Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Российского депутата отправили в СИЗО по делу о хищении миллионов



Российского депутата отправили в СИЗО по делу о хищении миллионов
2023-03-12 20:42 Владимир Седов
В Санкт-Петербурге Московский районный суд удовлетворил ходатайство следствия об аресте муниципального депутата Олега Старожукова и отправил его в СИЗО.26 декабря 2020 года администрация муниципального образования заключила контракт со строительной фирмой для работ по благоустройству.

Лукашенко прибыл с официальным визитом в Иран
2023-03-12 21:00 Владимир Седов
Президент Белоруссии Александр Лукашенко прибыл с официальным визитом в Иран. Борт номер один приземлился в аэропорту Мехрабад. Лукашенко намерен провести переговоры с президентом Ирана Эбрахимом Раиси. А главной темой станет развитие торгово-экономического сотрудничества.

Стало известно об улучшении состояния Костомарова
2023-03-12 21:13 Дарья Коршунова
Стало известно об улучшении состояния олимпийского чемпиона в танцах на льду Романа Костомарова. «У Романа Костомарова наблюдается динамика на улучшение всех показателей», — заявил источник Sport24. Ранее сообщалось, что врачи не исключили вероятность проведения еще одной операции для удаления отмерших тканей.

Полковник раскрыл три тактики США в случае атаки ВСУ на Крым
2023-03-12 21:31 Марина Совина
Офицер разведки Корпуса морской пехоты США в отставке Скотт Риттер описал три тактики Вашингтона в случае атаки ВСУ на Крым. По его мнению, речь будет идти о так называемой американской прокси-поддержке Украины: передаче материалов, оружия и разведывательных данных, необходимых для планирования атаки.

«Ростов» вырвал победу у «Пари Нижний Новгород» в матче РПЛ
2023-03-12 21:35 Дарья Коршунова
«Ростов» обыграл «Пари Нижний Новгород» в матче 19-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча завершилась со счетом 2:1. Ростовская команда вырвала победу у соперников на последних минутах игры. Решающий мяч, пенальти на четвертой добавленной минуте, забил защитник Максим Осипенко.

Цены на вторичное жилье в России перестали снижаться
2023-03-12 21:39 Юлия Мискевич
Цены на вторичное жилье в России перестали снижаться — средняя стоимость вторичной недвижимости на 18 крупнейших региональных рынках России в марте 2023 года составила 124,7 тысячи рублей за квадратный метр. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на данные «ЦИАН.Аналитика».

Стало известно о планах президента Чехии посетить Украину
2023-03-12 21:45 Марина Совина
Новый президент Чехии Петр Павел обсудил по телефону с украинским коллегой Владимиром Зеленским свой возможный визит в Киев в апреле. «Темой разговора была также поддержка Украины со стороны Чехии в последующие месяцы», — сообщила пресс-секретарь Павела Маркета Ржегакова.

Российские военные применили новейший высокоточный боеприпас «Гром» в ходе СВО
2023-03-12 22:07 Марина Совина
Войска ВКС России начали применять в ходе специальной военной операции (СВО) на Украине новейший высокоточный боеприпас «Гром». Обломки комплекса ракетно-бомбового вооружения (УК РБВ) были обнаружены на территории Украины. Максимальная высота запуска «Грома» составляет более десяти километров.

Экспорт сакэ из Японии достиг рекордного показателя
2023-03-12 22:12 Юлия Мискевич
Экспорт сакэ из Японии в 2022 году вырос на 18,2 процента и достиг рекордного показателя. Об этом сообщает Kyodo News. По данным агентства, рост продолжается уже тринадцатый год подряд на фоне бума популярности японской кухни. В прошлом году Япония экспортировала сакэ на 340 миллионов долларов.


Премьер Грузии пообещал не допустить открытия второго фронта
2023-03-12 22:13 Марина Совина
Премьер-министр страны Ираклий Гарибашвили пообещал, что правящая в стране партия «Грузинская мечта» не допустит открытия в стране второго военного фронта для Украины. «Государство сегодня находится на высшем уровне… до тех пор, пока "Грузинская мечта" находится у власти, мы не допустим второго фронта, это исключено».

