Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Потоки в степи [ежедневно]

  Все выпуски  

Потоки в степи [ежедневно]


СТРОКИ, РОДИВШИЕСЯ В СТРАДАНИЯХ И МОЛИТВАХ
ПОТОКИ В СТЕПИ
Летти Кауман, 1924 г.
13 декабряверсия для печати

"Отдам тебе хранимые во тьме сокровища". (Ис.45:3)

В знаменитых кружевных мастерских в Брюсселе имеются специальные комнаты для работ по плетению самых тонких и нежных узоров. Эти комнаты - темные; только одно, очень узкое оконце впускает луч света, падающего прямо на узор. Только один работник помещается в такой комнате, и он сидит как раз под лучом света, падающего на нити его пряжи. "Вот каким путем", - сказал нам проводник, - "мы получаем наши самые отборные произведения. Кружево всегда нежнее и прекраснее плетется, когда работник сидит во тьме, и только его узор освещается".

Не так ли бывает и с нами, когда мы заняты плетением узора своей жизни? Иногда бывает очень темно. Мы не понимает, что делаем. Мы не видим паутинки, которую плетем. Мы не видим красоты и возможности извлечь пользу из наших переживаний. Однако, если мы остаемся верными и не предаемся унынию, настанет день, когда мы узнаем, что самая дивная работа всей нашей жизни была совершена в течение этих мрачных дней, когда было так темно.

Если ты находишься в глубоком мраке, благодаря какому-то странному, непонятному обстоятельству, постигшему тебя, не бойся! Продолжай путь с верою и любовью, ничуть не сомневаясь. Бог - хранитель твой, и Он из всего твоего горя и всех твоих слез создает нечто прекрасное и благое для тебя.


Служение ONEWAY
www.one-way.ru

В избранное