Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Германию назвали участником конфликта на Украине



Германию назвали участником конфликта на Украине
2023-03-20 02:39 Марина Совина
Премьер-министр германской федеральной земли Саксония Михаэль Кречмер прокомментировал ситуацию, сложившуюся на Украине. Кречмер подчеркнул, что решение ФРГ о поставках оружия Киеву «оставило призывы к переговорам позади». Теперь Германия непосредственно вовлечена в конфликт на Украине.

В Польше назвали условие для вступления в конфликт с Россией
2023-03-20 02:57 Марина Совина
Посол Польши во Франции Ян Эмерик Росцишевский назвал условие вступления в конфликт с Россией. Он заявил, что Варшава вмешается в противостояние в случае поражения Украины. По его словам, противостояние на Украине представляет собой сражение за основные ценности и культуру Запада, поэтому он назвал такой важной победу.

Россиянка сравнила отдых в Турции и Египте и выбрала лучшую страну
2023-03-20 03:32 Дарья Рыбак
Российская тревел-блогерша Саша Коновалова сравнила отдых по системе «все включено» в двух самых популярных у россиян стран — Турции и Египте — и рассказала о различиях. Путешественница призналась, что считает обе страны достойными отдыха. Так, она подметила, что в Египте можно отдыхать круглый год.

В США поддержали слова Захаровой
2023-03-20 03:39 Марина Совина
Американский ветеран Ноктис Дрейвен заявил, что Запад давно мог бы завершить конфликт на Украине, если бы страны прекратили «финансировать, снабжать и продлевать боль, страдания и смерть». Он назвал Украину умирающим пациентом и жертвой издевательств Запада в социальной сети Twitter.

Британия изъявила желание помочь Польше восполнить пробелы в вооружении
2023-03-20 03:48 Марина Совина
Заместитель министра обороны Великобритании Джеймс Хиппи заявил о готовности Соединенного Королевства помочь Польше восполнить пробелы в вооружении в связи с поставками Варшавы истребителей МиГ-29 Украине. Он отметил, что страна пока не обращалась к Лондону с подобным запросом.

В ЮАР прокомментировали решение МУС об «аресте» Путина
2023-03-20 03:51 Марина Совина
Пресс-секретарь президента Южноафриканской республики (ЮАР) Винсент Магвенья прокомментировали решение Международного уголовного суда (МУС) об «аресте» президента России Владимира Путина. Он заявил, что страна осознает юридические обязательства при визите российского лидера на саммит БРИКС.

В России призвали наделить ЧВК официальным статусом
2023-03-20 03:54 Марина Совина
Председатель партии, руководитель фракции «Справедливая Россия – За правду» в Госдуме Сергей Миронов заявил, что частные военные компании (ЧВК) в России должны обладать официальным статусом. По его мнению, в противном случае складывается странная ситуация: граждане знают о наличии ЧВК, однако в законе их нет.

Платье лопнуло на девушке на вечеринке перед гостями
2023-03-20 04:00 Мария Винар
Пользовательница сети с никнеймом @mkldn_ купила платье для вечеринки в честь своего дня рождения и оконфузилась перед гостями. Так, в начале видео она показала платье с глубоким декольте. Однако после прибытия на мероприятие сетчатая вставка, которая соединяла части декольте, лопнула и едва не оголила грудь девушки.

Медведев проиграл в финале турнира ATP в Индиан-Уэллсе
2023-03-20 04:08 Марина Совина
Российский теннисист Даниил Медведев уступил испанцу Карлосу Алькарасу в финале турнира серии ATP Masters в Индиан-Уэллсе в Индиан-Уэллсе (США), призовой фонд которого достигает 8,8 миллиона долларов. Медведев проиграл со счетом 6:3, 6:2 в пользу Алькараса. Теннисисты провели на корте 1 час и 10 минут.

Врач объяснил опасность избытка витаминов
2023-03-20 04:16 Марина Совина
Кандидат медицинских наук, врач-гепатолог Сергей Вялов объяснил опасность избытка витаминов. По его словам, здоровому человеку хватает тех, которые содержатся в пище, а злоупотреблением можно навредить здоровью. Особую опасность представляет витамин D, поскольку его избыток ведет к вымыванию кальция из организма.

