Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В Турции произошло землетрясение



В Турции произошло землетрясение
2023-03-25 08:36 Марина Совина
Землетрясение магнитудой 4,7 произошло на территории провинции Кахраманмараш на юго-востоке Турции. Об этом сообщает Европейско-Средиземноморский сейсмологический центр (EMSC). Подземный толчок был зафиксирован в 7:39 по Москве. Эпицентр располагался в 16 километрах к юго-западу от города Эльбистан.

Япония, Россия и КНР договорились о снижении квоты на вылов сайры
2023-03-25 08:39 Марина Совина
Япония, Россия, КНР и другие страны-члены Северо-Тихоокеанской комиссии по рыболовству (СТКР) договорились о сокращении совокупной квоты на вылов сайры. В 2023 году совокупная квота составит 250 тысяч тонн по сравнению с 333,7 в 2022 году, отмечается в материале.

Бывший советник ЦРУ рассказал о действиях США при крахе Украины
2023-03-25 08:49 Марина Совина
Поражение Украины в нынешнем конфликте неизбежно из-за острой нехватки боеприпасов в ВСУ. Это может спровоцировать страны Запада на прямой конфликт с Россией, рассказал бывший советник ЦРУ Джеймс Рикардс в статье на портале Daily Reckoning. При этом Россия продолжает стабильно снабжать свою армию снарядами, отметил он.

Названа причина утечки личных данных пользователей ChatGPT
2023-03-25 09:00 Марина Совина
Личные данные пользователей чат-бота с искусственным интеллектом (ИИ) ChatGPT утекли в сеть из-за ошибки в работе ИИ, которую позднее обнаружила компания-разработчик OpenAI. В общей сложности, согласно заявлению компании-разработчика чат-бота, утечка данных затронула около 1,2% подписчиков ChatGPT.

Украинский телеканал заменил в сериале лицо российского актера
2023-03-25 09:10 Марина Совина
Украинский телеканал «СТБ» в своем новом сериале заменил лицо российского актера на лицо украинца. В сериале под названием «Последнее письмо любимого» снялся российский актер Прохор Дубравин. Однако в новом ролике к премьере шоу лица артиста в кадре нет — его заменили украинцем Дмитрием Саранковым.

Ассистентский дубль российского игрока принес победу «Колорадо» в матче НХЛ
2023-03-25 09:13 Ксения Курашкина
«Колорадо» со счетом 3:1 обыграло «Аризону» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Одержать победу «Колорадо» помог ассистентский дубль российского форварда Валерия Ничушкина. Он был признан третьей звездой матча. Всего в его активе 41 очко по системе «гол плюс пас» в 42 матчах сезона-2022/2023.

В Госдуме призвали запретить работу МУС в России
2023-03-25 09:18 Варвара Кошечкина
Любая деятельность Международного уголовного суда (МУС) на территории России должна быть запрещена. С таким призывом выступил председатель Государственной Думы Вячеслав Володин в своем Telegram-канале в субботу, 25 марта. По мнению политика, соответствующие изменения необходимо внести в действующее законодательство.

Итальянская полиция раскрыла детали побега сына российского губернатора
2023-03-25 09:30 Олег Давыдов
Генеральный секретарь профсоюза сотрудников пенитенциарной полиции Италии Альдо Ди Джакомо заявил, что не верит в возможную поимку сбежавшего из-под домашнего ареста Артем Усса. В разговоре с журналистами РИА Новости он также раскрыл детали побега сына российского губернатора.

Пьяный россиянин забил сожительницу насмерть табуретом
2023-03-25 09:35 Марина Совина
44-летний житель Углегорска забил 37-летнюю сожительницу насмерть табуретом во время застолья. Инцидент произошел в квартире дома по улице Приморской. По версии следствия, ночью сахалинец употреблял алкоголь в компании возлюбленной. Во время застолья между сожителями возникла ссора, и женщина произнесла оскорбления.

