Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В российском регионе подросток угрожал топором прохожему из-за замечания



В российском регионе подросток угрожал топором прохожему из-за замечания
2023-03-26 12:42 Екатерина Власова
В Бурятии подросток угрожал прохожему топором. Потерпевший гулял по парку и встретил нескольких подростков. Он отметил, что на вид им было десять лет. Однако школьники курили. Тогда мужчина сделал им замечания, но ребята его проигнорировали. Россиянин продолжил прогулку, но заметил, как один из подростков идет за ним.

Путин сравнил зависимость России и Европы от Китая
2023-03-26 12:42 Варвара Кошечкина
Зависимость европейской экономики от Китая усиливается. Об этом заявил президент России Владимир Путин, подчеркивая, что российская экономика зависит от Пекина меньше. «Зависимость той же европейской экономики где-то усиливается гораздо большими темпами чем российская [зависимость]», — привел сравнение Путин.

Бойцам ЧВК «Вагнер» пришлось эвакуировать жителей Артемовска под обстрелами
2023-03-26 12:45 Варвара Кошечкина
Бойцам частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» приходится продолжать активную эвакуацию мирных жителей из Артемовска под обстрелами Вооруженных сил Украины (ВСУ). По словам одного из российских военных, украинские солдаты видят, что людей пытаются эвакуировать, и намеренно бьют по ним из крупнокалиберных орудий.

Путин рассказал о завистниках России
2023-03-26 12:50 Варвара Кошечкина
Те, кто предрекает усиление зависимости России от Китая, в действительности являются просто завистниками РФ. Об этом заявил президент страны Владимир Путин в эфире программы «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «России 1». «Это не скептики, а завистники... Пусть они лучше о себе подумают», — заявил глава государства.

Россиян предупредили об опасном природном явлении
2023-03-26 12:52 Алена Шевченко
В реках Центрального федерального округа в ближайшие дни прогнозируется повышение уровня воды до той отметки, которая называется опасной, сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. В беседе с «Лентой.ру» синоптик предупредил россиян об опасном природном явлении.

В российском регионе неизвестный избил подростка на улице
2023-03-26 13:00 Екатерина Власова
В Саратовской области мужчина избил ребенка на улице. В сети появилась видеозапись, на которой неизвестный применяет насилие по отношению к несовершеннолетнему. Инцидент произошел 26 марта в городе Энгельс. По факту произошедшего проводится проверка. Двое фигурантов догнали школьника и прижали к стене дома.

Путин рассказал о ценности отношений между Россией и Китаем
2023-03-26 13:02 Виктория Кондратьева
Несмотря на попытки настроить Китай и Россию друг против друга, Пекин и Москва ценят выстроенные отношения. Об этом заявил президент России Владимир Путин. «Мы понимаем, в каком мире мы живем. Мы очень дорожим нашими взаимоотношениями и уровнем, которых достигли за последние годы», — подчеркнул российский лидер.

Орландо Блум приехал на Украину
2023-03-26 13:03 Евгения Куликова
Голливудский актер Орландо Блум впервые с 2016 года приехал на Украину и посетил детский центр «Спильно». «Сегодня мне посчастливилось услышать детский смех в центре "Спильно", поддерживаемом ЮНИСЕФ», — сообщил артист. Блум — посол доброй воли ЮНИСЕФ, в марте 2022 года он уже посещал Молдавию.

Иосиф Пригожин оценил «слитую» аудиозапись его разговора с бывшим сенатором
2023-03-26 13:04 Варвара Кошечкина
Музыкальный продюсер Иосиф Пригожин оценил якобы слитую аудиозапись его разговора с российским бизнесменом и бывшим членом Совфеда Фархадом Ахмедовым. Он назвал распространившиеся в сети сведения о его беседе с экс-сенатором фальшивыми и подчеркнул, что присутствующий на записи голос не имеет к нему никакого отношения.

Тутберидзе назвала оскорбительными обвинения в адрес Валиевой
2023-03-26 13:23 Анастасия Борисова
Российский тренер по фигурному катанию Этери Тутберидзе прокомментировала допинг-обвинения в адрес своей ученицы Камилы Валиевой. «Мои фигуристы всегда были чистыми спортсменами. Эти обвинения оскорбительны», — заявила специалист. Она подчеркнула, что вместе со всей командой пыталась разобраться в ситуации.

