Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Потоки в степи [ежедневно]

  Все выпуски  

Потоки в степи [ежедневно]


СТРОКИ, РОДИВШИЕСЯ В СТРАДАНИЯХ И МОЛИТВАХ
ПОТОКИ В СТЕПИ
Летти Кауман, 1924 г.
17 декабряверсия для печати

"Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа. Верен Призывающий вас, Который и сотворит сие". (1Фесс.5:23,24)

"Много лет после того, как я понял, что без святости "никто не увидит Господа", я стал стараться достичь ее и убеждать других делать то же самое. Десять лет спустя, Бог дал мне более ясное понимание, чем я когда-либо имел в своей жизни, о том, как ее приобрести, а именно: верой в Сына Божия. И немедленно я стал всем провозглашать: "Мы освобождены от греха, мы соделаны святыми через веру". Об этом я свидетельствовал в частных беседах и публично, и печатью, - и Бог подтвердил мое свидетельство тысячами свидетелей. В течение более чем тридцати лет я это провозглашал, и Бог продолжал мне содействовать и подтверждать слово мое". - Иоанн Везлей в 1771 году.

"Я познал Иисуса, и Он стал очень дорог душе моей; но я сознавал, что у меня в глубине крылось нечто упорное, не желающее смириться, быть терпеливым и милостивым. Я прилагал все старания, чтобы это искоренить, но оно засело внутри. Я умолял Иисуса помочь мне, и, когда я отдал Ему волю свою, он вошел в мое сердце, исторг из него все то, что не желало быть нежным, все, что не желало быть милостивым, все, что не желало быть терпеливым, и Он закрыл за Собою дверь". - Георг Фокс.

"В данное время у меня в сердце нет ни малейшего желания получить одобрение от людей. Я чувствую себя наедине с Богом; Он наполняет Собою всю пустоту, у меня нет ни желаний, ни стремлений вне Его. Он ввел меня в пространное место. Я стою в изумлении, дивясь тому, как Бог мог так победить и покорить во мне все Своей любовью". - Л. Г.

"Внезапно я почувствовал будто рука - не немощная, но всемогущая; не гневная, но полная любви - прикоснулась к моему челу. Чувство это было не внешнее, но внутреннее. Прикосновение это воздействовало на все мое существо, распространяя во мне святую, грехо-истребляющую энергию, под влиянием которой я пал ниц, и в радостном изумлении, охватившем меня в ту минуту, громко закричал. Властная рука продолжала свое действие извне и внутри, и, куда бы она ни двигалась, казалось, оставляла дивное влияние образа Спасителя. На несколько минут глубокий океан Божьей любви поглотил меня; все "воды и волны его" прошли надо мною". - Епископ Г.

"Святость, - так я записал некоторые мои размышления о ней, - представилась мне нежным, спокойным, приятным, привлекательным, невозмутимым естеством, вносящим невыразимую чистоту, радость, мир, восхищение душе; другими словами: она превращала душу в ниву или сад Господень со всевозможными приятными плодами и цветами, все восхитительные и безмятежные, наслаждающиеся сладостным покоем и нежными живительными лучами солнца". - Ионафан Эдуардс.


Служение ONEWAY
www.one-way.ru

В избранное