Украину обвинили в угрозе судоходству в Черном море
2023-03-25 09:50 Олег Давыдов
Украинские дроны, которые Киев использует для атак на Крым, назвали угрозой судоходству в Черном море. Такое мнение в беседе с РИА Новости высказал глава парламента региона Владимир Константинов, обвинивший Украину в том, что она ставит под удар в том числе торговые суда, участвующие в зерновой сделке.

В сборной Ирака высказались о безопасности проведения матча в России
2023-03-25 09:54 Андрей Стрельцов
Пресс-секретарь сборной Ирака Мохаммед Имад высказался о проведении матча с командой России в Санкт-Петербурге. «Отличный и красивый город. Футболисты и сотрудники сборной Ирака — все мы в России чувствуем себя в полной безопасности. Никах проблем нет, мы всем довольны», — отметил Имад.

Медведев заявил о необходимости увеличить российскую армию
2023-03-25 10:21 Варвара Кошечкина
Российская армия должна стать больше. О необходимости ее увеличения заявил зампредседателя Совбеза России Дмитрий Медведев в интервью российским СМИ. «Наша армия должна стать больше. И параметры ее численности объявлены — это не менее 1,5 миллиона человек», — подчеркнул Медведев.

Российские пилоты пожаловались на проблемы с получением летных документов
2023-03-25 10:38 Олег Давыдов
Российские авиакомпании пожаловались на сложности с получением их сотрудниками свидетельств пилотов и бортпроводников через «Госуслуги». Как пишет РБК со ссылкой на источники в десятке крупных российских авиаперевозчиков, проблема возникла с 1 марта 2023 года, когда этот документ начали выдавать в электронном виде.

Медведев призвал лишить иноагентов доходов в России
2023-03-25 10:40 Олег Давыдов
Лица, признанные иноагентами, должны быть законодательно лишены права получать доходы от источников в России. К этому призвал зампред Совбеза России Дмитрий Медведев, чьи слова приводит РИА Новости. Зампред Совбеза также дал оценку попыткам покинувших страну иноагентов зарабатывать деньги в России.

Адмирал США раскритиковал командование из-за поставок оружия Украине
2023-03-25 10:55 Карина Черных
Адмирал Военно-морского флота (ВМФ) США Дэрил Каудл раскритиковал военных подрядчиков, отвечающих за строительство высокоточных ракет для военных кораблей, подлодок и самолетов, из-за поставок оружия Украине. По его словам, США нуждаются в данном оружии ради сохранения национальной безопасности.

Тренер рассказал о простой десятиминутной тренировке для снижения веса
2023-03-25 10:56 Андрей Стрельцов
Тренер Тайлер Рид рассказал о простой десятиминутной тренировке для снижения веса. Он порекомендовал включить в программу приседания, отжимания, выпады со сгибанием коленей до угла 90 градусов, подтягивания и двойное скручивание V-up. Каждое упражнение необходимо выполнять по десять раз в три подхода.

Медведев призвал привести в чувство российские военкоматы
2023-03-25 11:00 Варвара Кошечкина
Российские военкоматы, которые долгое время оставались без внимания властей, пора привести в чувство. С таким призывом выступил зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев. «Те же самые военкоматы: ими не занимались долгое время. В настоящий момент пришла пора их привести в чувство», — заявил он.

В России отреагировали на слова Зеленского о контрнаступлении
2023-03-25 11:03 Варвара Кошечкина
Соединенные Штаты Америки вынуждают Украину идти в контрнаступление, убежден первый зампред комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа. В разговоре с «Лентой.ру» депутат отреагировал на слова президента Украины Владимира Зеленского о том, что Киев не может перейти в контрнаступление из-за нехватки оружия.

Медведев предложил изменить систему выдачи Fan ID
2023-03-25 11:08 Андрей Стрельцов
Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев предложил изменить систему выдачи карты болельщика (Fan ID). «Если во время чемпионата мира хотя бы было понятно, что речь идет об обеспечении глобальной безопасности, то сейчас это приобретает совершенно абсурдные формы», — отметил политик.

Медведев заявил об обнажившей проблемы в России спецоперации
2023-03-25 11:10 Варвара Кошечкина
Российская специальная военная операция (СВО) обнажила ряд проблем, существовавших в стране. Об этом заявил зампредседателя Совбеза Дмитрий Медведев в интервью российским СМИ. По словам политика, ряд российских институтов оказался не готов к началу и проведению спецоперации.

