Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

От веры в веру - календарь победы. Выйдите из лодки


16 МАЯ

Выйдите из лодки

"...Петр сказал Ему в ответ: Господи! если это Ты, повели мне придти к Тебе по воде. Он же сказал: иди. И вышед из лодки, Петр пошел по воде...".
(Матфея 14:28, 29)

Часто мы так боимся совершить ошибку, что не предпринимаем никаких шагов веры. Мы все время только и задаем себе вопросы: "А вера ли это? Или просто самонадеянность? Что, если я начну упражнять свою веру во что-то, а позднее узнаю, что поступил не по воле Божьей?"

Не беспокойтесь. Бог может справиться с любой из ваших ошибок. Я знаю это, потому что сам совершил немало ошибок. Когда это случалось, я просто приходил к Господу, и Он говорил мне: "Стой на Слове, сын. Вместе мы победим это". И мы всегда побеждали.

Если вы поступаете по Слову Божьему от всего сердца и постоянно пребываете в нем, тогда Иисус никогда не позволит вам упасть... сколько глупых ошибок вы ни совершили. Он доказал это в ту ночь, когда Петр вышел из лодки посреди озера.

Вы когда-нибудь задумывались об этом случае? Петр не молился и не искал Божьей воли перед тем, как сделал это. Поддавшись порыву, он просто крикнул: "Господь, если это Ты, повели мне придти к Тебе".

Что должен был сказать Иисус? Он никак не мог сказать: "Это не Я". Он мог бы сказать: "Подожди минуту. У тебя нет веры, чтобы сделать это. Оставайся лучше в лодке, потому что иначе наверняка утонешь."

Но Иисус не сказал этого Петру – и Он не скажет этого и вам. Если вы хотите выйти и пойти по вере, Он выйдет вместе с вами и подхватит вас, когда вы начнете тонуть. Если потребуется, Он доведет вас обратно до лодки.

Лучше рискнуть прослыть самонадеянным, чем понапрасну терять время в лодке неверия! Если нужно, то просто нырните в воду и скажите: "Боже, помоги мне!"

Не позволяйте страху удерживать вас от этого шага веры. Давайте, выходите из лодки сегодня же!


ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ: Евангелие от Матфея 14:22-33

22 И тотчас понудил Иисус учеников Своих войти в лодку и отправиться прежде Его на другую сторону, пока Он отпустит народ.
23 И, отпустив народ, Он взошел на гору помолиться наедине; и вечером оставался там один.
24 А лодка была уже на средине моря, и ее било волнами, потому что ветер был противный.
25 В четвертую же стражу ночи пошел к ним Иисус, идя по морю.
26 И ученики, увидев Его идущего по морю, встревожились и говорили: это призрак; и от страха вскричали.
27 Но Иисус тотчас заговорил с ними и сказал: ободритесь; это Я, не бойтесь.
28 Петр сказал Ему в ответ: Господи! если это Ты, повели мне придти к Тебе по воде.
29 Он же сказал: иди. И, выйдя из лодки, Петр пошел по воде, чтобы подойти к Иисусу,
30 но, видя сильный ветер, испугался и, начав утопать, закричал: Господи! спаси меня.
31 Иисус тотчас простер руку, поддержал его и говорит ему: маловерный! зачем ты усомнился?
32 И, когда вошли они в лодку, ветер утих.
33 Бывшие же в лодке подошли, поклонились Ему и сказали: истинно Ты Сын Божий.



Объявление!

Здравствуйте друзья!



Наша христианская организация "Краеугольный камень" (г.Городец Нижегородской области) очень нуждается в материальной помощи на покупку помещения церкви! Ваши деньги станут десятиной во Славу Божью. Осталось последние 54 тыс.рублей собрать! Но и в следующем году надо оплачивать помещение. Вместе с тем, Дом милосердия и молитвы функционирует: проводит христианские служения, оказывает молитвенную помощь.

Если кому на сердце Бог положит оказать хоть какое-то пожертвование, будем очень благодарны. Мы не перестаем молиться за это мероприятие.

Благодарим! Бог вам в помощь!

Реквизиты




Выбрать и подписаться на другие мои рассылки вы можете здесь!


Bee-book        Программы для глаз        Аптека        Методики         Фитотерапия        Форумы        Люди        Дети
Новости        Законы        РС в фокусе        Алоэ        Презентации        Лабиринты        Христ.СМСки        Радио
Потреба        Раскраски        Ролики        Screen Saver        Христ.Рассылки        Библия        Книга
        Время


Переходите на Сабскрайб, вы будете получать каждое утро выпуск рассылки!

Материал выпуска подготовлен с разрешения Миссии Кеннета Коупленда





В избранное