В США назвали проект бюджета Белого дома несерьезным
2023-03-12 22:19 Марина Совина
Спикер палаты представителей конгресса США Кевин Маккарти назвал несерьезным проект бюджета страны на 2024 финансовый год, который ранее был представлен Белым домом. По его словам, высокий долг приносит инфляцию. Маккарти отметил, что в настоящее время Соединенным Штатам нужно в «настоящее лидерство».

Блогерша с двухметровыми волосами раскрыла способ их мытья
2023-03-12 22:34 Мария Винар
Блогерша с никнеймом @theaussierapunzel, обладающая двухметровыми волосами, раскрыла способ их мытья. Софи, известная в сети как Австралийская Рапунцель, рассказала, что секрет ее длинных и здоровых прядей заключается в правильном нанесении кондиционера, который помогает им быть увлажненными и без секущихся концов.

Пригожин рассказал об обстановке в Артемовске
2023-03-12 22:37 Марина Совина
Обстановка в Артемовске (украинское название — Бахмут) очень тяжелая, Вооруженные силы Украины (ВСУ) «подкидывают бесконечные резервы». Об этом рассказал основатель частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгений Пригожин. «На Бахмуте обстановка тяжелая, очень тяжелая, противник грызется за каждый метр», — заявил он.

Никарагуа приостановила дипломатические отношения с Ватиканом
2023-03-12 22:40 Юлия Мискевич
Власти Никарагуа приостановили дипломатические отношения с Ватиканом. В МИД латиноамериканской страны заявили, что правительство Никарагуа «вынуждено было приостановить дипломатические отношения между Ватиканом и Никарагуа». Причины приостановки отношений не указываются.

Оценено влияние выборов в США на поддержку Украины
2023-03-12 22:52 Марина Совина
Победа кандидата из числа умеренных консерваторов на выборах президента США в 2024 году поставит под вопрос военную и финансовую поддержку Киева, заявил обозреватель Эл Хант. «Если [Никки] Хейли дойдет до полуфинала, будет ли она выступать за безоговорочную поддержку Украины?» — задался вопросом журналист

Жители Болгарии вышли на акцию за нейтралитет в конфликте на Украине
2023-03-12 23:02 Марина Совина
Сотни жителей Болгарии вышли на акцию в центре Софии с требованием сохранить полный нейтралитет страны в конфликте на Украине. Участники акции скандировали антинатовские лозунги, в том числе: «Мы не стреляем в братьев!» и «Восточный фронт снова без нас».

Минкульт Украины высказался об идее переименовать Россию в Московию
2023-03-12 23:03 Марина Совина
Министр культуры Украины Александр Ткаченко заявил, что идея переименовать Россию в Московию интересная. При этом министр подчеркнул, что по этом вопросу следует проконсультироваться с экспертами. По его словам, переименование России в Московию имеет историческое основание.

Призывы США к трейдерам не бояться торговать российской нефтью объяснили
2023-03-12 23:11 Марина Совина
Ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков объяснил призывы США к мировым трейдерам не бояться торговать российской нефтью. По его словам, Вашингтон опасается, что из-за прекращения торговли с Россией она уменьшит поставки, что приведет к росту цен на нефть в мире.

В Великобритании раскрыли «унизительную правду» о стране
2023-03-12 23:25 Марина Совина
Генерал-майор Чарльз Коллинз заявил, что армия Великобритании больше не способна самостоятельно вести боевые действия. Коллинз призвал правительство смириться с унизительной правдой. По мнению Коллинза, если бы Британия в одиночку сражалась на Украине, у нее бы уже закончились боеприпасы и оборудование.

В команде бойца UFC c Донбасса оценили перспективу получения титульного поединка
2023-03-12 23:26 Андрей Стрельцов
В команде российского бойца смешанного стиля Никиты Крылова оценили перспективу получения титульного поединка. «На наш взгляд, ему осталось выиграть один хороший претендентский бой», — заявил менеджер спортсмена Александр Скаредин после победы Крылова над американцем Райаном Спэнном на турнире UFC Fight Night 221.

