Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В Севастополе рассказали о неожиданном приезде Путина за рулем



В Севастополе рассказали о неожиданном приезде Путина за рулем
2023-03-18 16:41 Антон Похиляк
Губернатор Севастополя Михаил Развожаев рассказал, что приезд президента Владимира Путина в город 18 марта стал неожиданным. По его словам, там готовились к участию Путина в открытии детской школы искусств «Корсунь» лишь по видеосвязи. «А Владимир Владимирович взял и приехал. Сам. За рулем», — заявил Развожаев.

Суд арестовал убившего подругу из-за предложения о групповом сексе россиянина
2023-03-18 16:46 Любовь Ширижик
В Электростали Московской области суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу 28-летнего местного жителя, забившего насмерть сожительницу. По ходатайству следствия суд арестовал мужчину до 15 мая. Прокуратура взяла под свой контроль расследование уголовного дела.

Эрдоган сообщил о продлении зерновой сделки
2023-03-18 16:52 Полина Матюхина
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сообщил о продлении зерновой сделки. «Срок зерновой сделки, истекающей 19 марта, продлен. Мы обеспечили пролонгацию на новый срок соглашения благодаря переговорам, которые проводили с двумя сторонами (Россией и Украиной)», — подтвердил президент.

Стало известно о путешествующих в Россию через Европу украинцах
2023-03-18 16:52 Алевтина Запольская
Украинцы нашли способ путешествовать в Россию через страны Европы. Журналисты выяснили, что пассажирское сообщение между Россией и Украиной, несмотря на закрытые границы с «государством-агрессором», фактически открыто. По данным СМИ, путешествие из Львова в Москву стоит около 320 долларов.

Шольц высказался об ордере МУС на «арест» Путина
2023-03-18 16:53 Любовь Ширижик
Канцлер Германии Олаф Шольц поприветствовал решение Международного уголовного суда (МУС), который выдал ордер на «арест» президента России Владимира Путина. Он заявил, что МУС является институтом, занимающимся расследованием военных преступлений. Шольц отметил, что «никто не может быть выше закона».

В Конгрессе США призвали Байдена не втягивать страну в конфликт на Украине
2023-03-18 16:57 Елизавета Новикова
Конгрессмен Мэтт Гетц призвал президента США Джо Байдена перестать втягивать страну в конфликт на Украине. «Байден должен прекратить наше участие в российско-украинском конфликте, прежде чем подсчет потерянных долларов превратится в подсчет погибших американцев», — говорится в посте республиканца.

Напавшим с молотком на сверстников подросткам назвали возможное наказание
2023-03-18 17:02 Алена Шевченко
Напавшим с молотком на сверстников подросткам в Ульяновске грозит реальный срок, если будет доказано их участие в данном преступлении, сообщил юрист, член палаты адвокатов города Москвы Артур Айрапетов. О возможном наказании для подростков адвокат высказался в разговоре с «Лентой.ру».

Маск предрек Трампу победу на выборах из-за задержания
2023-03-18 17:05 Алевтина Запольская
Американский предприниматель Илон Маск предрек бывшему президенту США Дональду Трампу победу на выборах в 2024 году в случае его задержания. Ранее Трамп заявил, что 21 марта его могут задержать по делу, возбужденному прокуратурой Манхэттена. Экс-президент призвал сторонников выходить на митинги в его поддержку.

В Германии рассказали о новых уликах в расследовании по «Северным потокам»
2023-03-18 17:11 Антон Похиляк
На судне, которое может быть причастно к взрывам на газопроводах «Северный поток», нашли волосы и одежду, которые переданы на экспертизу ДНК. Следствие должно установить, принадлежат ли эти находки тем людям, которые арендовали судно незадолго до взрывов на газопроводах.

Путин приехал в Крым
2023-03-18 17:14 Варвара Кошечкина
Президент России Владимир Путин прибыл в Крым в годовщину включения полуострова в состав страны. Соответствующие кадры опубликованы в Telegram-канале программы «Вести». На них глава государства запечатлен на прогулке с главой Севастополя Михаилом Развожаевым. Путин прибыл на открытие школы искусств и центра «Корсунь».