Украина потратит более 500 миллионов долларов на закупку дронов
2023-03-26 13:26 Екатерина Власова
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что более 20 миллиардов гривен (свыше 541 миллиона долларов США) будет направлено на закупку беспилотников. По его словам, Украина приняла ряд важный решений, одно из них касается увеличения производства БПЛА для Вооруженных сил Украины (ВСУ).

В Госдуме заявили о прямой угрозе миру со стороны НАТО
2023-03-26 13:27 Евгения Куликова
Члены НАТО действуют «откровенно, изощренно, цинично» и представляют прямую угрозу миру. Такое заявление сделал зампред комитета Госдумы России по международным делам Алексей Чепа. Политик отметил, что власти США шантажируют международных партнеров, которые слишком зависимы от Вашингтона.

В США объяснили решение Путина по ядерному оружию в Белоруссии
2023-03-26 13:29 Варвара Кошечкина
Директор программы ядерной информации в Федерации американских ученых Ханс Кристенсен оценил решение президента Владимира Путина о размещении тактического ядерного оружия в Белоруссии. «Если так и произойдет, это будет российская версия американского ядерного оружия, размещенного в Европе», — объяснил специалист.

На Украине погибли трое поляков
2023-03-26 13:32 Варвара Кошечкина
За минувшую неделю на Украине погибли трое поляков, воевавших за Вооруженные силы Украины (ВСУ), сообщает член совета министров Польши Михаил Дворчик. Он также рассказал о судьбе тяжелораненого волонтера, который сейчас находится в Киеве, а позже будет перевезен в деревню через Львов.

В России рассказали о росте товарооборота с Белоруссией
2023-03-26 13:35 Виктория Кондратьева
Товарооборот России и Белоруссии вырос почти на треть, до 3 миллиардов долларов. Об этом заявили в пресс-службе российского кабинета министров. Отмечается, что российский экспорт составил 1,8 миллиардов долларов (рост на 31,6 процента), а импорт — 1,2 миллиарда долларов.

Горбачева обвинили в игнорировании данных об агентах США в руководстве СССР
2023-03-26 13:50 Евгения Куликова
Президент СССР Михаил Горбачев в конце 1980-х годов игнорировал поступавшую от разведки тревожную информацию о наличии в советском руководстве американских агентов влияния. Об этом стало известно от бывшего разведчика-нелегала, полковника Службы внешней разведки России в отставке Андрея Безрукова.

Украина заплатит в 2023 году более трех миллиардов долларов долга перед МВФ
2023-03-26 13:58 Екатерина Власова
Депутат Верховной Рады Украины и глава комитета по вопросам таможенной и налоговой политики Данил Гетманцев рассказал о планах Украины в 2023 заплатить перед Международным валютным фондом (МВФ) долг в размере трех миллиардов долларов США. Он объяснил, что в некоторых СМИ появилась ложная информация.

Глава Минобороны Израиля выступил против проведения судебной реформы
2023-03-26 14:05 Виктория Кондратьева
Глава Минобороны Израиля Йоав Галант выступил против проведения судебной реформы и призвал правительства страны приостановить ее из-за угрозы безопасности республики. Он стал первым ключевым министром в правительстве Биньямина Нетаньяху, который выступил против проведения реформы.

Лыжник Устюгов выиграл марафон на чемпионате России
2023-03-26 14:08 Анастасия Борисова
Российский лыжник Сергей Устюгов выиграл масс-старт на 50 километров классическим стилем на чемпионате России, проходящем в Тюмени. Спортсмен, представляющий Ханты-Мансийский автономный округ, прошел дистанцию за два часа 14 минут и 16,3 секунды. На втором месте расположился Алексей Червоткин.