В России отметили большой вес Си Цзиньпина в продвижении переговоров по Украине
2023-03-20 04:39 Марина Совина
Политолог, член Совета по внешней и оборонной политике Сергей Ознобищев заявил, что Китаю дальше всех удалось продвинуться в вопросе переговоров России и Украине. По его словам, это получилось сделать в первую очередь благодаря большому политическому весу председателя КНР Си Цзиньпина

Продажи видеоигр во всем мире упали
2023-03-20 04:39 Андрей Ставицкий
Продажи видеоигр в 2022 году снизились. Доходы производителей видеоигр упали до 92,3 миллиарда долларов — на 2,2 процента по сравнению с 2021 годом. На консольные игры приходилось 56,2 процента выручки, на игры для ПК — 41,3 процента. Крупнейшие продажи заметили в США — здесь геймеры потратили 31,2 миллиарда долларов.

Экс-глава администрации Тайваня посетит материковый Китай
2023-03-20 04:48 Марина Совина
Экс-глава администрации Тайваня Ма Инцзю посетит материковый Китай с 27 марта по 4 апреля. Это будет первым визитом бывшего руководителя администрации острова на материковую часть с 1949 года. Он планирует посетить Нанкин, Ухань, Чанша, Чунцин и Шанхай. Политик побывает в ряде исторических мест.

В Германии рассказали о лжи Зеленского украинцам
2023-03-20 04:49 Марина Совина
Немецкий предприниматель Ким Дотком напомнил, что президент Украины Владимир Зеленский обманул граждан страны в ходе своей избирательной кампании. Дотком назвал ложью обещание Зеленского украинцам о мире в Донбассе. Он рассказал, что подобные слова политик использовал в своей первой речи в качестве главы страны.

На Украине заявили о гибели лучших пилотов ВСУ в ожидании F-16
2023-03-20 04:59 Марина Совина
Командующий Военно-воздушными силами (ВВС) Украины генерал Сергей Голубцов заявил, что страна теряет лучших военных пилотов. По его мнению, украинские летчики способны освоить западные самолеты за несколько месяцев. В качестве примера генерал привел двух своих подчиненных, недавно вернувшихся из США.

Женщина расчленила мать и два месяца жила с ее останками
2023-03-20 05:00 Алиса Дмитриева
Полиция в Индии задержала женщину по подозрению в том, что она убила и расчленила собственную мать. Подозреваемая заявила сотрудникам правоохранительных органов, что женщина сама упала с высоты второго этажа и скончалась от полученных травм. Сотрудники китайского кафе помогли поднять упавшую женщину в квартиру.

Секс-гуру назвала действенный способ возбудить партнера в спальне
2023-03-20 05:00 Алиса Дмитриева
Секс-гуру Анарелла Мартинес-Мадрид рассказала, что может усилить сексуально возбуждение и укрепить связь между партнерами. Она посоветовала разговаривать на интимные и даже «грязные» темы. При этом она призвала уважать границ друг друга и выяснять, что партнеру нравится, а что — нет.

Финские железнодорожники устроили общенациональную забастовку
2023-03-20 05:25 Марина Совина
Финские железнодорожники устроили общенациональную забастовку, она начинается в ночь на понедельник. Государственный посредник Ану Саяваара и председатель профсоюза железнодорожников RAU Теро Паломяки рассказали, что попытки найти компромисс не увенчались успехом в воскресенье, поэтому переговоры продлятся на неделе.

Россиянин побывал в Таиланде и назвал худший город для путешествий весной
2023-03-20 05:30 Дарья Рыбак
Российский путешественник Алексей Кутовой побывал на севере Таиланда и порекомендовал туристам избегать район с февраля по май. Блогер предупредил, что с конца зимы начинается так называемый «горящий сезон»: фермеры жгут свои поля, чтобы расчистить их для очередного посева. Самым худшим городом он назвал Чиангмай.

Тренер дал советы по похудению без занятий спортом
2023-03-20 05:30 Андрей Стрельцов
Тренер Харли Пастернак посоветовал ежедневно проходить 10-14 тысяч шагов для похудения без занятий спортом. Он отметил, что также важен полноценный сон и правильное питание, поэтому порекомендовал снизить потребление калорий и включить в рацион смузи и перекусы из сельдерея, моркови или яблока.