Обладатель Кубка Стэнли из Чехии рассказал об отношении к нему в России
2023-03-18 17:23 Дарья Коршунова
Олимпийский чемпион, двукратный обладатель Кубка Стэнли Доминик Гашек рассказал об отношении к себе в России. Чешский хоккеист заявил, что в московском «Спартаке», где он провел сезон-2010/2011, к нему относились дружелюбно. «Кто-то приглашал меня на Кавказ, другой — на Байкал», — вспомнил он.


Россиянку задержали за убийство оставленного на балконе младенца
2023-03-18 17:30 Любовь Ширижик
В Петербурге следователи задержали 25-летнюю женщину по подозрению в убийстве новорожденной дочери. 14 марта она в квартире дома на улице Антонова-Овсеенко родила ребенка, но в больницу за помощью обращаться не стала. Вместо этого она оставила младенца на открытом балконе, где он погиб.

В МИД России прокомментировали переименование госязыка в Молдавии
2023-03-18 17:30 Елизавета Новикова
Переименование Молдавией госязыка из молдавского в румынский нарушает историческую логику и ставит вопрос о принадлежности Бессарабии. Об этом заявила официальный представитель российского МИД Мария Захарова. Она отметила, что молдавский язык появился до начала XVI века, а румынский — лишь в конце XVIII века.

Стало известно о захвате опорных пунктов и бойцов ВСУ в районе Авдеевки
2023-03-18 17:34 Варвара Кошечкина
Военнослужащие 110-й бригады ДНР захватили опорные пункты и взяли в плен бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ) в районе села Невельского под Авдеевкой. На видео, которое опубликовали авторы канала, захваченные в плен украинские бойцы попросили прощения у детей Донбасса.


В Москве нашли мертвым режиссера конкурса «Мисс Россия»
2023-03-18 17:47 Алевтина Запольская
Главный режиссер конкурса красоты «Мисс Россия» и российской Недели моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia Николай Затылкин был найден мертвым на северо-западе Москвы. По данным агентства, 16 марта жена Затылкина обратилась в полицию и заявила, что ее муж исчез и два дня не отвечает на звонки.

Пригожин заявил о планах набрать 30 тысяч бойцов в ЧВК «Вагнер» к середине мая
2023-03-18 17:52 Варвара Кошечкина
Основатель частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгений Пригожин заявил о планах набрать 30 тысяч новых бойцов к середине мая. Он отметил, что в среднем ежедневно ЧВК «Вагнер» набирает от 500 до 800 человек, однако иногда количество добровольцев доходит до 1200 в день.

Объявлено расписание полуфинальных матчей Кубка России
2023-03-18 17:54 Дарья Коршунова
Российский футбольный союз объявил расписание полуфинальных матчей Кубка России. В Пути РПЛ команды проведут ответные матчи. 4 апреля в 17:00 по московскому времени сыграют екатеринбургский «Урал» и московский «Спартак». Днем позже в 19:30 ЦСКА проведет матч против самарских «Крыльев Советов».

Российские регионы отпраздновали Крымскую весну
2023-03-18 17:56 Татьяна Романова
Российские регионы в день девятой годовщины воссоединения Крыма с Россией провели праздничные мероприятия – концерты, выставки, кинопоказы, флэшмобы.

Бывший американский разведчик заявил о провале планов США на Украине
2023-03-18 18:00 Варвара Кошечкина
Бывший разведчик Вооруженных сил США Скотт Риттер заявил о провале планов Америки на Украине из-за желания сместить президента России Владимира Путина. По его словам, американские власти планировали организовать госпереворот в России с помощью украинского кризиса, однако сделать это им не удалось.

Президента Молдавии вызвали на «дуэль»
2023-03-18 18:04 Елена Апазиди
Вице-председатель оппозиционной партии «Шор» Марина Таубер вызвала на дуэль президента Молдавии Майю Санду, которую предложила провести в виде теледебатов. Среди важных тем для обсуждения Таубер отмечает возрастающие риски для страны, а также «опасность войны, в которую правящий режим пытается втянуть Молдавию».

