Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Медведев назвал последствия возможного вступления Украины в НАТО



Медведев назвал последствия возможного вступления Украины в НАТО
2023-03-23 07:43 Анастасия Шейкина
При вступлении Украины в НАТО Россия получит государство, которое входит в недружественный блок и желает производить ядерное оружие. Такие последствия возможного вступления соседней страны в Североатлантический альянс назвал зампред Совбеза Дмитрий Медведев в интервью ТАСС.

Роналду описал последние полгода фразой «никогда не проходил через такое»
2023-03-23 07:51 Анастасия Борисова
Португальский нападающий «Аль-Насра» Криштиану Роналду рассказал о пережитом в последние месяцы стрессе. Футболист описал случившееся фразой «никогда не проходил через такое». Он признался, что пережил плохой период в карьере, однако не сожалеет ни о чем, так как жизнь продолжается.

Названы преимущества российского Т-90М «Прорыв» перед американским M1 Abrams
2023-03-23 07:54 Марина Совина
Американский журнал заявил, что российский танк Т-90М «Прорыв» имеет преимущество перед американским M1 Abrams. Автор статьи Элли Кук отметила, что российский танк имеет меньший вес и не нуждается в постоянном обслуживании. Она напомнила, что «Прорыв» создали на основе танка Т-72.

Рогов сообщил о подготовке ВСУ провокации в отношении Запорожской АЭС
2023-03-23 07:55 Марина Совина
Председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов рассказал, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) готовятся совершить очередную провокацию в отношении Запорожской АЭС, отключив под видом ремонтных работ последнюю резервную линию электропередач, которая питает атомную электростанцию.

Зампред Совбеза России прокомментировал мировую политику афоризмом
2023-03-23 07:56 Марина Совина
Заместитель председателя Совета Безопасности России прокомментировал мировую политику афоризмом про «доброе слово и пистолет» и назвал его верно отражающим текущую ситуацию. Он заявил, что добрые инициативы и пожелания слышат только в том случае, если они сопровождаются значительным арсеналом вооружений.

Медведев предрек неспокойные десятилетия
2023-03-23 07:56 Анастасия Шейкина
Ближайшие десятилетия не будут спокойными, так как страны Запада хотят обеспечить свое доминирование. Об этом в интервью заявил зампред Совбеза Дмитрий Медведев, его цитирует ТАСС. По мнению политика, западным странам не нужно никакое равноправное партнерство с Россией и Китаем.

Россиянам объяснили интерес пользователей сети к маньякам
2023-03-23 07:59 Маргарита Щигарева
Психолог Юлия Каминская и экзистенциальный психотерапевт, кандидат психологических наук Федор Осипов прокомментировали интерес пользователей сети к теме серийных убийц. «Возможны совершенно разные варианты. Кому-то важно разгадать загадку, разобраться в преступлении, проявить свой ум», — сказала Каминская.

53-летняя Дженнифер Лопес снялась голой в рекламе обуви
2023-03-23 08:02 Майя Пономаренко
Американская актриса и певица Дженнифер Лопес снялась в откровенной рекламе бренда Revolve и поделилась результатом с фанатами. 53-летняя поп-исполнительница позировала перед фотографом голой, прикрывая обнаженные части тела длинными волосами, которые парикмахеры собрали в два высоких хвоста.

Медведев заявил о неприязни к западным лидерам
2023-03-23 08:07 Марина Совина
Заместитель председателя Совета Безопасности России Дмитрий Медведев признался, что нынешние западные лидеры ему неприятны. Он также выразил мнение, что у западных лидеров, в том числе руководителей Европейского союза (ЕС), наблюдается катастрофический уровень падения компетентности и элементарной грамотности.

В США призвали Украину продать России новые регионы
2023-03-23 08:11 Марина Совина
Бывший советник по оборонной политике при Пентагоне и американском сенате Марио Лойола заявил, что США следует убедить Украину согласиться с вхождением новых регионов в состав России в обмен на финансовую компенсацию. Он добавил, что при развитии такого сценария Украина стала бы «более политически стабильной».