В Турции оценили объем экспортных поставок по газовому хабу
2023-03-20 05:47 Марина Совина
Глава Минэнерго Турции Фатих Донмез оценил объем экспортных поставок по газовому хабу в 40 миллионов кубических метров природного топлива. Министр также указал, что хаб может начать работу в течение года. Он призвал не расценивать Турцию только как транзитера. Работа хаба будет регламентироваться законодательством.

Мужчина поговорил с отцом и после его слов решил отменить свадьбу
2023-03-20 06:00 Олег Давыдов
Пользователь Reddit сообщил, что решил отменить свадьбу после разговора с отцом. Родственник призвал жениха не повторять его ошибку и не сочетаться браком с нелюбимой девушкой только ради ребенка. Автор поста попросил читателей дать совет, как ему лучше сообщить невесте о своем решении отменить торжество.

Мужчины перечислили удивившие их факты о женщинах
2023-03-20 06:00 Александра Лисица
Мужчины с форума Reddit назвали факты о женщинах, которые они узнали только заведя первые отношения. Одним из самых популярных комментариев стал комментарий о вагинальных выделениях, которые могут оказывать обесцвечивающее влияние на ткань. Многих удивляют усилия, необходимые женщинам для ухода за волосами.

В «Справедливой России» заявили о неизбежном объединении с другой партией
2023-03-20 06:22 Марина Совина
Лидер партии «Справедливая Россия — За правду» (СРЗП) Сергей Миронов рассказал, что считает неизбежным объединение с Коммунистической партией Российской Федерации (КПРФ) в необозримом будущем. При этом он подчеркнул, что этого не произойдет при нынешнем руководстве коммунистов.

Российские корабли отработали постановку мин на учениях
2023-03-20 06:30 Даниил Иринин
Экипажи кораблей Черноморского флота России провели учение по постановке мин в акватории Черного моря, в ходе которого осуществили постановку учебных минных заграждений, сообщили в пресс-службе Южного военного округа. Корабли выполнили задачу по очистке фарватера от условных мин.

Нарколог указал на рост числа обращений из-за злоупотребления алкоголем
2023-03-20 06:30 Наталия Белова
Нарколог Даниил Петров заявил, что обытия последнего года сильно сказываются на эмоциональном состоянии россиян, алкоголь здесь становится способом борьбы со стрессом и тревогой, что дает рост продаж алкогольной продукции. В сравнении с прошлым годом число пациентов наркологов увеличилось на 19 процентов в январе.

Депутат от партии «Слуга народа» стал участником ДТП со смертельным исходом
2023-03-20 06:41 Марина Совина
Украинский депутат от партии «Слуга народа» Владимир Гевко стал участником ДТП со смертельным исходом. Парламентарий рассказал, что авария закончилась трагедией, другого участника врачи не смогли спасти. Гевко заявил, что он прошел тесты на алкоголь и наркотики, готов участвовать в следственных действиях.

Во Франции осудили слова посла Польши о конфликте с Россией
2023-03-20 06:49 Марина Совина
Лидер французской правой партии «Патриоты» Флориан Филиппо прокомментировал слова посла Польши во Франции Яна Эмерика Росцишевского, который допустил вступление Варшавы в конфликт с Москвой. «И Франция связалась с этой страной через НАТО и ЕС! Эти безумцы отказываются от мира!» — возмутился французский политик.

В России заявили об уничтожении украинских дотов в районе Каменки
2023-03-20 06:55 Марина Совина
Глава пресс-центра группировки «Юг» Иван Бигма заявил, что российские военные уничтожили долговременные огневые точки (доты) Вооруженных сил Украины (ВСУ) под Каменкой. Расчет противотанкового ракетного комплекса «Штурм-С» выявил и нанес удары по указанным позициям севернее Донецка.

Мужчина похитил женщину и на два месяца запер ее в шкафу
2023-03-20 07:00 Алиса Дмитриева
Полиция в США освободила 40-летнюю женщину, которую ее возлюбленный похитил и на два месяца запер в шкафу. Он предоставлял ей очень ограниченное количество еды и не выпускал в туалет. Женщина сбежала и обратилась за помощью, после чего полиция арестовала похитителя. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело.

