Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

От веры в веру - календарь победы. Стремитесь к свету


10 МАЯ

Стремитесь к свету

"И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших".
(2-ое Петра 1:19)

Часто, желая понять какую-то проблему, мы пытаемся сосредоточить на ней все свое внимание. Мы изучаем ее. Мы размышляем о ней. Мы исследуем ее с разных сторон. Но апостол Петр предлагает нам другой подход. Он говорит, что мы должны обращаться (или сосредоточивать свое внимание) на записанном Слове Божьем до тех пор, пока ответ на эту проблему не осенит нас светом откровения.

В повседневной жизни мы постоянно используем выражение "пролить свет". Мы говорим: "Ты уже пролил свет на это?", имея в виду: "Понял ли ты, в чем здесь дело?" Откровение Божьего Слова приносит свет в наше сердце (Притчи 118:130). Оно приносит то понимание, в котором мы нуждаемся.

Пытались ли вы когда-либо в темной комнате найти выход? Или приходилось ли вам когда-либо заблудиться ночью? Что в первую очередь вы начинали искать в подобной ситуации? Свет!

Он может пробиваться из-под двери или сиять из окна дома вдалеке. Но в обоих случаях, вы идете прямо на него. Вы не тратите времени попусту, изучая тьму. Вы не сосредоточиваете на ней все свое внимание. Вы стремитесь к свету, поскольку знаете, что он разгонит тьму вокруг вас и поможет вам сориентироваться.

Если вам нужно понимание какой-то проблемы или ситуации, сосредоточьтесь на Слове Божьем. Стремитесь к Свету, и нужный вам ответ осенит вас.


ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ: Евангелие от Иоанна 1:1-9

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
5 И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
6 Был человек, посланный от Бога; имя ему Иоанн.
7 Он пришел для свидетельства, чтобы свидетельствовать о Свете, дабы все уверовали чрез него.
8 Он не был свет, но [был послан], чтобы свидетельствовать о Свете.
9 Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.



Объявление!

Здравствуйте друзья!



Наша христианская организация "Краеугольный камень" (г.Городец Нижегородской области) очень нуждается в материальной помощи на покупку помещения церкви! Ваши деньги станут десятиной во Славу Божью. Осталось последние 54 тыс.рублей собрать! Но и в следующем году надо оплачивать помещение. Вместе с тем, Дом милосердия и молитвы функционирует: проводит христианские служения, оказывает молитвенную помощь.

Если кому на сердце Бог положит оказать хоть какое-то пожертвование, будем очень благодарны. Мы не перестаем молиться за это мероприятие.

Благодарим! Бог вам в помощь!

Реквизиты




Выбрать и подписаться на другие мои рассылки вы можете здесь!


Bee-book        Программы для глаз        Аптека        Методики         Фитотерапия        Форумы        Люди        Дети
Новости        Законы        РС в фокусе        Алоэ        Презентации        Лабиринты        Христ.СМСки        Радио
Потреба        Раскраски        Ролики        Screen Saver        Христ.Рассылки        Библия        Книга
        Время


Переходите на Сабскрайб, вы будете получать каждое утро выпуск рассылки!

Материал выпуска подготовлен с разрешения Миссии Кеннета Коупленда





В избранное