В США заявили о незаинтересованности в территориальной целостности Украины
2023-03-18 18:06 Алевтина Запольская
Украине придется решать территориальные споры с Россией без помощи Вашингтона, если к власти придут политики, настроенные против поддержки Киева. Об этом в своей статье для Newsweek написал обозреватель Джош Хаммер. Он подчеркивает, что вопрос границ Украины не является национальным интересом США.

Стало известно о готовящемся обвинении против Трампа
2023-03-18 18:12 Любовь Ширижик
Окружной прокурор Манхэттена планирует на следующей неделе предъявить обвинение бывшему президенту США Дональду Трампу. Офис прокурора запросил встречу с правоохранительными органами еще 16 марта, однако она так и не была назначена. Источник полагает, что она пройдет на предстоящей неделе.

Украина потратит сотни миллионов долларов на беспилотники
2023-03-18 18:27 Елена Апазиди
Украина планирует потратить 867 миллионов долларов (31,6 миллиарда гривен) на беспилотные летательные аппараты (БПЛА) для нужд армии. Глава Госспецсвязи страны Юрий Щиголь отметил, что беспилотники являются таким же расходным материалом, как и патроны: в сутки армия тратит в среднем от 10 до 15 устройств.

На Украине уволят двух министров
2023-03-18 18:34 Полина Матюхина
Премьер Украины Денис Шмыгаль анонсировал увольнение двух чиновников — министра образования и науки Сергея Шкарлета и министра по вопросам стратегических отраслей промышленности Павла Рябикина. Они уйдут в отставку на следующей неделе. По словам Шмыгаля, новые министры, которые займут их должности, уже определены.

Назван возможный срок вступления Финляндии в НАТО
2023-03-18 18:34 Алена Шевченко
Вступление Финляндии в НАТО, вероятнее всего, произойдет летом 2023 года, сообщил кандидат политических наук, доцент кафедры политического анализа факультета государственного управления МГУ имени Ломоносова Александр Коньков. Такой прогноз политолог озвучил в разговоре с «Лентой.ру».

«Сочи» разгромно уступил «Факелу» в матче РПЛ
2023-03-18 18:35 Дарья Коршунова
«Факел» разгромил «Сочи» в матче 20-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча команд прошла в Воронеже и завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев площадки. Забитыми мячами отличились Георгий Гонгадзе, реализовавший пенальти, а также Руслан Магаль и Матвей Ивахнов.

Захарова уточнила срок продления зерновой сделки
2023-03-18 18:41 Полина Матюхина
Россия уведомила всех участников зерновой сделки, что соглашение продлено на 60 дней. Так о сроках продления высказалась официальный представитель российского МИД Мария Захарова. Ранее телеканал Habertürk, а также министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков сообщили, что сделка продлена на 120 дней.

Двое россиян устроили поджог на железной дороге и скрылись
2023-03-18 18:45 Елизавета Новикова
В Саратове полицейские задержали 56-летнего и 42-летнего местных жителей, устроивших поджог на железной дороге. Управляющий локомотивом машинист заметил пожар рядом с рельсами у перегона Зоринский — Трофимовский-2. Он заметил, что кто-то поджог два релейных шкафа. Оборудование частично повреждено.

Талибы запретили выращивать коноплю в Афганистане
2023-03-18 18:54 Елена Апазиди
Глава движения «Талибан» Хайбатулла Ахундзада запретил всем гражданам выращивать коноплю на территории Афганистана. В случае нарушения запрета посадки наркотического растения обещали уничтожить, а нарушителей передать суду, чтобы они понесли наказание в соответствии с законами шариата.

В России изъяты прибывшие контрабандой из Прибалтики 209 килограммов гашиша
2023-03-18 19:02 Любовь Ширижик
Сотрудники МВД России в результате спецоперации перекрыли канал поставки наркотиков в страну из Прибалтики. Изъято 209 килограммов запрещенных веществ. Задержаны четверо мужчин, занимавшиеся переправкой груза в двух бочках под видом моторного масла. Возбуждено уголовное дело.