В Китае раскрыли причину банкротства крупного американского банка
2023-03-25 11:10 Олег Давыдов
Крах крупного американского банка Silicon Valley Bank (SVB) объясняется существованием серьезного системного риска, который оказывает влияние на финансовую систему США и всего мира. Эту причину банкротства финансовой компании раскрыл заместитель директора Китайского центра международных экономических обменов Чжу Минь.

Медведев призвал перестать экранизировать книги известного российского писателя
2023-03-25 11:23 Варвара Кошечкина
Зампредседателя Совбеза России Дмитрий Медведев призвал перестать экранизировать книги известного российского писателя Бориса Акунина из-за его позиции по поводу нынешней политики России. По мнению Медведева, Акунин уехал и проклинает специальную военную операцию и страну.

Евросоюз подталкивает Си Цзиньпина к переговорам с Зеленским
2023-03-25 11:24 Карина Черных
Евросоюз подталкивает председателя КНР Си Цзиньпина к переговорам с президентом Украины Владимиром Зеленским. Анонимный источник издания Financial Times уточнил, что ЕС располагает китайского лидера к разговору с президентом Украины, а также с президентом России Владимиром Путиным.

В США испугались «ставшего реальностью кошмара» из-за России и Китая
2023-03-25 11:27 Анна Щербакова
Россия и Китай в перспективе смогут контролировать Ближний Восток, который Соединенные Штаты потеряли из-за политики действующего президента страны Джо Байдена, написал журналист Брэндон Вайхерт в статье для 19FortyFive. По мнению обозревателя, США растеряли влияние над миром и превращаются во «второсортную державу».

Японская фигуристка заявила о желании вновь соревноваться с россиянками
2023-03-25 11:29 Андрей Стрельцов
Двукратная чемпионка мира по фигурному катанию японка Каори Сакамото заявила о желании соревноваться с российскими спортсменками на международных турнирах. «Когда к соревнованиям вновь допустят российских фигуристов, это, определенно, придаст мне мотивации, и мне надо будет еще больше работать», — сказала она.

Названо количество отслуживших в ЧВК «Вагнер» и помилованных заключенных
2023-03-25 11:30 Олег Давыдов
После окончания действия контракта на работу в зоне специальной военной операции (СВО) помилование получили более пяти тысяч бывших заключенных. Такое количество отслуживших в частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» назвал основатель этого формирования Евгений Пригожин.

Украине предсказали нехватку БМП Bradley
2023-03-25 11:40 Карина Черных
Вооруженные силы Украины (ВСУ) рискуют не получить боевые машины пехоты (БМП) Bradley в достаточном для контрнаступления количестве. Автор материала Крис Осборн заявил, что Украина столкнется с нехваткой БМП, что негативно скажется на масштабных сражениях и удержании территорий.

Названа роковая ошибка Макрона на посту президента Франции
2023-03-25 11:49 Варвара Кошечкина
Президент Франции Эммануэль Макрон совершил роковую ошибку, когда решил принять изменение пенсионного возраста в стране в обход голосования в парламенте. Главную ошибку нынешнего лидера Пятой республики назвал старший научный сотрудник Института всеобщей истории РАН Евгений Осипов.

Стало известно об изменении характера обстрела Каховской ГЭС
2023-03-25 11:50 Анна Щербакова
Характер обстрелов Каховской гидроэлектростанции (ГЭС) изменился за неделю. Так, украинские военнослужащие начали атаковать станцию и подходы к ней из крупнокалиберной снайперской винтовки. Командир подразделения Вооруженных сил России, охраняющего ГЭС, допустил, что калибр этой винтовки иностранного производства.

Смолов оценил высказывание Кокорина о пользе тюрьмы
2023-03-25 11:52 Алексей Гусев
Форвард «Динамо» Федор Смолов оценил высказывание нападающего кипрского «Ариса» Александра Кокорина о пользе тюрьмы для мужчин. По его словам, футболист имеет право высказать свое мнение. «Конечно, чтобы там оказаться, нужно нарушить закон, так что у меня это чуть-чуть не вяжется», — заявил Смолов.

