Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Россиянам назвали идеальную сумму денег для хранения на карте



Россиянам назвали идеальную сумму денег для хранения на карте
2023-03-08 01:34 Марина Совина
Эксперт Центра финансовой грамотности НИФИ Минфина России Ольга Дайнеко назвала удобным хранение сбережений на карте. Однако она не рекомендовала оставлять на ней все средства. Финансист порекомендовала хранить на карте плановые расходы на неделю. Слова эксперта приводит агентство «Прайм».

Байден и Макрон обсудили помощь Украине и меры против России
2023-03-08 01:38 Марина Совина
Президент США Джо Байден провел телефонный разговор со своим французским коллегой Эммануэлем Макроном. В Белом доме отметили, что главы государств подтвердили свои намерения помогать Киеву обеспечивать безопасность, а также навязывать России дополнительные издержки в связи с проведением СВО на Украине.

Российская женщина-космонавт начнет послеполетную реабилитацию в США
2023-03-08 01:41 Марина Совина
Единственная женщина-космонавт «Роскосмоса» Кикина начнет послеполетную реабилитацию в США после полета на Международную космическую станцию (МКС) на корабле Crew Dragon, сообщили в госкорпорации. Основной этап пройдет по возвращении в Россию. Отстыковка корабля запланирована на 9 марта.

В Германии назвали отказ от российского газа огромным стрессом
2023-03-08 01:46 Марина Совина
Помощник канцлера ФРГ по экономическим вопросам Йорг Кукис прокомментировал, как страна отреагировала на решение отказаться от российского газа. Кукис назвал отказ от топлива огромным стрессом и подчеркнул, что более половины объемов от поставок топлива приходилось именно на Германию.

Во Внуково подрались запертые на четыре часа в самолете пассажиры
2023-03-08 02:15 Марина Совина
В аэропорту Внуково пассажиры подрались после того, как на четыре часа оказались запертыми на борту самолета рейса 601 Ташкент-Москва. Отмечается, что борт должен был приземлиться в Домодедово, однако после того, как он сделал два круга над воздушной гаванью, его направили во Внуково.

На Украине предложили регистрировать однополые браки между военными
2023-03-08 02:17 Марина Совина
Народный депутат Украины Инна Совсун подала в Верховную Раду законопроект о регистрации однополого партнерства. «Я вижусь, я говорю с ЛГБТ-военными, я слышу об их проблемах. Я убеждена, что как общество мы должны исправить большую несправедливость, когда у части граждан и гражданок меньше прав», — уточнила она.

Стало известно о планах пресс-секретаря Госдепа занять новый пост
2023-03-08 02:20 Марина Совина
Пресс-секретарь Госдепа США Нед Прайс покинет свою должность в скором времени. Известный ежедневными брифингами для журналистов Прайс перейдет на политическую должность, которая находится в подчинении госсекретарю Энтони Блинкену. Отмечается, что это произойдет 17 марта.

В ОПЕК высказались о перенаправлении экспорта нефти из России
2023-03-08 02:30 Марина Совина
Генеральный секретарь ОПЕК Хайтам аль-Гаис заявил, что перенаправление потоков российской нефти в страны Азии не вызывает беспокойства у картеля. «За 30 лет, что я работаю в этом бизнесе, мы всегда наблюдали изменения потоков с запада на восток, с востока на запад», — подчеркнул он.

Украинских военных обвинили в целенаправленной порче западных гранатометов
2023-03-08 02:35 Марина Совина
Военный корреспондент RT Валентин Горшенин обвинил военных Вооруженных сил Украины (ВСУ) в том, что они целенаправленно портят западные гранатометы NLAW, перед тем как бросить. Они делают дырку в корпусе, чтобы реактивная струя попала в голову солдату, который попытается им воспользоваться, положив на плечо.

В США рассказали о страхе администрации Байдена
2023-03-08 02:46 Марина Совина
США выступают против возвращения многополярного мира, поскольку предпочитают оставаться без конкурентов. «Вашингтон с этим не согласен. Он предпочитает широкие возможности и приятный статус незаменимой державы и не хочет отказываться от неоспоримого первенства», — объяснил профессор Гарварда Стивен Уолт.

Раскрыты способы облегчить состояние после переедания
2023-03-08 02:56 Марина Совина
Врач-диетолог, гастроэнтеролог Нурия Дианова рассказала, что переедание приводит к обострению заболеваний желудочно-кишечного тракта. По словам специалиста, во время праздничного застолья люди стараются пробовать как можно больше угощений, из-за чего появляется чувство тяжести в животе.

Названы преимущества российского оружия над американским
2023-03-08 03:00 Марина Совина
Военный аналитик, руководитель Бюро военно-политического анализа Александр Михайлов рассказал, что Россия обходит США в производстве гиперзвуковых ракет, а также систем противовоздушной и противоракетной обороны. Он добавил, что США уже десятки лет не уделяют должного внимания развитию собственного ВПК.

