Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Потоки в степи [ежедневно]

  Все выпуски  

Потоки в степи [ежедневно]


СТРОКИ, РОДИВШИЕСЯ В СТРАДАНИЯХ И МОЛИТВАХ
ПОТОКИ В СТЕПИ
Летти Кауман, 1924 г.
18 октябряверсия для печати

"Знай, что потомки твои будут пришельцами в земле не своей, и поработят их, и будут угнетать их четыреста лет… после сего они выйдут с большим имуществом". (Быт.15:13,14)

Доля благословения, которое было обещано Богом с клятвою, заключалось в известной степени в его отсрочке и в страданиях. За отсрочкой в жизни Авраама, которая, казалось, могла только послужить к тому, чтобы сделать обетование Божье невыполнимым, последовала невыносимо долгая отсрочка и для потомства Авраамова. Но это была только отсрочка: они вышли из Египта "с большим имуществом". Слово было сдержано.

Бог будет и меня испытывать отсрочками; и с этими отсрочками связано страдание; но при всём это Божье обещание остаётся неизменным. Его новый завет со мной - во Христе Иисусе, и Его ненарушимое обещание - даровать мне и все менее важные благословения, в которых я нуждаюсь. Замедление и страдания являются частью этого обещания; буду же за них славить Его сейчас; буду мужаться и надеяться на Господа, и Он укрепит моё сердце.


Служение ONEWAY
www.one-way.ru

В избранное