Суд досрочно освободил бывшего гендиректора «Воентелекома»
2023-03-12 23:34 Марина Совина
Бабушкинский суд Москвы освободил условно-досрочно бывшего генерального директора АО «Воентелеком» Александра Давыдова и его советника Дмитрия Семилетова, осужденных за хищение порядка 1,4 миллиарда рублей при реализации программы цифровизации Вооруженных сил России.

Власти Уэльса предложили убрать статуи «старых белых мужчин»
2023-03-12 23:44 Юлия Мискевич
Власти Уэльса предложили снести памятники «старым белым мужчинам» в целях отражения «правильного исторического повествования». Об этом пишет The Telegraph со ссылкой на документ. Авторы материала привели в пример статуи адмирала Нельсона и первого герцога Веллингтона Артура Уэлсли.

Саакашвили заявил о прогнозируемом у него диагнозе из-за потери веса
2023-03-12 23:47 Марина Совина
Врачи прогнозируют бывшему президенту Грузии Саакашвили развитие полиорганной недостаточности из-за сокращения веса почти вдвое. По словам Саакашвили, изначально он весил 120 килограммов, сейчас вес упал до 64 килограммов. Снижение веса ниже 60 килограммов повлечет за собой развитие полиорганной недостаточности.

Посол Судана пообещал беспристрастное расследование дела россиян
2023-03-12 23:57 Марина Совина
Посол Судана Мохаммед Эльгазали Эльтижани Сирраджа заявил, что слышал о допросах россиян на его родине, однако ему неизвестны детали. Он пообещал, что расследование дела будет беспристрастным. По его словам, если дело находится в процессе предъявления обвинения, то официальные органы не могут разглашать информацию.

Премьер Грузии указал на заслуженный страной статус кандидата в члены ЕС
2023-03-12 23:59 Марина Совина
Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил, что власти делают все для того, чтобы получить статус кандидата в члены Евросоюза и страна этого заслуживает. «Наша страна заслуживает статуса кандидата. Если кто-то саботирует и хочет саботировать, так это эти деструктивные, анархистские силы», — высказался он.

Бойцы ЧВК «Вагнер» начали штурм подземной части «бахмутской азовстали»
2023-03-13 00:09 Марина Совина
Бойцы частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» начали штурм подземной части «бахмутской азовстали» — «Артемовского завода обработки металлов» (АЗОМ), сообщает военкор Александр Симонов. По его информации, штурмовые группы вагнеровцев зашли в подземные коммуникации предприятия и пробиваются в шахту.

КНДР запустила две крылатые ракеты с подводной лодки
2023-03-13 00:21 Марина Совина
Северная Корея заявила о запуске двух «стратегических крылатых ракет» с подводной лодки. По информации южнокорейских военных, КНДР запустила неопознанную ракету. Объединенный комитет начальников штабов Южной Кореи заявил, что ракета была запущена недалеко от города Синпхо.

Львова-Белова заявила о соглашении по возвращению 200 российских детей из Сирии
2023-03-13 00:27 Юлия Мискевич
Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Мария Львова-Белова сообщила, что с курдской стороной в Сирии достигнута договоренность о возвращении в ближайшее время еще 200 российских детей. В воскресенье, 12 марта, в Москву при содействии детского омбудсмена доставили из Сирии 56 российских детей.

В США испытают гибкую ракету
2023-03-13 00:30 Даниил Иринин
Военно-воздушные силы (ВВС) США изучают новую концепцию ракеты с отклоняющейся головной частью, которая позволит повысить вероятность попадания ракет класса «воздух-воздух» в цель, пишет The Drive. Боеприпас получил систему с электронным управлением, которая похожа на поворотное сопло F-35B.

Пентагон заявил об опережении Китаем России по гиперзвуковому оружию
2023-03-13 00:42 Марина Совина
Главный научный сотрудник аналитического отдела разведывательного управления Пентагона Пол Фрейстлер заявил, что КНР опережает Россию по разработке гиперзвукового оружия, а также уже мог развернуть способное поражать военные цели США вооружение.

Костя Цзю отреагировал на поражение Петра Яна в UFC
2023-03-13 00:47 Дарья Коршунова
Бывший абсолютный чемпион мира по боксу Костя Цзю отреагировал на третье подряд поражение российского бойца смешанного стиля (MMA) Петра Яна в Абсолютном бойцовском чемпионате (UFC). «Очень расстроил сегодняшний бой Петра Яна и Мераба. Петр не был готов к тому темпу, который задал его противник», — заявил он.