Рейтинг Байдена приблизился к рекордно низким показателям
2023-03-23 08:14 Виктория Кондратьева
Уровень одобрения политики президента США Джо Байдена снизился и достиг 38 процентов — это показатель, близкий к рекордно низкому рейтингу политика. При этом в последние месяцы уровень одобрения Байдена держался выше 40 процентов. Падение рейтинга связывают с банкротством нескольких банков и высоким уровнем инфляции.



Россиянин вонзил нож в грудь соседа во время ссоры и пошел под суд
2023-03-23 08:14 Екатерина Власова
В Хабаровском крае суд рассмотрит дело 39-летнего местного жителя, зарезавшего товарища. Днем 5 января текущего года фигурант в рабочем поселке Эльбан поссорился с соседом. Он избил потерпевшего, а затем взял нож и вонзил ему в грудь. Мужчину госпитализировали, однако он скончался.


В Мелитополе произошел взрыв
2023-03-23 08:17 Кристина Есикова
В Мелитополе Запорожской области произошел взрыв. Об этом сообщила городская администрации. «Уважаемые мелитопольцы, в городе был слышен звук взрыва», — сказано в сообщении. В администрации Мелитополя добавили, что сработало самодельное взрывное устройство (СВУ) на улице Крупской.


Россияне стали тратить меньше денег на домашних животных
2023-03-23 08:22 Мария Грушко
За первые два месяца 2023 года траты россиян на товары для домашних животных сократились на 19-26 процентов в годовом выражении. При этом уменьшилось количество покупок и снизился средний чек. Эксперты считают, что у россиян пока могут оставаться запасы закупленных товаров в начале кризиса в прошлом году.

Появились кадры уничтожения украинского беспилотника в акватории Севастополя
2023-03-23 08:28 Анастасия Шейкина
В сети появились кадры уничтожения надводного беспилотника Вооруженных сил Украины, который пытался атаковать бухту в Севастополе. Видеозапись публикует Telegram-канал «Mash на волне». На кадрах видно, что дрон после попадания в него снаряда загорается и падает в воду, после этого видны черные клубы дыма.

Сексолог назвала две самые большие проблемы женщин в постели
2023-03-23 08:30 Наталья Обрядина
Британский сексолог Трэйси Кокс назвала две самые большие проблемы женщин в постели и подсказала способы их преодолеть. Специалистка уверена, что ощущение собственной привлекательности повышает шансы получить удовольствие от секса, поэтому женщинам стоит перестать беспокоиться о внешности во время половой близости.

Обвиняемого в хищении Митволя оставили в СИЗО до 24 мая
2023-03-23 08:34 Екатерина Власова
Центральный районный суд Красноярска продлил на два месяца меру пресечения в виде заключения под стражу бывшему замглавы Росприроднадзора Олегу Митволю, обвиняемому в хищении 900 миллионов рублей. Подсудимому продлен срок ареста до 24 мая. Его задержали сотрудники ФСБ в московском аэропорту Внуково 10 июня 2022 года.

В ЛНР заявили о минировании дорог ВСУ на купянском направлении
2023-03-23 08:39 Кристина Есикова
Вооруженные силы Украины (ВСУ) минируют дороги и строят фортификационные сооружения на купянском направлении. Об этом сообщил подполковник Народной милиции (НМ) Луганской народной республики (ЛНР) в отставке Андрей Марочко. По его словам, ВСУ ведут инженерные работы, подвергая опасности мирных жителей.

Еще одна страна присоединилась к совместной закупке боеприпасов для Украины
2023-03-23 08:42 Виктория Кондратьева
Испания присоединилась к соглашению Европейского союза о совместной закупке боеприпасов для Украины, сообщает RMF24. Согласно заявлению Минобороны республики, Мадрид присоединился к договору после завершения внутренних процедур. Помимо Испании в соглашении участвуют еще 18 государств.

На российской трассе произошло смертельное ДТП с участием автобуса
2023-03-23 08:45 Евгения Куликова
Под Воронежем произошло смертельное ДТП с участием автобуса и легкового автомобиля, в результате которого погибли три человека, еще шестеро — пострадали. Авария случилась рано утром в Калачеевском районе Воронежской области, на 8-м километре российской трассы Калач — Манино.