Москвич набрал кредитов и перевел гадалке 300 тысяч рублей из-за девушки
2023-03-26 14:10 Евгения Куликова
Житель Москвы набрал кредитов и перевел гадалке 300 тысяч рублей, чтобы та заплатила «высшим силам» на кладбище. Таким образом россиянин хотел приворожить бывшую девушку. Возлюбленная молодого человека, ничего не объяснив, решила выйти из отношений. Впоследствии он нашел в интернете гадалку Юлию Владимировну.

В Минобороны отчитались о потерях ВСУ в ДНР и Запорожье
2023-03-26 14:16 Варвара Кошечкина
Российские военные из подразделений, входящих в группировку войск «Восток», за минувшие сутки уничтожили до 60 бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ) на южно-донецком и запорожском направлениях. О потерях украинской стороны отчитались в Минобороны России в воскресенье, 26 марта.

Минобороны заявило об уничтожении 70 бойцов ВСУ на одном направлении
2023-03-26 14:16 Евгения Куликова
На купянском направлении активными действиями подразделений «Западной» группировки войск, ударами армейской авиации и артиллерии поражены подразделения ВСУ, заявили в Министерстве обороны России. За сутки на данном направлении уничтожено до 70 бойцов ВСУ, боевая бронированная машина и четыре пикапа.

Российская авиация сбила вертолет ВСУ и 14 беспилотников
2023-03-26 14:18 Варвара Кошечкина
Истребительная авиация ВКС России сбила вертолет Ми-8 Воздушных сил Украины, заявили в Министерстве обороны России. Уточняется, что воздушное судно было ликвидировано в районе населенного пункта Димитров Донецкой народной республики. Кроме того, российскими средствами ПВО было перехвачено семь снарядов HIMARS.

Минобороны отчиталось об уничтожении бойцов ВСУ на краснолиманском направлении
2023-03-26 14:19 Варвара Кошечкина
За последние сутки российским силам удалось уничтожить до 90 бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ) на краснолиманском направлении. Помимо этого, за сутки российским военнослужащим удалось уничтожить четыре боевые бронированные машины, три автомобиля, а также две гаубицы Д-30.

Лавров заявил о переходе Вашингтоном всех граней приличия
2023-03-26 14:31 Варвара Кошечкина
Вашингтон в своей политике перешел все грани приличия. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. «От США сегодня можно ожидать чего угодно. Они в стремлении утвердить свою гегемонию перешли все уже грани приличий: дипломатических, этических, любых других», — заявил министр.

Минобороны России заявило об активных действиях «Южной» группировки в ДНР
2023-03-26 14:34 Екатерина Власова
Министерство обороны России заявило об активных действиях «Южной» группировки на донецком направлении. В результате ударов авиации и огня артиллерии за сутки российская армия ликвидировала более 200 военных Вооруженных сил Украины (ВСУ). Кроме того, были уничтожены девять боевых бронированных машин, два пикапа.

Стали известны потери ВСУ в Артемовске
2023-03-26 14:34 Варвара Кошечкина
Вооруженные силы Украины (ВСУ) теряют около 100-200 солдат в ходе боев за Артемовск (украинское название — Бахмут) ежедневно. Издание The Sunday Times предполагает, что потери ВСУ на артемовском направлении могут вынудить Киев принять решение оставить оборону города и отойти в Славянск или Краматорск.

В Минобороны раскрыли потери ВСУ на херсонском направлении
2023-03-26 14:34 Варвара Кошечкина
За минувшие сутки Вооруженные силы Украины (ВСУ) потеряли до 20 бойцов на херсонском направлении. Такие цифры раскрыло Минобороны России. Российским военным также удалось уничтожить принадлежавшую украинской армии технику: артиллерийскую систему М777 производства США и самоходную гаубицу «Акация».

Туроператор оценил перспективы отдыха россиян в Зимбабве
2023-03-26 14:39 Варвара Кошечкина
Зимбабве — очень бедная и абсолютно не туристическая страна, поэтому для отдыха в Африке россиянам следует выбрать другие направления, заявил вице-президент Альянса туристических агентств России Алексан Мкртчян. По его словам, в Зимбабве можно посмотреть только на водопаж Виктория.


