Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

От веры в веру - календарь победы. Никогда не падайте


11 МАЯ

Никогда не падайте

"Старайся предоставить себя Богу достойным, делателем неукоризненным...".
(2-ое Тимофею 2:15)

Многие люди несерьезны в своем подходе к Слову Божьем. Публично они провозглашают себя людьми веры. Но, оставаясь одни, они вообще никогда не открывают Библию. И потом, когда приходит беда, и они пытаются стоять на Слове Божьем, они просто падают своими духовными лицами вниз.

Но время игр закончилось. Нам пора понять, что настоящая вера заключается в действиях. Послание Иакова 2:20 говорит, что вера без дел [или соответствующих поступков] мертва.

Если вы хотите иметь такую веру, которая поможет вам устоять на ногах, когда все остальные вокруг вас будут падать, вы должны начать поступать по Слову Божьему.

Во-первых, вы должны изучать его. Слово Божье можно изучать по-разному. Его можно не просто читать, но также пользоваться при этом Симфонией, словарем греческого/еврейского языков и другими пособиями. Хорошо, если у вас есть магнитофон, тогда вы можете слушать кассеты с учениями. И это только один из способов изучения, но довольно эффективный.

Во-вторых, вы должны идти туда, где проповедуется Слово Божье. Когда Послание к Римлянам 10:17 говорит, что "вера приходит от слышания", оно говорит о проповедуемом Слове Божьем.

Когда я чувствую, что меня начинают окружать проблемы, и мне становится тяжело слышать от Бога, я бросаю все и ищу такое место, где могу услышать проповедуемое Слово. Таким образом я получил бесчисленное количество ответов от Бога. Даже если проповедник и близко не проповедовал о том, с чем я столкнулся в тот момент, некоторые места Писания неожиданно начинали вести меня в определенном направлении. И я понимал: "Вот ответ на вопрос, с которым я пытался разобраться в течение последних шести недель!"

В-третьих, вы должны начать исповедовать то Слово, которое вы услышали. Найдите обетования Божьи, относящиеся к вашей ситуации, и затем провозглашайте их вслух, как будто они уже исполнились в вашей жизни.

Подходите к Слову Божьему серьезно. Изучайте его. Слушайте его, когда оно проповедуется. Исповедуйте его. Станьте таким старательным делателем, что сам дьявол посмотрит на вас со страхом и скажет: "Вот верующий, который больше не играет в игры".


ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ: 2-ое Послание Петра 1:3-10

3 Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию,
4 которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через них соделались причастниками Божеского естества, удалившись от господствующего в мире растления похотью:
5 то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность,
6 в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие,
7 в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь.
8 Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа.
9 А в ком нет сего, тот слеп, закрыл глаза, забыл об очищении прежних грехов своих.
10 Посему, братия, более и более старайтесь делать твердым ваше звание и избрание; так поступая, никогда не преткнетесь,



Объявление!

Здравствуйте друзья!



Наша христианская организация "Краеугольный камень" (г.Городец Нижегородской области) очень нуждается в материальной помощи на покупку помещения церкви! Ваши деньги станут десятиной во Славу Божью. Осталось последние 54 тыс.рублей собрать! Но и в следующем году надо оплачивать помещение. Вместе с тем, Дом милосердия и молитвы функционирует: проводит христианские служения, оказывает молитвенную помощь.

Если кому на сердце Бог положит оказать хоть какое-то пожертвование, будем очень благодарны. Мы не перестаем молиться за это мероприятие.

Благодарим! Бог вам в помощь!

Реквизиты




Выбрать и подписаться на другие мои рассылки вы можете здесь!


Bee-book        Программы для глаз        Аптека        Методики         Фитотерапия        Форумы        Люди        Дети
Новости        Законы        РС в фокусе        Алоэ        Презентации        Лабиринты        Христ.СМСки        Радио
Потреба        Раскраски        Ролики        Screen Saver        Христ.Рассылки        Библия        Книга



Переходите на Сабскрайб, вы будете получать каждое утро выпуск рассылки!

Материал выпуска подготовлен с разрешения Миссии Кеннета Коупленда





В избранное