Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Боец ВСУ снял на видео попадание в него пули



Боец ВСУ снял на видео попадание в него пули
2023-03-11 12:39 Алина Гончарова
Боец Вооруженных сил Украины снял на видео момент попадания в него пули в боях у Кременной. На видео видна перестрелка, украинский военный кричит, чтобы его противник вышел из укрытия, а взамен того оставят в живых и «не будут бить». В какой-то момент он падает на землю, в камеру попадает пуля.

«Адмирал» впервые в истории вышел в четвертьфинал плей-офф КХЛ
2023-03-11 12:46 Анастасия Борисова
Владивостокский «Адмирал» впервые в истории вышел в четвертьфинал плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). В серии первого раунда плей-офф КХЛ команда одержала победу над уфимским «Салаватом Юлаевым» со счетом 4:2. Последняя встреча между командами прошла ранее 11 марта и завершилась со счетом 3:2.

Экс-глава британской армии не согласился с Сунаком по вопросу Украины
2023-03-11 12:51 Алевтина Запольская
Развязка конфликта на Украине произойдет лишь на поле боя, а не за столом переговоров, заявил экс-глава армии Великобритании Ричард Даннат. Он также заявил, что по этой причине НАТО и Европейский союз должны поставить Киеву необходимое вооружение, чтобы одержать победу над Москвой.

Студия Mundfish заявила о планах на Atomic Heart
2023-03-11 12:53 Варвара Кошечкина
Студия Mundfish подтвердила планы продолжить разработку игры Atomic Heart и выпустить продолжение. Об этом сообщил бывший главред «Игромании» и блогер Алексей Макаренков. «Atomic Heart 2 уже планируется, и с очень большой вероятностью игре быть», — заявил он со ссылкой на слова разработчиков шутера.

В Польше призвали покончить с политикой «хорошего дяди» для беженцев из Украины
2023-03-11 12:58 Анастасия Шейкина
Польша должна значительно снизить объем материальной поддержки беженцев, прибывших с территории Украины. С таким требованием выступил историк, президент Национального фонда Романа Дмовского Пшемыслав Пяста. Историк называет решения команды польского премьер-министра Матеуша Моравецкого безумными.


Кондитер перечислил ошибки в приготовлении теста
2023-03-11 13:00 Вера Владзиевская
Кондитер и специалист по питанию Дмитрий Дюран рассказал, что часто во время приготовления теста кулинары решают сэкономить время и отступают от рецептуры, совершая этим ошибку. В результате они не получают ожидаемый результат — тесто не поднимается, а блюдо выходит не таким, как ожидалось.

На Украине назвали ракетные удары России очень сильным сигналом
2023-03-11 13:06 Нина Ташевская
Советник президента Украины Владимира Зеленского по экономическим вопросам Александр Роднянский назвал ракетные удары РФ очень сильным сигналом для украинцев. Об этом сообщает CNN. «Они посылают очень сильный сигнал всем в Украине и, возможно, некоторым нашим беженцам за пределами Украины», — заявил Роднянский.

В Крыму ответили на обещание Киева устроить полуострову «горячий сезон»
2023-03-11 13:10 Зарина Дзагоева
Обещание Киева устроить Крыму «горячий сезон» назвали попыткой «раздуть костер воинственности в украинском обществе». Такой ответ на слова главы офиса президента Украины Михаила Подоляка дал вице-спикер крымского парламента Владимир Бобков. По его словам, на Украине накапливается тотальная усталость.

В США заявили об угрозе новейшего российского оружия
2023-03-11 13:11 Варвара Кошечкина
Новейшие российские атомные подлодки несут для США критическую угрозу, заявил профессор американского Военно-морского колледжа Майкл Петерсен. По его мнению, у Китая более крупный и, вероятно, боеспособный военно-морской флот с точки зрения ведения войны над водой и в воздухе, однако Россия несет угрозу под водой.