Путин назвал цель своей поездки в Мариуполь
2023-03-26 14:45 Варвара Кошечкина
Президент России Владимир Путин заявил, что целью поездки в Мариуполь было наблюдение за ходом восстановительных работ в новом регионе. Глава государства назвал свою поездку рабочей. Путин добавил, что считает важным сохранение памяти о Великой Отечественной войне в регионах.

Российские предприниматели обратились в итальянский суд из-за санкций
2023-03-26 14:46 Виктория Кондратьева
Десять российских предпринимателей обратились в итальянский суд столичной области Лаци из-за санкций, введенных в связи с конфликтом на Украине. Адвокаты десяти олигархов, обратившихся в суд, утверждают, что это имущество принадлежит не им лично, а различным трастам, доходы которых не связаны с олигархами.

Путин сравнил новое жилье в Мариуполе с домами в Москве
2023-03-26 14:51 Варвара Кошечкина
Президент России Владимир Путин сравнил новые жилые дома в Мариуполе с московскими. В интервью журналисту Павлу Зарубину глава государства признался, что ЖК «Невский», построенный для мариупольцев, ничем не отличается от хорошего столичного или петербургского квартала. «Это хороший уровень», — заключил он.

Путин рассказал о непристегнутом ремне во время поездки по Мариуполю
2023-03-26 14:52 Варвара Кошечкина
Президент России Владимир Путин признался, что не пристегивал ремень безопасности, когда вел машину по улицам Мариуполя. Об этом он рассказал в программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1». «В таких условиях лучше не пристегиваться, лучше иметь возможность быстро выйти из машины», — пояснил он.

Путин заявил о пересечении Западом бордовых линий
2023-03-26 14:53 Варвара Кошечкина
Президент России Владимир Путин заявил, что Запад пересекает красные и даже бордовые линии, поставляя вооружение на Украину. Он также назвал западные страны зачинщиками и подстрекателями и выразил убеждение, что конфликт на Украине начался с конституционного переворота в 2014 году, который они поддержали.

В России оценили угрозу от союза НАТО и Японии
2023-03-26 15:00 Варвара Кошечкина
США используют Японию для реализации агрессивных планов на Востоке, заявил первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков. В разговоре с «Лентой.ру» он оценил мировую угрозу от развития отношений НАТО со странами Азиатско-Тихоокеанского региона.

Путин рассказал о неожиданном разговоре с жителями Мариуполя
2023-03-26 15:00 Виктория Кондратьева
Президент России Владимир Путин заявил, что ему было важно почувствовать настроения жителей Мариуполя. По словам российского лидера, его разговор с горожанами. «Я думал, что это рабочие стоят там, потому что там мужчины были в рабочей одежде (...), но оказалось, что это местные жители», — рассказал политик.

В Кремле объяснили долгие переговоры Путина и Си Цзиньпина
2023-03-26 15:02 Екатерина Власова
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что долгие переговоры президента Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина свидетельствует об их настрое. Песков рассказал, что переговоры политиков затянулись неожиданно. «Но это говорит о настрое двух руководителей, о доверительном духе».

Матыцин раскритиковал Карпина за слова о посте тренера сборной России по футболу
2023-03-26 15:13 Андрей Стрельцов
Министр спорта России Олег Матыцин раскритиковал Валерия Карпина за слова о посте главного тренера сборной России по футболу. Матыцин заявил, что тренер является авторитетом и ролевой моделью поведения, который дает настрой спортсменам и болельщикам. «Выражение безразличия в спорте — дорога в никуда», — добавил он.

Под Сватово уничтожили командира украинского разведотряда «Бешкетники Сирка»
2023-03-26 15:28 Алевтина Запольская
В боях под Сватово российскими военными был уничтожен командир украинского националистического разведывательного отряда «Бешкетники Сирка» Иван Щеголев. Отмечается, что в 2016 году он присоединился к батальону украинских националистов «Правый сектор» (запрещенная в России экстремистская организация).

На Ирину Хакамаду подали в суд
2023-03-26 15:31 Виктория Кондратьева
На политического деятеля, публициста и бизнес-тренера Ирину Хакамаду поступил иск с запросом на установление отцовства от 20-летней Дарьи Забедновой. Девушка — дочка Марии Забедновой (Марии фон Пушенталь), известного в богатых кругах архитектора, которая проектировала пентхаус Ирины Хакамады.

