Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Потоки в степи [ежедневно]

  Все выпуски  

Потоки в степи [ежедневно]


СТРОКИ, РОДИВШИЕСЯ В СТРАДАНИЯХ И МОЛИТВАХ
ПОТОКИ В СТЕПИ
Летти Кауман, 1924 г.
4 декабряверсия для печати

"Он взошел на гору помолиться наедине". (Матф.14:23)

Одно из благословений давно минувшего соблюдения воскресного дня заключалось в его покое, отдыхе, его святом мире. Непонятная сила зарождена в уединении. Вороны летают стаями, волки ходят стадами, но лев и орел всегда уединяются.

Сила не проявляется в крике и шуме. Сила в спокойствии. Озеро должно быть спокойным, чтобы небеса отразились на его поверхности. Господь наш любил народ, но как часто мы читаем о том, как Он временами удалялся, чтобы быть наедине. Он старался временами уходить от толпы. По вечерам Он всегда ускользал на вершины гор. Служение Его большей частью происходило в городах и на берегу морском, но Он лучше любил горы, и часто при наступлении ночи Он уходил в затишье их спокойных глубин.

В наше время особенно необходимо нам удаляться, чтобы быть наедине с Господом, сидеть у ног Его в святом уединении лицом к лицу с Ним. О, как дорого вернуться к утраченному искусству размышления! О, как необходимо нам поощрять себя к этому пребыванию в "потаенном месте". О, как отрадно получать подкрепление от упования на Бога!

"Всякая душа жаждущая силы должна иметь свое Святое Святых, в которое входит только присутствие Божие".


Служение ONEWAY
www.one-way.ru

В избранное