В ЛНР заявили о работе станций радиоэлектронной борьбы ВСУ под Артемовском
2023-03-23 08:46 Марина Совина
Киев использует мобильные станции радиоэлектронной борьбы на артемовском направлении. Об этом заявил военный эксперт, подполковник Народной милиции Луганской народной республики в отставке Андрей Марочко. Небольшая мощность компенсируется оперативным перемещением в зону действия российских беспилотников.

Популярная страна Азии запустила туристические поездки для домашних животных
2023-03-23 09:02 Дарья Рыбак
В Южной Корее запустили специальные туры с чартерными перелетами для домашних животных. Корейцам предлагается отправить домашних питомцев на остров Чеджу. Первая группа — 33 туриста и 18 собак — прибыла на курорт в четверг, 16 марта, на зафтрахтованном самолете по путевке Корейской туристической организации.

Шестеро российских подростков угнали авто и устроили смертельное ДТП
2023-03-23 09:02 Анастасия Шейкина
В Башкирии шесть подростков угнали Lada и попали в смертельную аварию. Об этом сообщили в региональном управлении МЧС. На месте аварии погиб 17-летний подросток, его пять человек пострадали, двое из них находятся в тяжелом состоянии. В наиболее тяжелом состоянии находятся 15-летняя школьница и 17-летний подросток.



Девушку подняли на смех из-за внешности утки после увеличения губ
2023-03-23 09:03 Екатерина Ештокина
Блогерша Анико (фамилия неизвестна) из Австралии сделала коррекцию губ у косметолога и была поднята на смех из-за новой внешности. Инфлюэнсерша призналась, что специалист вколол ей только один миллилитр филлеров из-за большого размера естественных губ. На размещенных кадрах видно, что лицо девушки выглядит отекшим.

Стало известно о связанном с ЦРУ спецотряде на Украине
2023-03-23 09:04 Марина Совина
На Украине существует спецотряд, цели для которого выбирает спутник Центрального разведывательного управления США. Он также тесно взаимодействует с Главным управлением разведки (ГУР) Минобороны Украины. Большее число задач отряда связано со сбрасыванием бомб и корректировкой артиллерийского огня, пишет Times.

На астероиде Рюгу нашли новые следы РНК
2023-03-23 09:04 Елена Апазиди
Международная команда ученых, возглавляемая Университетом Хоккайдо, нашла на астероиде Рюгу новые составляющие РНК (рибонуклеиновой кислоты) — одной из основных молекул всех живых организмов. Кроме того, были выявлены никотиновая кислота (витамин В3), а также следы других азотсодержащих органических соединений.

Женщина устала ждать подходящего мужчину и одна отправилась в медовый месяц
2023-03-23 09:05 Алиса Удовик
37-летняя одинокая блогерша из США устала ждать появления второй половинки и одна отправилась в свадебное путешествие. Долгое время Эллин ждала, когда в ее жизни появится партнер, чтобы разделить с ним яркие впечатления. Однако к 37 годам она поняла, что не хочет упускать лучшие годы своей жизни.

СКР возбудил уголовное дело из-за заражения сибирской язвой троих россиян
2023-03-23 09:07 Екатерина Власова
В Чувашии следователи возбудили уголовное дело из-за заражения сибирской язвой троих местных жителей. Житель деревни Старое Акташево забил на мясо своего бычка, который был заражен болезнью. Он не осуществлял ветеринарные мероприятия, обеспечивающие предупреждение болезней животных, не проводил привики.

Россия нарастила поставки одного драгметалла в Китай почти в 300 раз
2023-03-23 09:09 Софья Ермакова
В январе-феврале 2023 года Россия нарастила поставки платины в Китай в 279 раз в годовом выражении — до 1,67 тонны, следует из данных Главного таможенного управления Китая. В денежном выражении экспорт драгметалла вырос в 265 раз, с 0,2 до 53 миллионов долларов. Поставки палладия выросли в 8,5 раза.