В ОПЕК оценили падение инвестиций в нефтедобычу
2023-03-08 03:08 Марина Совина
Генеральный секретарь ОПЕК Хайтам аль-Гаис оценил падение инвестиций в нефтедобычу в 500 миллиардов долларов в год. Он подчеркнул, что в настоящее время наблюдается значительное сокращение вложений в нефтяной сектор, что может оказать негативные последствия в области энергетической безопасности.

Назван способ обнаружить смартфон без геолокации
2023-03-08 03:11 Марина Совина
Руководитель направления Центра компетенций по информационной безопасности Группы Т1 Валерий Степанов заявил, что нельзя стать «невидимкой», если выключить функцию геолокации на смартфоне. Он назвал способ обнаружить смартфон без геолокации и объяснил, что это возможно сделать через сотовую вышку.

Британская журналистка удивились жизни в России после года санкций
2023-03-08 03:29 Марина Совина
Британские супермаркеты сталкиваются с дефицитом многих продуктов. При этом жители России, против которой действуют санкции Запада, не испытывают подобных проблем. Об этом заявила журналистка Daily Mail Сью Рид. Рид удивились жизни в России после года санкций и подчеркнула, что она не изменилась.

Вирусолог рассказал о тенденции к завершению эпидемии коронавируса
2023-03-08 03:34 Марина Совина
Главный научный сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Анатолий Альтштейн рассказал, что эпидемия коронавируса имеет тенденцию к завершению. Специалист добавил, что в мире идет снижение заболеваемости и летальности от коронавируса. В России ситуация вышла на плато.

В ЕК рассказали о росте счетов за газ и электричество в Европе на 300 процетов
2023-03-08 03:49 Марина Совина
Глава Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен рассказала, что счета европейцев за газ и электричество летом прошлого года выросли на 300 процентов из-за сокращения Россией поставок. По ее словам, Европа смогла справиться с данной проблемой и нашла замену российскому газу.

В Египте два человека погибли при сходе поезда с рельсов
2023-03-08 03:51 Марина Совина
В Египте два человек погибли при сходе поезда с рельсов в провинции Кальюбия, сообщили в Минздраве страны, 16 человек пострадали. Поезд врезался в перрон вокзала в городе Кальюб, пояснили в Минтрансе. Министр транспорта Египта, приказал сформировать комитет для выяснения причин крушения, ущерба и виновных.

В США заявили об истощении запасов из-за помощи Украине
2023-03-08 04:16 Марина Совина
Помощь США, объем которой уже превысил показатель в 32 миллиарда долларов, существенно истощает ресурсы Вашингтона. Журналист Брэдли Девлин в статье для The American Conservative напомнил, что США уже передали Украине 160 гаубиц калибра 155 миллиметров и более 1 миллиона артиллерийских снарядов к ним.

Названы получившие выгоду от утечки информации о взрывах на «Северных потоках»
2023-03-08 04:20 Марина Совина
Для США выгодна утечка данных с новой версия взрывов на «Северных потоках», которая прозвучала в публичном пространстве и стала ответом на расследование журналиста Сеймура Херша, считает политолог-американист Дмитрий Дробницкий. Он назвал ее неубедительной, равно как и версию Херша.

Матвиенко рассказала о противостоянии России «опасным играм в гендеры»
2023-03-08 04:28 Марина Совина
Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко рассказала, что в России не будет опасных игр в гендеры. По словам политика, россияне хорошо понимают глубинное значение деления людей на мужчин и женщин, а также важность социальных ролей, вытекающих из подобных различий.

Российский дипломат назвал цель утечек в СМИ по «Северным потокам»
2023-03-08 04:55 Марина Совина
Советник-посланник посольства РФ в США Андрей Леденев рассказал, что утечки в американских СМИ от анонимных источников о диверсиях на «Северных потоках» допускаются для того, чтобы сбить с толку тех людей, которые хотят разобраться в данном вопросе и узнать правду о случившемся.

Российские военные предотвратили попытку прорыва ВСУ в ЛНР
2023-03-08 05:27 Марина Совина
Военнослужащие Западного военного округа предотвратили попытку прорыва украинских войск. Десантники в Луганской народной республике уточнили, что работают в составе бронегруппы с танком Т-72. Совместно отработали по цели на расстоянии 850 метров. Во время отхода российских военных противник открыл огонь.

В России начались продажи активированных за границей iPhone
2023-03-08 05:28 Марина Совина
Российские ритейлеры начали продавать активированные за границей смартфоны iPhone. Подобная ситуация наблюдается из-за того, что компания Apple в марте 2022 года ограничила работу сервисов и прекратила продажи товаров в стране через официальный сайт, а также ввела запрет на поставку смартфонов дороже 300 долларов.

Отравившийся мухоморами депутат объяснил свое состояние
2023-03-08 05:56 Марина Совина
Отравившийся мухоморами депутат законодательного собрания Красноярского края Денис Терехов объяснил свое состояние. Он заявил, что употреблял биологически активные добавки (БАД) для поддержки организма на фоне переутомления, в составе которых был этот гриб, и допустил непереносимость некоторых веществ.

