Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Потоки в степи [ежедневно]

  Все выпуски  

Потоки в степи [ежедневно]


СТРОКИ, РОДИВШИЕСЯ В СТРАДАНИЯХ И МОЛИТВАХ
ПОТОКИ В СТЕПИ
Летти Кауман, 1924 г.
27 декабряверсия для печати

"В железо вошла душа его". (Пс.104:18)

Поверни эти слова и переведи их на твой собственный язык в таком смысле: "железо вошло в его душу". Разве это - неправда? Горе и лишения, иго, понесенное в юности, жизнь, принужденная к стеснению, - все это способствует развитию железного упорства и силы решения, выносливости и мужества, - то, что так необходимо для основы и построения благородного характера.

Не избегай страданий! Перенеси их молча, с терпением и покорно, и будь уверен, что это - Божий способ вливания железа в твою духовную жизнь. Мир нуждается в железных витязях, железных батальонах, железных мускулах, в стальных мышцах. Богу требуются железные святые, и, так как нет иного способа сообщать железо естественной природе, как путем страданий, Бог допускает людям страдать.

Протекают ли твои лучшие годы в принужденном однообразии? Окружен ли ты сопротивлением, непониманием со стороны окружающих тебя и презрением, которые, подобно густому кустарнику и порослям, окружают путь пионера-дровосека? Ободрись! Время твое не потрачено зря. Бог проводит тебя по железному образу жизни. Железный венец страданий предшествует золотому венцу славы. Железо входит в душу твою, чтобы она стала сильной и смелой.


Служение ONEWAY
www.one-way.ru

В избранное