Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Потоки в степи [ежедневно]

  Все выпуски  

Потоки в степи [ежедневно]


СТРОКИ, РОДИВШИЕСЯ В СТРАДАНИЯХ И МОЛИТВАХ
ПОТОКИ В СТЕПИ
Летти Кауман, 1924 г.
30 декабряверсия для печати

"Петра стерегли в темнице; между тем, церковь прилежно молилась о нем Богу". (Деян.12:5)

Петр находится в темнице, ожидая своей казни. Церковь не имела ни физической возможности, ни влияния, которые могли бы способствовать ей спасти его от смерти. С земной точки зрения не было для него избавления, но он мог быть обеспечен избавлением с Небес. Церковь стала прилежно о нем молиться. Бог послал Своего ангела, который пробудил его от сна и провел через первую и вторую тюремную стражу; и когда они подошли к железным воротам, врата эти сами собою открылись для них, и Петр очутился на свободе.

Быть может, и на твоем пути встречаются железные врата, преграждающие тебе путь. Как пойманная птичка, ты часто бился о прутья клетки, но вместо помощи, которой ты от этого ожидал, ты был только изнурен, подавлен и огорчен сердцем. Есть тайна, которую тебе надо познать, она находится в молитве веры. И когда ты предстанешь пред железными вратами, они сами собою откроются пред тобою. Если ты научишься молиться, как молилась церковь, ты избавишь себя от напрасного израсходования энергии и многих огорчений. Непреодолимые затруднения исчезнут, противные тебе обстоятельства окажутся для тебя благоприятными, если ты научишься молиться, не своей верою, но верою Божией (Мар.11:22). Души, заключенные в темницы, годами ждали, чтобы для них отворились ворота; близкие, дорогие нам, находящиеся вне Христа, связанные сатаною, отпустятся на свободу, когда ты будешь молиться до тех пор, как положительно поверишь Богу.

Возникшие затруднения требуют усиленной молитвы. Когда человек сам превращается в молитву, пред ним ничто не может устоять. Илия на Кармиле наклонился к земле и положил лицо свое между коленами своими, вот как он молился - сам человек превратился в молитву. Слова его не упомянуты. Молитва может стать слишком напряженной для слов. Все существо человека слилось с Богом и вместе с Богом вооружилось против злых сил. Они не были в состоянии сопротивляться такой молитве. Нам нужно больше такой молитвы, такого воплощения в молитву.

Такие "неизреченные воздыхания" часто являются такими молитвами, которым нельзя отказать.


Служение ONEWAY
www.one-way.ru

В избранное