Стивен Сигал назвал самое прекрасное в России
2023-03-18 19:04 Антон Похиляк
Актер Стивен Сигал назвал самое прекрасное, по его мнению, что есть в России. По словам Сигала, «самое прекрасное здесь — это люди». Он также пояснил, что его ничего не удивляет в России. Ранее он заявил, что считает себя «на сто процентов русофилом и на миллион процентов русским».

Медведев отреагировал на слухи об аресте Трампа призывом к американцам
2023-03-18 19:24 Варвара Кошечкина
Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев призвал американцев «вернуть себе страну» на фоне новостей о возможном аресте экс-президента США Дональда Трампа. «Придурки в Европе захотели арестовать чужого, а 21 марта арестуют в Америке своего. Верните себе страну, американцы!» — написал он.

В Конгрессе США отреагировали на возможные обвинения в адрес Трампа
2023-03-18 19:28 Любовь Ширижик
Прокуратура пытается свести политические счеты с бывшим президентом США Дональдом Трампом. Об этом заявил спикер Палаты представителей Конгресса Кевин Маккарти. По его мнению, радикально настроенный окружной прокурор злоупотребляет служебным положением. «Это возмутительно», — отметил Маккарти.

Россия озвучила условия продления зерновой сделки
2023-03-18 19:31 Любовь Ширижик
Россия рассмотрит возможность продления «продуктовой» сделки через 60 дней при условии исполнения требований Москвы. Об этом заявил постпред России при ООН Василий Небензя. Судьба сделки будет зависеть от ощутимого прогресса в исполнении российской части, в частности, подключения Россельхозбанка к SWIFT, указал он.

Российский депутат предложил топить лед на улицах огнеметом
2023-03-18 19:34 Елена Апазиди
Депутат горсовета Новосибирска Василий Стрекалов предложил топить лед на улицах огнеметом. Он провел демонстрацию такого способа для местных жителей, пояснив, что «это не какой-то прям военный агрегат, это для бытовых и развлекательных целей», и что серьезной опасности от огнемета нет.

Олимпийский совет Азии призвал вернуть россиян на турниры
2023-03-18 19:42 Дарья Коршунова
Форум спортсменов Олимпийского совета Азии призвал вернуть россиян на международные турниры. «Спортсмены должны иметь доступ к международным соревнованиям, включая Азиатские игры, без какой-либо дискриминации», — говорится в заявлении атлетов, которые также отметили, что допуск возможен только в нейтральном статусе.

В Ленобласти стартовал флешмоб «МУС! Я — Путин!»
2023-03-18 19:46 Татьяна Романова
Журналисты из Ленинградской области стали инициаторами флешмоба, адресованного международному уголовному суду. Корреспонденты и ведущие телеканала ЛенТВ24 в день Крымской весны вышли в эфир с плакатами «МУС! Я - Путин!».


Число жертв землетрясения в Турции вновь возросло
2023-03-18 20:04 Елена Апазиди
Вице-президент Турции Фуат Октай заявил, что число подсчитанных жертв землетрясений, произошедших в феврале, вновь возросло. В результате серии землетрясений с эпицентром в провинции Кахраманмараш на юго-востоке страны погибли 49589 человек, из которых 6807 — иностранные граждане.

Ягудин одержал победу в турнире по шоу-программам
2023-03-18 20:21 Дарья Коршунова
Олимпийский чемпион Алексей Ягудин одержал победу в турнире по шоу-программам «Русский вызов». За выступление четырехкратный чемпион мира получил максимальную оценку — 20 баллов. Вслед за ним расположились чемпионы мира в танцах на льду Виктория Синицина и Никита Кацалапов и олимпийская чемпионка Анна Щербакова.

Искусанное бродячими собаками тело россиянина обнаружено на улице
2023-03-18 20:23 Любовь Ширижик
В Астрахани на улице обнаружено тело мужчины с рвано-укушенными ранами. Предположительно, раны являются следами укусов бродячих собак. Тело отправлено на судебно-медицинскую экспертизу, экспертам предстоит выяснить, были ли раны получены мужчиной при жизни или уже после гибели.

В избранное