Немецкие железные дороги прекратили бесплатную перевозку гумпомощи Киеву
2023-03-11 13:19 Зарина Дзагоева
Немецкий железнодорожный перевозчик Deutsche Bahn прекратил бесплатно перевозить в Киев гуманитарную помощь. Такое решение было принято из-за конфликта компании с Министерством транспорта Германии по вопросу финансирования перевозок. За 2022 год Deutsche Bahn потратила около пяти миллионов евро на перевозки в Киев.

В Госдуме напомнили Макрону о русской армии в Париже
2023-03-11 13:20 Алина Гончарова
Президенту Франции Эммануэлю Макрону не стоит забывать, как русская армия вошла в Париж в 1814 году. К этому призвал депутат Госдумы от крымского региона Леонид Ивлев. Парламентарий отметил, что 31 марта 1814 года русская армия вошла в столицу Франции, разгромив армию Наполеона. Тогда весь народ объединился.

Евросоюз решил передать все свои боеприпасы Украине
2023-03-11 13:23 Алевтина Запольская
Европейский союз нашел способ поставить Украине боеприпасы быстрее, план уже готовится к утверждению, заявил высокопоставленный чиновник ЕС. Согласно инициативе, страны Евросоюза должны будут в ближайшее время передать Киеву все, что у них есть, а заказы на новые снаряды сделать до начала мая 2023 года.

Школьного тренера арестовали за секс с несовершеннолетним бойфрендом дочери
2023-03-11 13:30 Варвара Кошечкина
Жительницу штата Оклахома, США, арестовали за секс с несовершеннолетним бойфрендом ее дочери. По данным издания, речь идет о 45-летней Дженнифер Хоукинс, которая работала тренером по чирлидингу в одной из местных школ. Женщина познакомилась с 16-летним подростком, когда тот начал встречаться с ее дочерью.

В Турции обвинили Германию в сокрытии следа США в диверсии на «Северных потоках»
2023-03-11 13:30 Анастасия Шейкина
Германия скрывает доказательства того, что США участвовали в диверсии на «Северных потоках». Об этом пишет турецкий журналист издания Evrensel Юджель Оздемир. По его мнению, информация о том, что за диверсией на российских газопроводах стоит проукраинская группировка, неслучайно появилась одновременно в СМИ.

Названы лауреаты антипремии «Золотая малина»
2023-03-11 13:40 Нина Ташевская
Названы лауреаты 43-й ежегодной антипремии «Золотая малина». Об этом сообщается на официальном сайте мероприятия. Худшим фильмом признали «Блондинку» с Аной де Армас. Работа также была отмечена в категории «Худший сценарий». При этом антипремию за худшую мужскую роль получил Джаред Лето за фильм «Морбиус».

Гимнастка назвала уроки для выполнения шпагата
2023-03-11 13:47 Анастасия Борисова
Российская гимнастка Дарья Нагорная назвала уроки для выполнения шпагата. Первым упражнением нужно встать на одно колено, а вторую ногу вытянуть вперед. Далее нужно наклониться и плавно тянуться к прямой ноге. Вторым упражнением Нагорная назвала выпад, при котором необходимо опустить таз максимально вниз.

В Киеве начались отключения электроэнергии
2023-03-11 13:50 Алевтина Запольская
В нескольких районах Киева начались отключения света, вызванные повреждением энергетической инфраструктуры, чьи сети не справляются с подачей электричества. Ранее спикер Воздушных сил Украины Юрий Игнат заявил, что ПВО страны не смогла сбить ни одной гиперзвуковой российской ракеты «Кинжал».

Мужчина застрял на дороге в Долину Смерти и неделю питался снегом с круассанами
2023-03-11 14:01 Алиса Дмитриева
Полицейские в США спасли мужчину, который поехал в другой город на своем автомобиле и застрял, попав в снежную бурю. Он провел в машине неделю. Мужчину заметил пилот патрульного вертолета. Американец высунул руку в окно и помахал, чтобы дать о себе знать. Его доставили в больницу, но в тот же день выписали.