Стало известно о блокировании перемещений ВСУ бойцами «Вагнера» в Артемовске
2023-03-20 07:04 Марина Совина
Пулеметчики группы «Вагнера» блокируют перемещение групп военных Вооруженных сил Украины (ВСУ) на юге Артемовска (украинское название — Бахмут). Об этом стало известно РИА Новости. Пулеметчик «Вагнера» открыл огонь по одному из группы военнослужащих, который пытался переместиться в соседнее здание.


В Китае назвали Украину пешкой США для ослабления России
2023-03-20 07:10 Марина Совина
США считают Украину своей пешкой для ослабления России и контроля над Европейским союзом (ЕС). «Это говорит о том, что Вашингтон не хочет мира, США намерены использовать конфликт на Украине для вовлечения в блоковую конфронтацию и ослабления России», — подчеркнул аналитик Чжан Хун.

На российском предприятии шесть человек отравились хлором
2023-03-20 07:19 Анастасия Шейкина
В Братске на предприятии шесть человек отравились хлором во время его утечки. Об этом сообщили в Минздраве Иркутской области. «Из шести пострадавших двое на амбулаторном лечении, остальные госпитализированы. Состояние средней степени тяжести», — сообщили в министерстве.

Минобороны показало кадры отражения контратаки украинских военных
2023-03-20 07:23 Марина Совина
Минобороны России показало на видео, как бойцы подразделения ВДВ отразили контратаку Вооруженных сил Украины (ВСУ) на одном из направлений проведения специальной военной операции. Десантники массированным прицельным огнем из стрелкового оружия подавили наступление украинских военных и не позволили им приблизиться.

В Госдуме выступили за введение смертной казни
2023-03-20 07:27 Марина Совина
Председатель партии, руководитель фракции «Справедливая Россия – За правду» (СРЗП) в Госдуме Сергей Миронов заявил, что сила будет наставить на введении смертной казни для террористов и педофилов. Он подчеркнул, что порядка 70 процентов россиян поддерживают такое наказание, согласно данным социологических опросов.

Россияне пожаловались на сокращение соцпакета
2023-03-20 07:42 Вячеслав Агапов
Россияне из городов-миллионников пожаловались на сокращение соцпакета и бонусов, которые им предлагает работодатель. Урезание льгот коснулось 80 процентов транспортников, 60 процентов врачей, 50 процентов работников сферы туризма и 42 процентов строителей. Более половины из них готовы сменить работу ради соцпакета.

Вильфанд предупредил о рисках затоплений в 10 регионах России
2023-03-20 07:42 Анастасия Шейкина
В России части регионов грозит затопления в период половодья. Об этом заявил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. Метеоролог допустил аварийные сбросы из водохранилищ в Крыму в период половодья 2023 года при умеренных и интенсивных дождях. На полуострове возможны прорывы дамб.

В ЛНР заявили о наращивании ВСУ группировки войск в подконтрольных Киеву городах
2023-03-20 07:47 Марина Совина
Подполковник Народной милиции Луганской народной республики (НМ ЛНР) в отставке Андрей Марочко рассказал, что командование Вооруженных сил Украины наращивает группировку своих войск в районах расположенных в ДНР и временно подконтрольных Киеву населенных пунктах Дружковка, Краматорск и Славянск.

Аналитик допустил снижение потолка цен G7 на российскую нефть
2023-03-20 07:50 Марина Совина
Эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» Евгений Миронюк заявил, что позиции Евросоюза и стран «Большой семерки» (G7) о коррекции потолка цен на российскую нефть диаметрально расходятся. Страны могут выбрать компромиссный вариант и символически уменьшить ограничения на 5 долларов, до 55 долларов за баррель.

Минобороны показало на видео подвиг российского сержанта
2023-03-20 07:50 Марина Совина
Минобороны России рассказало о подвиге сержанта Александра Мальцева, который в одиночку захватил опорный пункт Вооруженных сил Украины (ВСУ). Военнослужащему удалось взять в плен несколько бойцов ВСУ, после чего личный состав противника обратился в бегство. Закрепившись на рубеже, сержант оказал огневую поддержку.

