Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Потоки в степи [ежедневно]

  Все выпуски  

Потоки в степи [ежедневно]


СТРОКИ, РОДИВШИЕСЯ В СТРАДАНИЯХ И МОЛИТВАХ
ПОТОКИ В СТЕПИ
Летти Кауман, 1924 г.
24 декабряверсия для печати

"При наступлении вечера Исаак вышел в поле поразмыслить". (Быт.24:63)

Мы были бы более достойными верующими, если бы больше предавались уединению; мы исполнили бы больше, если бы меньше предпринимали и проводили бы больше времени в уединении и тихой молитве пред Богом. Мы слишком много имеем сношений с миром; мы страдаем от мысли, что ничего не делаем, если не суетимся, бегая взад и вперед, мы не верим надобности "пустынного места уединения и тени в тишине". У нас очень практический склад ума. "Мы убеждены", как некто сказал, "в необходимости иметь все наши кочерги в печи и считаем время, потраченное между наковальней и печью, потерянным". Однако время проведенное самым полезным образом бывает то, которое мы проводим в спокойном размышлении и беседуя с Богом, возводя очи к Небесам. Мы никогда не можем иметь слишком много такого свободного времени в жизни, таких часов, в которые душе предоставляется возможность воспользоваться доступом к ней какой-либо нежной мысли или влияния, которые могло бы быть угодно Богу ниспослать ей.

"Размышление", говорят нам, - "Воскресный день ума". В настоящее время весьма необходимо давать нашему уму побольше "Воскресных дней", когда он мог бы отдыхать от всякого напряжения и просто направить свои взоры к небесам и расстелиться пред Господом, подобно шерсти Гедеоновой, чтобы напиться росою Небесною. Пусть в нашей жизни будут промежутки, когда мы ничего не будем делать, ничего не будем думать, никаких планов не будем предпринимать, но простремся на зеленом лоне природы и "отдохнем немного".

Время, так проведенное, не окажется потерянным временем. Нельзя сказать, что рыбак теряет время, когда чинит свои сети, или косарь, - когда он останавливается на несколько минут, чтобы наточить свою косу, дойдя до конца полосы. Городские жители хорошо бы поступили, последовав примеру Исаака, почаще удаляясь от горячки и волнений житейских в поля. Утомленным от зноя и шума, крика и суеты, общение с природой приносит много пользы; оно имеет успокоительное и целебное влияние на душу. Прогулка по полям, усеянным цветами, освободит твою жизнь от нечистоты и даст возможность твоему сердцу забиться новой радостью и надеждою.

Вечная сила и Божество нашего Господа "через рассматривание творений видимы". Римл.1:20.


Служение ONEWAY
www.one-way.ru

В избранное