Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Потоки в степи [ежедневно]

  Все выпуски  

Потоки в степи [ежедневно]


СТРОКИ, РОДИВШИЕСЯ В СТРАДАНИЯХ И МОЛИТВАХ
ПОТОКИ В СТЕПИ
Летти Кауман, 1924 г.
16 декабряверсия для печати

"Там находилась также пророчица Анна... Она никогда не покидала храма, день и ночь служа Богу постами и молитвами". (Лук.2:36,37)

Несомненно, молясь, мы научаемся молиться, и чем больше мы молимся, тем чаще и лучше мы будем молиться. Тот, кто молится порывами и урывками, никогда не достигнет умения молиться той усиленной молитвой праведника, которая "много может".

В нашей власти иметь великую силу в молитве, но чтобы приобрести ее, нам надо поработать над этим. Мы не должны воображать, что Авраам был способен так успешно ходатайствовать за Содом, если бы он не навык в течение всей своей жизни находиться в постоянном общении с Богом.

Ночь, проведенная Иаковом в Пенуэле, не была первым случаем его встречи с Богом. Мы можем отнестись даже к самой отборной и дивной молитве нашего Господа с Его учениками до страданий, как на цвет и плод многих ночей, Им проведенных в молитве и частых бдениях до рассвета.

Если человек мечтает, но он может стать великим и сильным молитвенником просто по своему желанию, он находится в великом заблуждении. Молитва Илии, закрывшая небесные окна, а затем открывшая небеса и давшая потоки дождя, была только одна из многих, предшествовавших ей молитв, превозмогших пред Господом. О, как необходимо верующим запомнить это! Настойчивость в молитве необходима для того, чтобы молитва превозмогла.

Великие молитвенники, о которых не упоминается так часто, как должно, в связи с исповедующими имя Господа и мучениками, несмотря на это, были величайшими благодетелями Церкви. Но они достигли того, что стали проводниками такой милости для людей, только своим постоянным пребыванием пред престолом благодати. Мы должны молиться, чтобы молить, и пребывать в молитве, чтобы наши молитвы продолжались.


Служение ONEWAY
www.one-way.ru

В избранное