ЕС выделит Украине миллион артиллерийских снарядов
2023-03-20 07:54 Анастасия Заикина
Европейский союз (ЕС) намерен выделить средства за покупки артиллерийских снарядов для Украины. Страны-члены блока планируют достичь соглашения, согласно которому предполагается совместная закупка одного миллиона артиллерийских боеприпасов в течение следующих 12 месяцев.

Блогерша показала приготовленное мужем блюдо и получила совет развестись
2023-03-20 08:00 Олег Давыдов
Блогерша с ником @glowwithava опубликовала в соцсети TikTok видео, где показала еду, которую для нее приготовил супруг. Ролик вызвал бурные обсуждения в сети: многие пользователи раскритиковали внешний вид блюда и посоветовали девушке развестись. «Вы уверены, что муж вас не ненавидит?», — поинтересовался один из них.

Марочко заявил о наращивании группировки ВСУ в Артемовске
2023-03-20 08:13 Алевтина Запольская
Несмотря на потери в Артемовске, Вооруженные силы Украины (ВСУ) продолжают наращивать группировку в городе и населенных пунктах рядом с ним, заявил подполковник Народной милиции (НМ) Луганской народной республики (ЛНР) Андрей Марочко. По его словам, численность ВСУ в Славянске, Краматорске и Дружковке продолжает расти.

Россиян предупредили об изменениях в оплате ЖКУ с 1 апреля
2023-03-20 08:15 Марина Совина
Доцент кафедры экономической политики и экономических измерений Государственного университета управления (ГУУ) Наталья Казанцева заявила, что с 1 апреля россиян ждут изменения в оплате ЖКУ. Она подчеркнула, что с этого времени начнут производить перерасчет оплаты общедомовых нужд.

Медведев оценил решение МУС об «аресте» Путина
2023-03-20 08:18 Марина Совина
Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев прокомментировал решение Международного уголовного суда (МУС) об ордере на «арест» президента страны Владимира Путина. Он подчеркнул, что это решение грозит ужасными последствиями для международного права.


Российский ребенок остался дома один и отравился алкоголем
2023-03-20 08:20 Анастасия Шейкина
В Рузаевском районе Республики Мордовия школьница отравилась алкоголем, когда осталась дома одна. Об этом сообщает управление МВД по российскому региону. 16 марта в больницу попала оставшаяся без присмотра родителей 12-летняя школьница, которая, предположительно, отравилась вином.

Медведев пригрозил суду в Гааге точечным применением гиперзвуковой ракеты
2023-03-20 08:22 Анастасия Шейкина
Зампред Совбеза Дмитрий Медведев пригрозил точечным применением гиперзвуковой российской ракеты «Оникс» по зданию суду в Гааге. «Судьи МУС раздухарились напрасно. Смотрите, мол, мы храбрые, не обосрались поднять руку на крупнейшую ядерную державу. Увы, господа, все ходят под Богом и ракетами», — написал он.

Стало известно об обнаружении взрывчатки в упавшем в Тульской области дроне
2023-03-20 08:24 Анастасия Шейкина
Во время обследования упавшего в Тульской области беспилотника обнаружили взрывчатку. Об этом сообщил Telegram-канал SHOT. По его данным, внутри дрона было около двух килограммов кумулятивных боеприпасов, предназначенных для поражения броневых подвижных и стационарных целей.


На второй по величине обанкротившийся банк США нашелся покупатель
2023-03-20 08:25 Софья Ермакова
На второй по величине обанкротившийся американский Signature Bank нашелся покупатель — им станет New York Community Bank. New York Community Bank приобретет активы Signature Bank на 38,4 миллиарда долларов, то есть около трети его общих активов в размере 110 миллиардов долларов. Покупателю перейдут и кредиты банка.

Начато расследование убийства командира взвода ППС в Херсонской области
2023-03-20 08:31 Любовь Ширижик
Следственный комитет России возбудил уголовное дело из-за убийства командира взвода ППС в Херсонской области, машину которого вместе с женой и дочерью взорвали 17 марта. По данным следствия, неустановленное лицо заложило устройство под левое крыло автомобиля ВАЗ-2121. Во время движения оно сработало.

В избранное