США предложили Японии и Южной Корее создать совет по ядерному сдерживанию
2023-03-08 05:59 Марина Совина
США выступили с предложением создать новый консультативный орган по вопросам ядерного сдерживания. Ожидается, что он усовершенствует имеющиеся у США двусторонние механизмы обсуждения этого вопроса с Японией и Южной Кореей. Кроме того, стороны хотят углубить дискуссию по этой проблеме.

В России оценили данные о подрыве «Северных потоков» проукраинскими силами
2023-03-08 06:22 Марина Совина
Полковник в отставке Виктор Литовкин прокомментировал публикацию газеты The New York Times, в которой сообщалось, что теракты на российских газопроводах «Северный поток» и «Северный поток-2» совершила некая проукраинская группировка. Он назвал подобную версию смешной в беседе с «Известиями».

В России рассказали о поставках США Киеву муляжей ЗРК Patriot
2023-03-08 06:30 Марина Совина
Член-корреспондент Академии военных наук России Владимир Козин рассказал, что США, осуществляя поставки Украине зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) Patriot, могут передать Киеву муляжи данного вида техники для того, чтобы российские военные тратили большее количество боеприпасов.

В России призвали запретить поднимать цены на цветы перед 8 Марта
2023-03-08 06:34 Марина Совина
Замруководителя фракции ЛДПР в Госдуме Ярослав Нилов заявил, что подорожание цветов перед 8 Марта сейчас связывают с рыночной экономикой, однако это следует изменить. Депутат призвал выделять организации, которые сохраняют прежнюю стоимость цветов, и делать на них акцент, создавать для них информационные преимущества.

Стало известно о проблемах Финляндии из-за закрытия границы с Россией
2023-03-08 06:34 Марина Совина
Финский портал Yle в статье под названием «Страдания восточной границы» рассказал о проблемах у жителей восточной части Финляндии из-за закрытия границы с Россией. По его информации, связи местного населения, которые выстраивались десятилетиями, рухнули, жители не могут съездить за бензином и постричься.

Митинг против законопроекта об иноагентах в Тбилиси завершился
2023-03-08 06:48 Марина Совина
Митинг против законопроекта об иноагентах в Тбилиси завершился, движение в центре столицы Грузии на проспекте Руставели было восстановлено. район покидают сотрудники правоохранительных органов и спецназ, увозят водометы, которые были применены против демонстрантов. На месте коммунальные службы убирают территорию.

Политолог рассказал о влиянии России и Китая на стабильность в мире
2023-03-08 06:48 Марина Совина
Декан факультета международной политики института политологии и права Цзинаньского университета Ли Хунтао заявил, что отношения Китая и России касаются не только двух стран, но мира и стабильности вокруг. Он напомнил, что обе страны являются крупными глобальными державами.

Назван ранний признак деменции
2023-03-08 06:57 Марина Совина
Врач-невролог клиник «Атлас» Игорь Мацокин рассказал, что депрессия является ранним признаком деменции, особенно у пожилых людей. Они часто не могут объективно оценить свое состояние, а родственники списывают его на черты характеры и особенности возраста. Это приводит к тому, что россияне поздно просят о помощи.

Военная медсестра рассказала об охоте на российских медиков в зоне СВО
2023-03-08 07:01 Владимир Седов
Украинские военные регулярно закидывают сообщения в гражданские каналы, где обещают вознаграждения за головы российских медиков. Об этом в среду, 8 марта, «Ленте.ру» рассказала военная медсестра Ирина Касымжанова, которая в августе 2022 года отправилась добровольцем в зону специальной военной операции (СВО).

В Кремле оценили публикации об организаторах взрывов на «Северных потоках»
2023-03-08 07:07 Марина Совина
Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал публикации западных СМИ, посвященных взрывам на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток-2». Песков оценил публикации в New York Times и Zeit о «Северных потоках» и назвал их скоординированным вбросом в СМИ.

Казахстан назвал справедливую цену на нефть
2023-03-08 07:09 Марина Совина
Министр энергетики Казахстана Болат Акчулаков назвал справедливой для республики цену на нефть от 65 долларов за баррель. Глава Минэнерго указал, что возможные скачки стоимости энергоресурса в мире во многом будут зависеть от развития ситуации вокруг Украины, однако справедливый коридор индивидуален для каждой страны.

Песков призвал потребовать расследование по «Северным потокам»
2023-03-08 07:12 Марина Совина
Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал публикации западных СМИ, посвященных взрывам на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток-2». «Это все не просто странно. Это пахнет чудовищным преступлением», — подчеркнул Песков. Его слова приводит РИА Новости.

В «Росэнергоатоме» рассказали о планах Киева захватить Запорожскую АЭС
2023-03-08 07:14 Марина Совина
Советник генерального директора концерна «Росэнергоатом» Ренат Карчаа заявил, что Украина третий месяц не наносит удары по периметру Запорожской атомной электростанции. По его словам, Киев продолжает готовить операцию по силовому захвату объекта. «Они просто изменили тактику», — добавил советник руководителя.

В избранное