Кудрин рекомендовал кандидатов на должность главы Счетной палаты после ухода
2023-03-11 14:05 Зарина Дзагоева
Бывший председатель Счетной палаты Алексей Кудрин, покидая свою должность, дал рекомендации относительно подходящих для этой роли кандидатов. Он не стал уточнять, кого именно предложил на должность главы, сообщает ТАСС. Известно лишь, что кандидатур было «больше, чем одна».

В Госдуме высказались об идее переименовать Россию в Московию
2023-03-11 14:09 Алина Гончарова
В Госдуме отреагировали на идею властей Украины переименовать Россию в Московию. Депутат от Севастополя Дмитрий Белик назвал предложение позорным. «Сегодня режиму [президента Украины Владимира] Зеленского нужен знаковый пиар, поэтому там не нашли ничего лучше, чем придумать новое название для России».

В Госдуме объяснили призыв Британии к спонсорам Олимпиады по недопуску россиян
2023-03-11 14:21 Варвара Кошечкина
Призыв Великобритании к спонсорам Олимпиады повлиять на Международный олимпийский комитет (МОК), чтобы не допустить россиян до Игр-2024, может не дать эффекта. Такое мнение в разговоре с «Лентой.ру» высказала олимпийская чемпионка, первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова.

В Ницце двух человек ранили в результате нападения с ножом
2023-03-11 14:22 Алевтина Запольская
Двоих человек ранили в результате нападения с ножом на рынке в Ницце. Пострадавшие получили легкие ранения, полиции удалось задержать нападавшего — 42-летнего мужчину, мотивы чьего преступления не раскрываются. Накануне в аптеке города Карлсруэ на юго-западе Германии неизвестные взяли заложников в аптеке.

Ковровая дорожка на «Оскаре» не будет красной
2023-03-11 14:29 Нина Ташевская
Впервые с 1961 года ковровая дорожка на церемонии вручения премии «Оскар» не будет красной. Организаторы выбрали оттенок шампанского, сообщает AP News. Организаторы объяснили решение тем, что хотели превратить мероприятие в вечернее, так как для них было несоответствие.

Минобороны отчиталось об уничтожении до 90 солдат ВСУ на одном направлении
2023-03-11 14:39 Алина Гончарова
Российские войска уничтожили до 90 солдат Вооруженных сил Украины (ВСУ) на одном направлении боевых действий. Об этом журналистам сообщил официальный спикер Минобороны (МО) России генерал-лейтенант Игорь Конашенков. По его словам, такие потери ВСУ понесли на краснолиманском направлении боевых действий.


Минобороны отчиталось о результатах группировки «Востока» на двух направлениях
2023-03-11 14:40 Варвара Кошечкина
На южнодонецком и запорожском направлениях ударами авиации и огнем артиллерии группировки войск «Восток» нанес удар по подразделениям Вооруженных сил Украины (ВСУ) в районе населенных пунктов Пречистовка и Угледар Донецкой народной республики (ДНР).

Минобороны назвало суточные потери ВСУ на херсонском направлении
2023-03-11 14:40 Анастасия Шейкина
Российские военные за минувшие сутки уничтожили свыше 50 бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ) на херсонском направлении. Об этом журналистам сообщили в Минобороны России.

В Минобороны раскрыли потери ВСУ на донецком направлении
2023-03-11 14:40 Варвара Кошечкина
Российские военные за минувшие сутки уничтожили более 140 бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ) на донецком направлении. Потери украинской армии на данном направлении раскрыли в Минобороны России в субботу, 11 марта.

Российская армия нанесла артиллерийский и авиационный удар по ВСУ под Харьковом
2023-03-11 14:42 Алевтина Запольская
Артиллерия и авиация России поразили подразделения Вооруженных сил Украины (ВСУ) на Купянском направлении, в районе населенных пунктов Гряниковка Харьковской области и Розовка Луганской народной республики, сообщили в российском Министерстве обороны. Среди уничтоженной техники оказалась гаубица «Гвоздика».

