушкиной, которая с горя переключилась…



Экс-работник Facebook: ИТ разделяют человечество на четыре касты. Кто в них войдёт
2018-07-13 05:32

Технологические компании разделили общество Сан-Франциско на четыре касты, перемещение людей между которыми, как и простое общение, очень затруднено. Бывший сотрудник Facebook высказывает опасение, что это ждет и весь остальной мир.

Проблема Сан-Франциско

Развитие ИТ формирует кастовое общество, в котором будет невозможен переход человека из одного социального класса в другой. К такому выводу пришел Антонио Гарсия Мартинес (Antonio García Martínez), бывший сотрудник Facebook, который в настоящее время пишет для ИТ-издания Wired.

Мартинес описывает нынешнее социальное…



В избранное