Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Потоки в степи [ежедневно]

  Все выпуски  

Потоки в степи [ежедневно]


СТРОКИ, РОДИВШИЕСЯ В СТРАДАНИЯХ И МОЛИТВАХ
ПОТОКИ В СТЕПИ
Летти Кауман, 1924 г.
23 октябряверсия для печати

"Не осталось неисполненным ни одного слова из всех благих слов Его". (3Цар.8:56)

Настанет день, когда мы поймём значение каждого НЕТ, которое Бог произносил в течении медленного движения этой жизни. "Так или иначе, Бог всегда возмещает нам наши потери". Как часто в то время, когда дети Божьи беспокоятся и тревожатся о том, что не получают ответов на свои молитвы, Бог отвечает на них гораздо обильнее, чем они того ожидали! Временами нам даются подобные проблески, но полное откровение остаётся ещё впереди…

Не спрашивай, душа моя, откуда
Восполнит Бог твою нужду;
Лишь помни, Всемогущий всюду
Готового имеет для себя слугу.

О, как отрадно иметь веру, которая не торопится, но терпеливо ждёт Господа; выжидает объяснений, которые будут даны впоследствии, при откровении Иисуса Христа. Случалось ли когда-либо, чтобы Бог отнимал что-нибудь у человека, не воздав ему сторицей? А что если бы воздаяние запоздало; не последовало бы тотчас? Разве день Божьего труда ограничивается сегодняшним? Разве Он не имеет поле действий за пределами этого маленького мирка? Разве врата могилы распахиваются в беспредельный мрак и вечное безмолвие?

Даже если бы мы ограничивали наши суждения кратким днём настоящей жизни, можно с уверенностью сказать, что Бог никогда не посылает горе человеческому сердцу, не имея в виду одарить большей благодатью и более сладостным благословением. Человек, умеющий ждать, достиг отменной высоты христианского благочестия.


Служение ONEWAY
www.one-way.ru

В избранное