В Минобороны Дании анонсировали поставку танков Leopard 1 Украине весной
2023-03-11 14:46 Зарина Дзагоева
Исполняющий обязанности министра обороны Дании Троэльс Лунд Поульсен заявил, что королевство поставит первые танки Leopard 1 Украине весной 2023 года. Он отметил, что Киев получит 100 танков. По его словам, передача Leopard является «большим и важным пожертвованием» со стороны королевства Украине.

Тарасова прокомментировала хитрость Британии для недопуска россиян на Олимпиаду
2023-03-11 14:47 Анастасия Борисова
Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова прокомментировала хитрость Британии для недопуска российских спортсменов на Олимпийские игры 2024 года в Париже. «Ну англичане же не решают, кого допускать, а кого — нет», — заявила Тарасова, подчеркнув, что нельзя запретить британцам составлять письма.

В США назвали три грозящих проигрышем на Украине ошибки Запада
2023-03-11 14:55 Алина Гончарова
Запад в конфликте на Украине совершил три просчета, которые могут грозить ему проигрышем. Роковые ошибки назвал журналист Стивен Блэнк. По мнению автора, Запад рискует проиграть по трем взаимосвязанным причинам: отсутствие стратегии, страх победы и нежелание публично агитировать за победу Украины.

Москвич перерезал горло школьнице после ссоры
2023-03-11 14:57 Нина Ташевская
В Подмосковье 18-летний москвич перерезал горло своей бывшей девушке. Девятиклассницу нашли с ранениями в квартире. Об этом стало известно Telegram-каналу Shot. Инцидент произошел в поселке Львовский. 16-летняя школьница скончалась по дороге в больницу в машине скорой помощи. Родители обнаружили ее лежащей на кухне.

Российские ПВО уничтожили 11 украинских БПЛА
2023-03-11 14:59 Алина Гончарова
Российская система противовоздушной обороны за минувшие сутки уничтожила 11 украинских беспилотных летательных аппаратов и 4 снаряда реактивной системы залпового огня HIMARS, сообщили в Минобороны. Кроме того, были перехвачены четыре противорадиолокационные ракеты HARM, сообщили в оборонном ведомстве.

Названы одновременно эффективные и нелогичные способы спасти брак
2023-03-11 15:00 Вера Владзиевская
Психотерапевт Сьюзан Пис Гадуа назвала необычные способы, которые могут спасти брак. Она считает, что все средства по сохранению отношений хороши, чтобы о них ни говорили окружающие. Так, она советует разъехаться на время и лишь потом, взвесив все «за» и «против», принимать решение о расставании.

Пригожин заявил о нахождении российских сил в 1,2 километра от центра Артемовска
2023-03-11 15:07 Зарина Дзагоева
Основатель частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгений Пригожин заявил, что российские силы находятся рядом с Артемовском (украинское название — Бахмут), в 1,2 километра от административного центра. Об этом он заявил в видеозаписи, опубликованной в Telegram-канале его пресс-службы.

Стало известно о вероятном падении астероида на Землю в 2046 году
2023-03-11 15:14 Алевтина Запольская
Астероид размером с Пизанскую башню может столкнуться с Землей в 2046 году, сообщили в NASA. Объект превышает Челябинский метеорит в два раза. Место падения астероида точно определить пока не удалось: зона вероятного столкновения простирается от Индийского до Тихого океана и от западного до восточного побережья США.

В Херсонской области оценили шансы ВСУ на наступление на левый берег Днепра
2023-03-11 15:35 Варвара Кошечкина
У Вооруженных сил Украины мало боеспособных сил для организации полномасштабного наступления на левый берег Днепра. Об этом заявил врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо. По мнению Сальдо, сообщения о подготовке наступления ВСУ — дезинформация для создания паники среди населения.

Пакистан предложил передать Киеву купленные более 20 лет назад у Украины танки
2023-03-11 15:41 Анастасия Шейкина
Власти Пакистана предложили передать Украине танки Т-80УД, которые Киев им продал более 20 лет назад — в конце 1990-х. Об этом пишет индийское издание Firstpost. «Пакистан предложил передать Украине 44 танка Т-80УД в обмен на финансовую поддержку Запада», — сказал собеседник издания.