54-летняя звезда «Спасателей Малибу» показала тело в бикини
2023-03-13 01:00 Карина Черных
Американская актриса, сценарист, продюсер и фотомодель Донна Д'Эррико показала тело в откровенном образе. 54-летняя звезда «Спасателей Малибу» снялась в атласном бикини розового цвета, лиф и плавки которого были украшены бантами. Знаменитость позировала в ванной комнате с распущенными волосами.

Путин посетит один из российских регионов
2023-03-13 01:01 Марина Совина
Президент России Владимир Путин в ближайшие дни может посетить Бурятию. По информации источников, в рамках поездки Путин посетит «Улан-Удэнский авиационный завод» (входит в холдинг «Вертолеты России» госкорпорации «Ростех»), а также уделит внимание «не только элитам республики, но и ее жителям».

Запад призвали задуматься о мирном плане по Украине
2023-03-13 01:07 Марина Совина
Бывший глава Мюнхенской конференции по безопасности Вольфганг Ишингер призвал задуматься о мирном плане по Украине. По его мнению, наряду с поставками оружия и финансовой поддержкой западные страны должны предложить перспективы тем, кто в Соединенных Штатах и ФРГ «все больше задается критическими вопросами».

Аналитик оценила шансы ЕС вернуться к дешевому газу
2023-03-13 01:09 Марина Совина
Директор по исследованиям компании «Выгон Консалтинг» Мария Белова оценила шансы стран Европейского союза (ЕС) вернуться к дешевому газу на фоне прекращения импорта из России. По ее словам, новый газовый баланс ЕС будет складываться из более дорогих источников.

В России расширили список товаров для параллельного импорта
2023-03-13 01:12 Марина Совина
Минпромторг России расширил список товаров для параллельного импорта — в страну разрешено ввозить товары IKEA, а также американских производителей игрушек и детских товаров Hasbro, Logitech и Mattel. В перечень также включили производителей одежды, косметики и парфюмерии и другой продукции.

Аналитик спрогнозировал дефолт в ряде стран
2023-03-13 01:40 Марина Совина
Ведущий аналитик «Открытие Инвестиции» Андрей Кочетков в беседе с агентством «Прайм» спрогнозировал дефолт в ряде стран из-за возможного резкого повышения ставки Федрезерва США. По его словам, из крупных государств под ударом Индия, а также десятки стран Африки и Латинской Америки.

В России увеличатся сроки ремонта техники Apple
2023-03-13 01:51 Юлия Мискевич
В России с апреля увеличатся сроки гарантийного ремонта техники Apple до двух месяцев. По информации «Известий», связано это с тем, что сроки действия договоров между Apple и ее российскими авторизованными сервисными центрами (АСЦ) истекают в конце марта, и компания не намерена их продлевать.

В США назвали реальную причину поставок вооружения Киеву
2023-03-13 01:52 Марина Совина
Обозреватель Роджер Смит заявил, что Вашингтон поставляет Киеву списанное вооружение, чтобы сэкономить средства на его утилизации. Таким образом, отправляя Украине вооружение, срок хранения которого подходит к концу, «США и их союзники по НАТО просто-напросто избавляют себя от этих расходов», отметил Смит.

Невиновного опознали на фото другого человека и отправили в тюрьму на 18 лет
2023-03-13 02:00 Алиса Дмитриева
Суд в США оправдал мужчину, который провел 18 лет в тюрьме за совершенное другим человеком убийство. Прокуратура пересмотрела дело и пришла к выводу, что полицейские использовали показания сомнительного свидетеля и показали ему фотографию тезки убийцы, после чего арестовали человека, которого давно преследовали.

В России предложили уравнять маркетплейсы и магазины в обязанностях
2023-03-13 02:19 Юлия Мискевич
Российские законы должны уравнять обязанности торговых площадок в интернете и обычных магазинов, которые касаются обеспечения прав потребителей. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на обращение движения «Общественная потребительская инициатива» в Госдуму. В список попали Ozon, Wildberries и «Яндекс Маркет».

В избранное