Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Офис Зеленского прокомментировал <<украинский след>> в подрыве <<Северных потоков>>



Офис Зеленского прокомментировал «украинский след» в подрыве «Северных потоков»
2023-03-11 08:33 Марина Совина
Советник главы офиса президента Украины Владимира Зеленского Михаил Подоляк заявил, что Украина не имеет отношения к терактам на «Северных потоках». «Какие украинцы будут действовать в таком стиле? Разрушение ниток "Северного потока" не оказывает никакого непосредственного влияния на военные действия», — отметил он.

Стало известно о хитрости Британии для недопущения России на Олимпиаду
2023-03-11 08:46 Марина Совина
Официальный Лондон попросил крупных спонсоров Олимпийских игр оказать давление на Международный олимпийский комитет для недопущения российских спортсменов на соревнования. Министр культуры Люси Фрейзер попросила таких партнеров, как Coca-Cola, Intel, Samsung и Visa, надавить на МОК из-за возможного смягчения запрета.

Назван способ ускорить работу смартфона
2023-03-11 08:53 Марина Совина
Руководитель центра по исследованию и тестированию абонентского оборудования «Мегафона» Александр Джакония рассказал, что со временем смартфоны начинают медленнее работать. Он посоветовал россиянам ежемесячно очищать кэш. «Большую долю памяти на Android и iOS занимает раздел "Другое"», — объяснил он.

Минобороны показало работу «кочующих минометов» в зоне спецоперации
2023-03-11 09:15 Марина Совина
Министерство обороны России опубликовало видеокадры боевой работы расчетов «кочующих минометов» Западного военного округа. Они призваны в рамках частичной мобилизации. Расчеты применяют 120-миллиметровые минометы, которые предназначены для поражения живой силы. Для этого не требуется особая подготовка позиций.

Боец ЧВК «Вагнер» рассказал о штурме южной части Артемовска
2023-03-11 09:17 Анастасия Шейкина
При штурме южных кварталов Артемовска (украинское название города — Бахмут) российская сторона почти в каждом доме встречала несколько групп Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом рассказал боец ЧВК «Вагнер», передает РИА Новости. Вагнеровец показал в городе образцы вооружения стран НАТО, которое удалось захватить.

Бывший разведчик США назвал сроки поражения Украины
2023-03-11 09:37 Варвара Кошечкина
Украина может потерпеть окончательное поражение уже летом 2023 года. Такие сроки назвал офицер разведки морской пехоты США в отставке Скотт Риттер на YouTube-канале Judge Napolitano — Judging Freedom. «Этим летом у Украины кончатся боеприпасы и когда это произойдет все будет кончено», — заявил он.


Стало известно о поисках лодки из дела о взрывах на «Северных потоках» в Дании
2023-03-11 09:44 Анастасия Шейкина
Полиция Дании в декабре 2022 года после взрывов на «Северных потоках» обратилась к властям острова Кристиансе в поисках лодки, пришвартованной к острову в сентябре — в том месяце, когда на газопроводах произошло ЧП. Об этом сообщил смотритель острова Сорен Тийм Андерсен, пишет РБК.

Брат Нурмагомедова защитил титул чемпиона Bellator
2023-03-11 09:50 Анастасия Борисова
Российский боец смешанного стиля (MMA) Усман Нурмагомедов защитил титул чемпиона Bellator в легком дивизионе. Спортсмен, который является двоюродным братом бывшего чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Хабиба Нурмагомедова, одержал победу над американцем Бенсоном Хендерсоном в первом раунде сабмишеном.

В Дагестане пройдет всероссийский забег по пересеченной местности
2023-03-11 09:58 Варвара Кошечкина
В марте в Дагестане пройдет всероссийский забег по пересеченной местности. Об этом сообщает портал «Это Кавказ» со ссылкой на пресс-службу министерства по физической культуре и спорту республики. Соревнования состоятся 18 и 19 марта на территории пяти горных районов Дагестана.

В Европарламенте указали на попытку США рассорить Европу и Китай
2023-03-11 10:05 Анастасия Шейкина
США и страны НАТО хотят рассорить Европу и Китай, считает депутат Европарламента Мик Уоллес. Об этом он написал в своем Twitter. По его словам, США убеждают страны Евросоюза в том, что Китай представляет угрозу безопасности. Уоллес подчеркнул, что Пекин за 40 лет ни на кого не сбросил бомбу.

Уничтожение британского ЗРК боеприпасом «Ланцет» попало на видео
2023-03-11 10:22 Алевтина Запольская
Кадры уничтожения британского зенитно-ракетного комплекса Stormer HVM российским барражирующим боеприпасом «Ланцет» под Донецком опубликовал Telegram-канал «Звезда». На кадрах, снятых с беспилотного летательного аппарата (БПЛА), видно установку, стоящую в поле вблизи от лесопосадки.

