Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Потоки в степи [ежедневно]

  Все выпуски  

Потоки в степи [ежедневно]


СТРОКИ, РОДИВШИЕСЯ В СТРАДАНИЯХ И МОЛИТВАХ
ПОТОКИ В СТЕПИ
Летти Кауман, 1924 г.
18 декабряверсия для печати

"Мы всё преодолеваем силой того, кто полюбил нас". (Рим.8:37)

Евангелие так рассчитано и дар Божий столь велик, что ты можешь даже врагов, нападающих на тебя, и все силы, ополчившиеся против тебя, соделать ступенями к самым вратам небесным, которые приведут тебя в присутствие Самого Бога.

Орел, сидящий на утесе, следит за небом, покрывающимся мраком и за стрелами молнии, бегающими вверх и вниз, но остается спокойно на месте, поочередно поднимая к небу то один, то другой глаз по направлению к надвигающейся буре, он не двигается, пока не почувствует порыва ветра; тогда с диким криком он быстро поворачивает свою грудь против бури и пользуется ею, чтобы взлететь к небесам; и он поднимается ввысь при помощи урагана, который порывом своим уносит его за облака.

Вот чего Господь ожидает от каждого из чад Своих: чтобы они все преодолевали, превращая для себя бурные облака в колесницы. Мы знаем, что армия, оказавшаяся победительницей, прогоняет с поля брани другую, чтобы завладеть амуницией, провиантом и запасами. Вот смысл нашего текста. Имеется добыча, которой следует овладеть.

Возлюбленный, овладел ли ты добычей? Когда тебе пришлось проходить по страшной долине испытаний, вышел ли ты из нее с добычей? Когда несчастье постигло тебя и ты думал, что все пропало, возложил ли ты свое упование на Бога с такой силой, что вышел из этой юдоли богаче, чем когда вступил в нее? Чтобы оказаться победителем, надо отнять добычу у врага и присвоить ее себе в собственность. То, что враг приготовил для твоего падения, возьми и присвой.

Когда Др. Муун, верный слуга Господень, был поражен слепотою, он сказал: "Господи, я принимаю этот талант слепоты от Тебя. Помоги мне так использовать его, чтобы при Твоем пришествии Ты мог получить Свое с избытком". И Бог помог ему изобрести азбуку для слепых, по которой тысячи слепых людей научились читать Слово Божие, и многие из них нашли спасение во Христе Иисусе.

Бог не избавил Павла от жала во плоти; Он сделал нечто лучше того - Он покорил его и сделал из него слугу для Павла. Жало часто приносило больше благословений человеку, нежели престол.


Служение ONEWAY
www.one-way.ru

В избранное