Пилот передал записку с рисунком пассажирке и избавил ее от страха летать
2023-03-26 15:32 Дарья Рыбак
Пассажирка авиакомпании British Airways поделилась запиской от командира воздушного судна, которая помогла ей справиться со страхом полета. По словам жительницы Италии Джулии Бакли (Julia Buckley), она ужасно нервничала, когда садилась на рейс до Рио-де-Жанейро. Пилот вручил ей записку, и объяснил, как проходит полет.

В Рязани прошел фестиваль детской книги
2023-03-26 15:46 Варвара Кошечкина
Фестиваль детских книг «Буковка» прошел в Рязани. Открытие фестиваля состоялось в Рязанской областной детской библиотеке в пятницу, 24 марта. Мероприятие проходило в регионе впервые и было приурочено к 80-летию Недели детской книги. На протяжении трех дней гости фестиваля могли посетить презентации идательств.

Военкор сообщил о наступлении российских войск в ЛНР
2023-03-26 15:52 Варвара Кошечкина
Российские войска наступают в лесах под городом Кременная в Луганской народной республике, сообщает военкор Станислав Обищенко. По его данным, за двое суток военнослужащие продвинулись на 500 метров по всей линии фронта. Кроме того, десантники и морпехи взяли шесть опорных пунктов ВСУ.

На последнюю воскресную молитву в Киево-Печерскую лавру пускали по паспортам
2023-03-26 15:53 Алевтина Запольская
Полицейские проверяли паспорта у людей, пришедших в Киево-Печерскую лавру на последнюю воскресную молитву перед изгнанием монахов из монастыря. Об этом рассказали пришедшие на службу киевляне. Отмечается, что на полученных от прихожан кадрах видно, что на богослужение в лавру пришло очень много людей.

В Одессе у причала взорвалась морская мина
2023-03-26 15:53 Виктория Кондратьева
В Одессе около одного из пляжей были обнаружены две мины. Об этом сообщаили в городском совете. Одно из взрывных устройств удалось обезвредить. Вторая мина сдетонировала, ударившись в прибрежные конструкции одного из мест отдыха и базирования малых плавсредств. Взрыв повредил причал и несколько зданий.

Сербия ответила на просьбы Запада ввести санкции против России
2023-03-26 16:07 Варвара Кошечкина
Сербия считает несправедливыми требования западных стран ввести санкции против России. С таким мнением выступил министр иностранных дел Сербии Ивица Дачич. Он отметил, что объем внешней торговли между Сербией и Россией уменьшился, в «то время как с некоторыми западными странами, которые ввели санкции, он увеличился».

ВСУ возведут несработавшую в 1944 году немецкую ловушку
2023-03-26 16:09 Варвара Кошечкина
ВСУ построят укрепления под Снигиревкой на правом берегу реки Ингулец по примеру немецкой армии в 1944 году, заявил глава российской администрации Снигиревского района Юрий Барбашо. По его словам, украинское командование намеревается выманить российские войска и встретить их на высоком правом берегу реки.

В Москве обстреляли автомобиль известной певицы
2023-03-26 16:16 Евгения Куликова
Автомобиль российской певицы Натальи Власовой, исполнительницы хита «Я у твоих ног», обстреляли в Москве. По словам PR-менеджера артистки Андрея Карпова, она уже сообщила о случившемся в полицию. «Личность злоумышленника и мотив сейчас выясняются», — уточнил представитель певицы.

В Тульской области произошел взрыв
2023-03-26 16:28 Екатерина Власова
В Тульской области на улице города Киреевск произошел взрыв с двумя ранеными.

Тренер умершего 30-летнего чемпиона мира раскрыл подробности его гибели
2023-03-26 16:32 Анастасия Борисова
Старший тренер сборной России по фристайлу Александр Понгильский раскрыл подробности гибели чемпиона мира по лыжной акробатике Павла Кротова. «Новость стала ударом. Родственники сказали, что он умер во сне в ночь с пятницы на субботу», — заявил Понгильский. Он подчеркнул, что вскрытие будет произведено 27 марта.

В избранное