Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Потоки в степи [ежедневно]

  Все выпуски  

Потоки в степи [ежедневно]


СТРОКИ, РОДИВШИЕСЯ В СТРАДАНИЯХ И МОЛИТВАХ
ПОТОКИ В СТЕПИ
Летти Кауман, 1924 г.
5 октябряверсия для печати

"По прошествии некоторого времени этот поток высох". (3Цар.17:7)

Воспитание нашей веры не может считаться законченным, пока мы не поймём, что в утрате кроется Божий промысел, что для нас есть польза от неудач, а нищета иногда бывает даром от Бога. Неустойчивость материального обеспечения жизни способствует её духовному установлению. Постепенно, высыхающий поток, при котором в раздумье сидел Илия, является точной картиной жизни каждого из нас. "По прошествии некоторого времени поток высох" - это повесть нашего прошлого и пророчество о нашем будущем.

Так или иначе, нам придётся познать разницу между упованием на дар и упованием на Даятеля дара. Дар может быть временным утешением, а Тот, кто его даровал, является Вечною Любовью.

Поток Хорафа был трудной задачей для Илии, пока он не очутился в Сарепте, где всё стало для него ясным, как день. Строгие слова Божии никогда не бывают Его последними словами. Горе и опустошение и слёзы принадлежат к антрактам жизни, а не к её заключению.

Если бы Илия был сразу направлен в Сарепту, он бы лишился чего-то, что помогло бы ему стать более мудрым пророком и лучшим человеком. Он жил верою при потоке Хорафа. И когда в твоей или моей жизни какой-нибудь земной источник, земного и внешнего снабжения, высыхает, то это для того, чтобы мы научились тому, что наша надежда на Бога и помощь от Сотворившего небо и землю.


Служение ONEWAY
www.one-way.ru

В избранное