США захотели наладить диалог с «демократическим движением» Белоруссии
2023-03-23 09:12 Варвара Кошечкина
США захотели начать стратегический диалог с «демократическим движением и гражданским обществом» Белоруссии. Об этом намерении сказано в пресс-релизе по итогам встречи в Вашингтоне заместителя госсекретаря Уэнди Шерман и бывшего кандидата в президенты Белоруссии Светланы Тихановской.

Рогов назвал взрыв в Мелитополе терактом
2023-03-23 09:12 Кристина Есикова
Председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов назвал взрыв в Мелитополе Запорожской области терактом и попыткой украинской стороны дестабилизировать ситуацию. «Взрыв СВУ (самодельного взрывного устройства) в Мелитополе сегодня утром — элемент запугивания», — сказал он.

В России захотели ужесточить контроль за грязным воздухом
2023-03-23 09:21 Нина Ташевская
В России захотели ужесточить контроль за качеством воздуха после жалоб россиян на зловонные выхлопы с предприятий и запах со свалок. С таким предложением Генпрокуратура обратилась в Минприроды. Сейчас в стране нет правовой базы, которая позволила бы среагировать на обращения граждан и выявить источник резкого запаха.

Россияне перестали экономить в ожидании инфляции
2023-03-23 09:22 Мария Грушко
В первом квартале текущего года потребительские настроения граждан уверенно улучшаются — россияне стремятся тратить деньги, ожидая подорожания товаров и услуг в будущем. Промышленность уже успела отреагировать на скачок спроса и готова поднимать цены, что может привести к дополнительному разгону инфляции этим летом.

Тренер сборной Украины по футболу осудил проводящие матчи с Россией страны
2023-03-23 09:25 Андрей Стрельцов
Временно исполняющий обязанности главного тренера сборной Украины по футболу Руслан Ротань осудил страны, проводящие матчи с Россией. «Нужно разговаривать об этом и отвергнуть тех, с кем играет Россия, даже не вспоминать о них», — заявил он. Тренер назвал самым правильным решением не обращать внимания на эти страны.

Россиянин задушил жену во время бытовой ссоры и попал под следствие
2023-03-23 09:27 Екатерина Власова
В Тюмени задержали 54-летнего местного жителя за убийство 58-летней супруги. 18 марта фигурант выпивал с женой в квартире на Барнаульской улице, и они поссорились из-за бытовых разногласий. Тогда мужчина задушил руками потерпевшую. По факту произошедшего возбуждено дело по части 1 статьи 105 УК РФ («Убийство»).

Высшие чиновники ЕС использовали Украину для борьбы за власть
2023-03-23 09:31 Виктория Кондратьева
Глава Евросовета Шарль Мишель старательно готовится к новым выборам в 2024-м и пытается «рекламировать» себя везде, где только можно, в том числе чтобы затмить главу Еврокомиссии Урсулу фон дер Ляйен. Как пишет издание Politico со ссылкой на собеседников в ЕС, этой цели была в том числе посвящена и его поездка в Киев.

Тело мужчины нашли в одной из гостиниц Москвы
2023-03-23 09:32 Анастасия Шейкина
В номере одной из гостиниц Москвы нашли тело мужчины. Об этом сообщил источник РЕН ТВ. По его данным, погибшего в номере обнаружил охранник отеля, который пришел выселять из номера двух постояльцев. Один из них покинул помещение, а второй остался лежать без движения. Сотрудники гостиницы вызвали правоохранителей.

Психолог порекомендовал парам «супружеское голодание»
2023-03-23 09:32 Александра Лисица
Психолог Александр Шахов предложил заскучавшим супругам методы борьбы с рутиной в браке. По его словам, человеку свойственно привыкать ко всему, в том числе, к счастью. Осознать ценность отношений Шахов предлагает с помощью лишений — супругам, по его словам, нужно периодически отдыхать друг от друга.

Стало известно о страхе США быть загнанными в угол мирным планом КНР
2023-03-23 09:34 Виктория Кондратьева
США опасаются быть загнанными в угол китайским мирным планом по Украине и потерять из-за него влияние на союзников. Прямое игнорирование плана по урегулированию может позволить КНР доказать странам, уставшим от конфликта и экономического ущерба, который он наносит, что Вашингтон не заинтересован в мире.

В избранное