В Европарламенте обвинили НАТО в создании основы для конфликта России и Украины
2023-03-11 15:42 Алевтина Запольская
НАТО не стремится к установлению мира и безопасности, а деятельность альянса заложила основу для конфликта России и Украины, заявил депутат Европейского парламента от Ирландии Мик Уоллес. До этого стало известно, что Европейский союз решил передать все свои боеприпасы Украине.

В Запорожье оценили идею Киева о переименовании России в Московию
2023-03-11 15:42 Варвара Кошечкина
Идея о переименовании Россию в Московию, которую поручил проработать президент Украины Владимир Зеленский, является маразмом. Так ее оценил председатель движения «Мы вместе с Россией», член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов. «Он начал сыпать маразмами», — заявил Рогов.

«Реал» сделал заявление после предъявления «Барселоне» обвинений прокуратурой
2023-03-11 15:47 Анастасия Борисова
Руководство мадридского «Реала» сделало заявление после предъявления «Барселоне» обвинений испанской прокуратурой по делу о коррупции. Президент «Реала» Флорентино Перес созвал срочное заседание совета директоров 12 марта, чтобы принять решение о действиях, которые предпримет команда.

Появились подробности убийства школьницы бывшим возлюбленным в Подмосковье
2023-03-11 16:05 Зарина Дзагоева
Убивший девятиклассницу в подмосковном поселке Львовский 18-летний москвич преследовал ее несколько месяцев после расставания. Уточняется, что 16-летняя школьница Катя познакомилась с Михаилом Барановым в соцсетях полтора года назад. Спустя около полугода они вступили в отношения.

Глава МИД Украины раскритиковал «Оскар» за отказ от выступления Зеленского
2023-03-11 16:16 Анастасия Шейкина
Организаторы «Оскара» повели себя лицемерно, когда отказали президенту Владимиру Зеленскому в выступлении во время церемонии вручения наград, считает глава МИД Украины Дмитрий Кулеба. Об этом он заявил в интервью газете Bild. В начале января украинский президент выступил на церемонии вручения премии «Золотой глобус».

Предсказавший развал СССР историк заявил об угрозе НАТО со стороны России
2023-03-11 16:21 Варвара Кошечкина
У России есть все шансы выйти из конфликта с НАТО победителем. Об этом заявил французский историк Эммануэль Тодд, в 1976 году предсказавший распад СССР. По его мнению, западные страны спровоцировали конфликт на Украине, однако недооценили силы России, и теперь НАТО находится в большой опасности.

Экоактивисты заблокировали автомагистраль в Гааге
2023-03-11 16:31 Нина Ташевская
Активисты экологического движения Extinction Rebellion заблокировали автомагистраль A12 в нидерландской Гааге. Об этом сообщает Нидерландская радиовещательная корпорация (NOS). Протестующие против бездействия в борьбе с изменением климата заблокировали шоссе с обеда в субботу, 11 марта.

Минобороны отчиталось об ударах по 75 подразделениям ВСУ за сутки
2023-03-11 16:36 Варвара Кошечкина
Вооруженные силы России ударили по 75 артиллерийским подразделениям Вооруженных сил Украины в 114 районах. Уточняется, что в районах населенных пунктов Константиновка и Приволье в Донецкой народной республике (ДНР) уничтожены радиолокационные станции контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-36 и AN/TPQ-50.

Шансы возобновления поставок Украине гумпомощи железными дорогами ФРГ оценили
2023-03-11 16:43 Варвара Кошечкина
Немецкий железнодорожный оператор Deutsche Bahn сможет найти спонсора, чтобы возобновить бесплатные поставки гуманитарной помощи Киеву, считает политолог, кандидат политических наук Станислав Бышок. В беседе с «Лентой.ру» он оценил, как прекращение перевозок таких грузов отразится на поддержке Украины союзниками.

В избранное