Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Реконструировать историю нужно с умом!



Реконструировать историю нужно с умом!
2018-07-14 06:15

Очередной «Фестиваль Средневековья» проходил в эти выходные в Этнографическом парке «Русская деревня Шуваловка». Такие события, как и прочие «зрелищные мероприятия» – прекрасный повод съездить с семьёй на выходные за город, развлечь ребёнка, купить немного сувениров. Программа фестиваля, на радость публике, была весьма разнообразна: показательные выступления лучников, пеших воинов, полёты хищных птиц, сражения, штурм укреплений, спектакли и мистерии.

Одним из центральных событий данного мероприятия был конный рыцарский турнир. Несмотря на зрелищность ристалища вкупе с полностью экипированными…



Европейцы боятся не «российскую агрессию», а оккупацию мигрантами
2018-07-14 06:18

«Contra Magazin» призывает Европу отказаться от евроатлантической пропаганды. По мнению автора издания, Старому Свету необходимо бояться не российских танков, а рукотворного миграционного кризиса. Если Берлин превратится в Кабул, Франкфурт в Мосул, а Мюнхен в Могадишо, то Европа стремительно превратится в плавильный котёл, в котором исчезнут прежние народы и государства.

При этом автор отмечает, что обычных европейцев вообще не волнует «русская угроза». Данным мифотворчеством увлеклась элита ЕС и карманные СМИ. Обычные люди ходят по улице и не видят там российских танков, зато видят…



Как Хабад управляет Россией
2018-07-14 06:18

В США уже более двух лет развивается истерия о связях Дональда Трампа с Россией и вмешательстве последней в президентские выборы в США. Эта истерия в основном исходит от представителей международных глобалистских нео-марксистских структур, представленных в США Демократической партией. Независимые аналитики же говорят не о русском вмешательстве, а об израильском. В России это воспринимается со смехом и иронией и порождает множество интернет-мемов о «руке Кремля». Самое интересное, что американцы не так уж и неправы. «Русское» вмешательство и влияние на администрацию Трампа действительно есть,…



Нервы сдают
2018-07-14 06:19

Почему сегодняшняя ситуация в политической жизни вызывает такое раздражение практически у всех: у политиков, у экспертов, даже у рядовых обывателей? Почему они нервничают по поводу происходящих событий, почему регулярно называют тех или иных политиков «сумасшедшими» или «психами», почему политики совершают совершенно дикие с точки зрения нормальной жизни поступки (вроде провокации со Скрипалями, которые устроили англичане)

С чего вдруг? Ну да, кризис, но это не первый кризис на нашем веку. Ну, точнее, он, конечно, круче многих предыдущих, но большая часть населения (в том числе — политики)…



Губернатор Чукотки Роман Копин поручил организовать дополнительные авиарейсы для жителей труднодоступных сёл
2018-07-14 06:21

Губернатор Чукотки Роман Копин поручил Департаменту промышленной и  сельскохозяйственной политики Чукотского автономного округа обеспечить жителей отдалённых труднодоступных населённых пунктов стабильным авиасообщением с окружной столицей в отпускной период 2018 года.

Авиация является практически безальтернативным видом транспорта на Чукотке. Треть жителей округа отмечает сложности с авиабилетами, проблемы с авиатранспортом. Несмотря на то, что за последние 4 года частота рейсов увеличена более чем в два раза, и существенно расширена география полётов, проблемы с вылетом пассажиров из…



Как мировые СМИ оценивают прошедший саммит стран НАТО
2018-07-14 06:24

Мировая пресса оценивает состоявшуюся встречу руководителей стран-участниц НАТО в основном как «спектакль театра одного актера», которым является, естественно, нынешний президент США. Актерское мастерство хозяина Белого дома вызывает у представителей СМИ целую гамму чувств — от плохо скрываемых злобы и раздражения до открытого восхищения. Подробности — в материале портала iz.ru.

«Трамп в своем репертуаре, — отмечает одно из ведущих испанских изданий АВС. — Саммит начинался как встреча стран-участниц альянса и государств, сотрудничающих с НАТО при проведении различных операций — Украины…



СОЛОМИНКА ЧМ и СМИ: идёт кампания «болельщики расскажут правду, и нас снова полюбят на Западе»
2018-07-14 06:27

Соломинка - уменьшительное к Соломина. Утопающий хватается за соломинку (поговорка: пытаться спасти себя или какое-либо дело, возлагая надежды на средства, которые помочь не могут). Узкая длинная трубочка, через которую втягивают питьё, жидкость. Пить коктейль через соломинку.

Энциклопедический словарь (2009).  

***

Последние дни в блогах, газетах и на ТВ публикуются сотни оценок чемпионата мира по футболу-2018, суть которых ярче всего выразил 6 июля журналист Андрей Медведев: «Сотни тысяч болельщиков…



Биорезонансная терапия. Правда или Ложь? Захар Белинский (Арирадъ)
2018-07-14 06:34

Часть 1

Часть 2

Эфир посвящен теме биорезонансной медицины. Цель передачи - привлечь внимание к этому методу и рассказать слушателям, как он работает. Суть метода - эффект биорезонанса. Этот эффект позволяет успешно справляться со многими сложнейшими заболеваниями. В нашей стране, и во всём мире, метод подвергается сомнению и высмеиванию, а те, кто его применяют подчас подвергаются гонениям.



М.В.Ломоносов : семь заветов потомкам для величия Руси
2018-07-14 07:05

Ломоносов доказал , что для эффективного развития России необходимо мыслить и действовать по-руски .

300-летие величайшего гения Земли Русской Михайло Ломоносова, как и следовало ожидать, прошло практически незамеченным (если сравнивать с юбилеями каких-нибудь попсовых певичек и шутов).

Почему столь бездарно упущен даже такой значимый повод явить молодому поколению ярчайший пример служения Отечеству — в дополнительных объяснениях не нуждается. Все и так давно ясно.

Как пишет общественный деятель Владимир Никитин:

«Ломоносов вошел в мировую историю как универсальный…



«Развитие ребёнка» Сергей Савельев
2018-07-14 07:09

Профессор Сергей Вячеславович Савельев в эфире радио "Эхо Москвы", в программе "Родительское собрание", тема выпуска : «Современные технологии и развитие ребёнка».Собеседник: "Алексей Андреев" - специалист лаборатории Касперского.Ведущий: "Алексей Голубев"



В избранное