В МИД оценили идею Украины о переименовании России в Московию
2023-03-11 10:30 Варвара Кошечкина
Идея о переименовании России в Московию, которую поручил проработать президент Украины Владимир Зеленский, является очередным подтверждением того, что из Украины пытаются сделать «анти-Россию». Так отданное украинским лидером поручение оценила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в своем Telegram-канале.

Россия впервые вошла в пятерку крупнейших торговых партнеров Индии
2023-03-11 10:34 Анастасия Шейкина
Россия впервые в истории вошла в пятерку наиболее крупных торговых партнеров Индии. Это следует из данных Министерства торговли и промышленности Индии, пишет РИА Новости. Из данных следует, что в прошлом году товарооборот между Москвой и Нью-Дели составлял 13,1 миллиарда долларов.

Российские артиллеристы ударили по стоянке техники ВСУ под Херсоном
2023-03-11 10:51 Алевтина Запольская
Российские артиллеристы нанесли удар по стоянке техники Вооруженных сил Украины в районе населенного пункта Антоновка под Херсоном. В результате удара восемь единиц автомобильной техники вывели из строя, 18 украинских военных погибли, а еще 10 были ранены.

Усик согласился на ультиматум Фьюри
2023-03-11 10:53 Анастасия Борисова
Украинский боксер Александр Усик согласился на ультиматум британца Тайсона Фьюри. «Эй, жадное пузо, я согласен на твое предложение поделить гонорар 70/30», — написал боксер. При этом он попросил соперника пожертвовать Украине один миллион фунтов стерлингов после боя, который должен пройти 29 апреля.

Крупнейший со времен кризиса 2008 года банк США обанкротился
2023-03-11 11:03 Анастасия Шейкина
Американский банк Silicon Valley Bank банкротился — SVB стал крупнейшим разорившимся банком за 15 лет, со времен кризиса 2008 года. Об этом пишет Bloomberg.Обанкротившийся банк был на 16-м месте по величине среди банков Соединенных Штатов и был одним из самых узнаваемых кредиторов в отрасли технологических стартапов.

В Госдуме отреагировали на идею Украины переименовать Россию в Московию
2023-03-11 11:04 Варвара Кошечкина
Идея Киева переименовать Россию в Московию ни на что не повлияет, считает первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа. В разговоре с «Лентой.ру» он назвал глупостью поручение президента Украины Владимира Зеленского рассмотреть этот вопрос.

Президент Финляндии удивился словам премьера о передаче самолетов Украине
2023-03-11 11:12 Алевтина Запольская
Предложение премьер-министра Финляндии Санны Марин о передаче Украине истребителей Hornet ни с кем не обсуждалось, заявил президент страны Саули Ниинисте. Также неосведомлен оказался и финский министр обороны Антти Кайкконен. По его словам, он бы предостерег Марин от такого решения.

Корабль Crew Dragon с российским космонавтом отстыковался от МКС
2023-03-11 11:16 Анастасия Шейкина
Корабль Crew Dragon, на борту которого находится российский космонавт Анна Кикина, отстыковался от Международной космической станции (МКС), чтобы вернуться за Землю. Трансляция отстыковки велась на сайте NASA. В компании SpaceX уточнили, что в атмосферу земли корабль вернется в течение 19 часов.

Отец избитого в Москве школьника рассказал о его состоянии
2023-03-11 11:22 Нина Ташевская
Отец избитого в одной из московских школ десятиклассника рассказал, что его ребенку сделали операцию. Подробности о состоянии пострадавшего стали известны РЕН ТВ. «Операция прошла, прогноз пока неясен. Пока нас не пустили. Сказали, сложная. Шла долго. Около трех часов», — рассказал мужчина.

Названы популярные у россиян направления для летнего отпуска
2023-03-11 11:23 Нина Ташевская
Крым, Сочи и Алтай назвали популярными у россиян направлениями для летнего отпуска. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на результаты опроса сервиса SuperJob. В опросе приняли участие три тысячи работающих граждан со всех регионов страны. 21 процент из них заявили, что планируют провести отпуск в России.

Прапорщик из Дагестана предотвратил диверсию ВСУ в тылу российских войск
2023-03-11 11:23 Алина Гончарова
Прапорщик Магомед Баширов предотвратил диверсию в тылу российских войск. Как стало известно, продвигаясь по маршруту в лесополосе, военнослужащий заметил группу хорошо вооруженных украинских солдат, которые готовили диверсию. Баширов доложил о случившемся командиру и вступил в бой.