Боррель не стал называть китайский план по Украине полностью пророссийским
2023-03-25 11:57 Олег Давыдов
Верховный представитель ЕС по внешней политике и безопасности Жозеп Боррель не считает китайский план урегулирования украинского кризиса полностью пророссийским. Об этом он заявил в разговоре с журналистами Financial Times, на которых ссылается РИА Новости. При этом предложенное решение он не считает достаточным.

Военный эксперт назвал условие появления угрозы российским самолетам в зоне СВО
2023-03-25 11:59 Варвара Кошечкина
Французские истребители Rafale и Mirage смогут создать угрозу для российских самолетов в зоне СВО при условии, что они будут переданы Вооруженным силам Украины (ВСУ). Об этом заявил военный эксперт, руководитель Бюро военно-политического анализа Александр Михайлов в беседе с URA.RU.

Украинские чиновники усомнились в успехе контрнаступления ВСУ
2023-03-25 12:03 Карина Черных
Мэр Купянска Андрей Беседин усомнился в успехе контрнаступления Вооруженных сил Украины (ВСУ) на Российскую армию. Украинский чиновник признал недостаточную подготовку ВСУ для наступления. «Для обороны нас достаточно, а для контрнаступления нет необходимого. Это мое личное мнение», — высказался он.

Медведев пообещал россиянам благополучный и счастливый 2023 год
2023-03-25 12:10 Никита Абрамов
Для россиян 2023 год станет благополучным и счастливым. Об этом заявил заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев, чьи слова приводит РИА Новости. Политик выразил уверенность в том, что 2023 год будет драматическим, а также позволит ответить на многие сложные вопросы и даст образцы подлинного героизма.

Раскрыта тактика российских военных в Артемовске
2023-03-25 12:17 Варвара Кошечкина
Командир с позывным Добер раскрыл специальную тактику российских военных в Артемовске (украинское название — Бахмут). «Сначала точечная отработка артиллерией, после этого заходят штурмовые отряды. В лоб, а тем более наобум, никто не действует. Любой штурм — это фактически математика», — заявил Добер.

Врач назвал способы защититься от заражения сибирской язвой
2023-03-25 12:20 Анна Щербакова
При посещении районов, где выявлена вспышка сибирской язвы, нельзя есть недоваренное и сырое мясо. Об этом заявил заслуженный врач России, ведущий научный редактор сервиса дистанционного медицинского образования Vrachu.ru Михаил Каган. Он напомнил, что сибирская язва не передается от человека к человеку.

Медведев порассуждал о судьбе ушедших из России компаний
2023-03-25 12:26 Анна Щербакова
Ушедшие из России иностранные компании уже жалеют о своем решении. Об этом заявил в интервью журналистам заместитель председателя Совета Безопасности Дмитрий Медведев, рассуждая о их судьбе. Он отметил, что большая часть товаров на российском рынке присутствует. Они попадают в страну по параллельному импорту.

В ЕС заявили о снижении риска ядерной войны из-за визита Си Цзиньпина в Москву
2023-03-25 12:30 Майя Пономаренко
Верховный представитель ЕС по внешней политике и безопасности Жозеп Боррель заявил о снижении риска начала ядерной войны из-за визита председателя КНР Си Цзиньпина в Москву. Вдобавок Боррель напомнил о плане Китая по урегулированию украинского кризиса, в котором говорится о недопустимости использования ядерного оружия.

Чемпиона «Формулы-1» оштрафовали на 953 тысячи долларов за оскорбления Хэмилтона
2023-03-25 12:30 Алексей Гусев
Трехкратный чемпион «Формулы-1» Нельсон Пике по решению бразильского суда выплатит штраф в размере 5 миллионов реалов (около 953 тысяч долларов). Спортсмена наказали за расистские и гомофобные комментарии в адрес семикратного чемпиона гоночной серии британца Льюиса Хэмилтона.

В избранное