Актриса и модель Дениз Руссо умерла в 44 года
2023-03-11 11:39 Алевтина Запольская
Умерла 44-летняя актриса и модель Дениз Руссо, ставшая известной благодаря реалити шоу The X-Life, которое рассказывало о жизни спортсменов-экстремалов и их спутников. Руссо нашли мертвой в квартире друга 5 марта, попытки реанимации не увенчались успехом. Расследование смерти продолжается.

Звезда «Ворониных» рассказал о работе с Епифанцевым
2023-03-11 11:46 Нина Ташевская
Звезда сериала «Воронины» актер Георгий Дронов рассказал, что ему было комфортно работать со своим коллегой Владимиром Епифанцевым. Актер поделился подробностями в разговоре с Teleprogramma.pro. Во время интервью Дронов рассказал, что ему легче работать с известными актерами, чем с детьми.

В Госдуме ответили на обещание Подоляка устроить «горячий сезон» в Крыму
2023-03-11 11:48 Анастасия Шейкина
Советника главы офиса Владимира Зеленского Михаила Подоляка в Крыму ждет «эксклюзив в виде тюремной камеры». Так ответил на слова украинского политика о «горячем сезоне» на полуострове депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет. Власти Киева не смогут реализовать ни один план, сказал он.

Бывший разведчик США предрек российское наступление после взятия Артемовска
2023-03-11 11:50 Варвара Кошечкина
Российские военные смогут пойти в наступление и занять огромную территорию после взятия Артемовска (украинское название — Бахмут). Такое развитие событий предрек офицер разведки морской пехоты США в отставке Скотт Риттер на YouTube-канале Judge Napolitano — Judging Freedom.

На Украине возмутились допуском сборной России по фехтованию на турниры
2023-03-11 11:58 Анастасия Борисова
Федерация фехтования Украины прокомментировала решение допустить российских спортсменов на международные турниры. «Мы глубоко шокированы и возмущены и немедленно созываем заседание президиума для принятия решения о нашей реакции на вердикт FIE», — заявили в организации.

В Австрии 84 процента жителей выступили против вступления страны в НАТО
2023-03-11 12:02 Алевтина Запольская
Подавляющее большинство граждан Австрии выступили против вступления страны в НАТО, сообщает австрийское издание Exxpress со ссылкой на исследование института INSA. Согласно исследования, 84 процента австрийцев выступают за нейтралитет и лишь 7 процентов хотели бы видеть страну членом Североатлантического альянса.

Умерла создательница популярной телепрограммы
2023-03-11 12:11 Нина Ташевская
Одна из создательниц и продюсер популярного американского шоу Family Feud Кристин Бьерклунд (в России аналогом считается шоу «Сто к одному») умерла в возрасте 67 лет. Об этом сообщает The Hollywood Reporter. Продюсер умерла в воскресенье, 5 марта, в американском городе Финикс.

В Артемовске перерезали последний крупный путь снабжения ВСУ
2023-03-11 12:18 Анастасия Шейкина
Российские силы перерезали последнюю крупную дорогу снабжения группировки Вооруженных сил Украины в Артемовске (украинское название города — Бахмут). Об этом сообщил Telegram-канал «Военкоры русской весны». Крупный путь снабжения украинской группировки войск держат под огневым контролем бойцы ЧВК «Вагнер».

Медведев ответил на предложение переименовать Россию в Московию немецкой фразой
2023-03-11 12:19 Анастасия Шейкина
Зампред Совбеза Дмитрий Медведев фразой на немецком языке прокомментировал предложение президента Украины Владимира Зеленского переименовать Россию в Московию. До этого в феврале петиция о переименовании России в Московию, опубликованная на сайте Зеленского, набрала необходимое число подписей — 25 тысяч.

В Бишкеке задержали пытавшегося купить гражданство члена российской ОПГ
2023-03-11 12:25 Зарина Дзагоева
Сотрудники ГКНБ и ГУВД Чуйской области задержали в Бишкеке члена российской организованной преступной группы (ОПГ), который пытался за 15 тысяч долларов купить гражданство Киргизии. При задержании мужчина не оказал сопротивления. В настоящее время разыскиваются другие причастные к преступлению.

Российскую школьницу избили и забрали у нее 30 рублей
2023-03-11 12:32 Нина Ташевская
В городе Березники Пермского края несколько подростков избили 10-летнюю школьницу и забрали у нее 30 рублей. В городе Березники Пермского края несколько подростков избили 10-летнюю школьницу и забрали у нее 30 рублей. Об этом рассказала мать пострадавшей, сообщает Ura.ru.

В США заявили об изменении тактики ракетных ударов России по Украине
2023-03-11 12:32 Алевтина Запольская
Россия увеличила временной промежуток между ракетными атаками, но повысила эффективность каждой, сообщает американский телеканал CNN со ссылкой на слова старшего научного сотрудника британского Королевского института объединенных служб по исследованиям в области обороны и безопасности Джастина Бронка.

В избранное